Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П 3-3 АIIIв

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5650 мм.
  • Ширина: 935 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1450 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.042.1-5.94 скачать
  • Объем бетона: 0,58 м3
  • Геометрический объем: 1,5848 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.042.1-5.94

Плиты ребристые П 3-3 АIIIв являются симметричными прямоугольными элементами повышенной прочности. Устойчивые к воздействию газообразной среды различной агрессивности, они успешно используются для устройства перекрытий в зданиях общественного назначения, а также применяются в строительстве промышленных комплексов и вспомогательных сооружений. Железобетонные изделия отличаются однородностью лицевых поверхностей. Равномерная плотность бетона на всех участках, отсутствие трещин, наплывов и обнажений арматуры подтверждают высокое качество каждого изделия.

Конструкции плит ребристых П 3-3 АIIIв высотой 300мм стойки к сейсмическим и температурным воздействиям. Морозостойкие элементы обладают надежными эксплуатационными характеристиками, подтверждающими возможность использования этих предварительно напряженных изделий, как в зданиях с отопительной системой, так и без отопления. Отдельные партии продукции производятся с устройством вырезов и отверстий, углублений идополнительных закладных деталей.

1. Варианты маркировки конструкции.

Плиты П 3-3 АIIIв , произведенные по чертежам Серии 1.042.1-5.94 (1.042.1-4) поставляются после маркировки по ГОСТ 13015.2-81. Нанесенные на внешнюю боковую поверхность ребра надписи включают описание типоразмера изделия и его конструктивных особенностей.

2. Основная сфера использования.

Плиты П 3-3 АIIIв применяются в качестве рядовых элементов в системах перекрытий. Высокопрочные изделия способны выдерживать временные и постоянные нагрузки. Они устанавливаются в зданиях и на открытом воздухе при шаге между несущими конструкциями 6м. Основными ограничениями для монтажа являются показатель технологической температуры (не превышающий отметку 50°С) и среднее значение холодной пятидневки (до -40°С). Возведение зданий с плитами ребристыми П 3-3 АIIIв допускается в районах с расчетными показателями сейсмичности не более 9 баллов.

Плиты ребристые П 3-3 АIIIв с предварительно напряженной арматурой сохраняют свои прочностные характеристики при влиянии газовой среды средней агрессивности. Жесткие конструкции, не подверженные деформациям от изменений величин нагрузок и температурных колебаний, нашли применение в промышленном строительстве при возведении многоэтажных корпусов.

3. Обозначение маркировки изделия.

Маркировка плит П 3-3 АIIIв включает несколько групп обозначений. Буквы и цифры, прописанные в определенном порядке, указывают на данные определенного типоразмера плиты (первая группа), ее несущую способность, характеристики основных материалов (вторая группа) и наличие конструктивных отверстий (буквенное обозначение третьей группы). Плиты, изготовленные для использования в условиях воздействия газообразной агрессивной среды, приобретают дополнительный прописной символ «Н» или «П». Первый знак обозначает нормальную проницаемость изделий, второй – пониженную способность проницаемости бетонной поверхности.

Габаритные параметры плиты ребристой П 3-3 АIIIв :

Длина = 5650 ;

Ширина = 935 ;

Высота = 300 ;

Вес = 1450 ;

Объем бетона = 0,58 ;

Геометрический объем - 1,5848 .

4. Изготовление и основные характеристики.

Серия 1.042.1-5.94 (1.042.1-4)1 регулирует требования к конструктивным особенностям и методам изготовления плит П 3-3 АIIIв . Изделия бетонируются с применением смесей из тяжелых или легких бетонов. В процессе изготовления контролируется структурная плотность. Она влияет на определение прочностных характеристик, которое производится по ГОСТ 25820-83. Свойства бетонной смеси по водонепроницаемости принимаются по СНиП 2.03.11-85 по требованию конкретного заказа.

Армирование партии продукции осуществляется стальными стержнями и проволокой Вр-I. Стержневая арматура класса А-III и А-IIIв используется для напрягаемого и ненапрягаемого армирования. Ее характеристики определяются согласно ГОСТ 5781-82. Качество проволоки принимается по ГОСТ 6727-80.

5. Хранение и транспортировка.

Плиты П 3-3 АIIIв сохраняют свою цельность и готовность к монтажу на специальных площадках в штабелях. Его высота может достигать 2.5м. Продукция укладывается горизонтально на инвентарные подкладки. Прокладки устанавливаются на торцах в местах расположения продольных ребер и опорных закладных деталей.

Плиты ребристые П 3-3 АIIIв транспортируются с соблюдением требований ГОСТ 13015.4-84 и правил перевозки конструкций автомобильным, железнодорожным и речным транспортными средствами. Погрузо-разгрузочные работы проводятся с соблюдением мер безопасности и предусматривают укладку плит горизонтально на подкладки и прокладки для обеспечения удобства захвата и сохранности элементов. Изделия доставляются на объект по их достижении монтажной прочности, равной 85% величины нормативного показателя на сжатие.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52