Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П 3-4 (ИИ 24-9)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5550 мм.
  • Ширина: 740 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 1500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 24-9 скачать
  • Объем бетона: 0,6 м3
  • Геометрический объем: 1,6428 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 24-9

Плита ребристая П 3-4 (ИИ 24-9) - конструктивный высокопрочный строительный элемент. Основное предназначение данной плиты - сооружение покрытия многоэтажных производственных зданий. Ребристая плита представляет собой полку, оснащенную продольными и поперечными ребрами, что делает элемент устойчивым к принятию нагрузок. Для сооружения устойчивого каркаса здания плита опирается на полки ригелей.

Рабочие чертежи изделия содержит Серия ИИ 24-9. Согласно, нормативного документа плита разработана шириной 0,75 м. и применяется как доборная в совокупности с основными плитами шириной 3 м. Эксплуатирование плит возможно и в агрессивной газовой среде, в таком случае необходимо проводить дополнительные мероприятия по защите изделия. Это обязательно прописывается в проектных документах.

1.Расшифровка маркировки

Каждый железобетонный элемент имеет свою маркировку. Это условное обозначение изделия посредством буквенно-числового выражения. По маркировочному обозначению можно прочесть основные характеристики изделия. Рассмотрим расшифровку маркировки на примере плиты П 3-4 (ИИ 24-9) где:

1. П - название элемента - плита;

2. 3 - индекс принятого типоразмера плиты;

3. 4 - нагрузка.

Допускается внесение дополнительных индексов, которые указывают, что плита может применяться в условиях агрессивной среды. Маркировочные знаки наносят на каждую готовую плиту не смываемой краской, это необходимо для последующего обнаружения нужной на складе готовой продукции.

2.Материалы и производство

Изготовление ребристых плит запроектировано в заводских условиях, или на специально подготовленном полигоне. Производственный процесс происходит с использованием индивидуальных металлических форм. Перед использованием опалубочная форма должна быть зачищена от бетонных остатков, и тщательно смазана масленой основой. Основным компонентом производства ребристых плит является - тяжелый бетон. Требование к бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости указывается в конкретном случае. Перед бетонированием плиты в форму закладывается арматурный каркас, его устойчивость достигается пластмассовыми или песчано-цементными фиксаторами. Применение металлических фиксаторов не допускается. В качестве рабочей арматуры принято использовать горячекатаную стержневую сталь периодического профиля классов AII и AIII по ГОСТ 5781-82. Сборка арматурного каркаса производится путем сваривания мест пересечения металлических стержней контактной точечной электросваркой. Для сооружения устойчивого каркаса здания изделие снабжается дополнительными закладными деталями, выполненными из полосовой стали. Все выступающие металлические части изделия обрабатываются против коррозии.

Готовые изделия проходят проверку на качество отделом технического контроля. В результате чего выпущенная партия снабжается техническим документом. Паспорт качества является гарантией того, что заказчик получает качественное изделие, соответствующее всем стандартам.

3.Транспортировка и хранение

Складируются ребристые плиты на складе готовой продукции, рассортированные по маркам и партиям. Хранение и транспортировка продукции производится в горизонтальном положении. Между плитами необходимо прокладывать инвентарные прокладки, чтобы исключить порчу продукции. Толщина прокладки должна быть не менее 30 мм. Прокладки располагают с торца плиты вертикально друг над другом. При перевозке изделия надежно фиксируются в кузове транспортного средства, что исключает их непроизвольное движение.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52