Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П IАтV-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11960 мм.
  • Ширина: 2980 мм.
  • Высота: 450 мм.
  • Вес: 5700 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.465-3 скачать
  • Объем бетона: 2,28 м3
  • Геометрический объем: 16,0384 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.465-3

Плиты ребристые П IАтV-3 относятся к типовым деталям зданий, применение которых широко распространено в сфере современного промышленного строительства. Они представляют собой плоские продолговатые изделия с выступами для опирания и ребристой внутренней поверхностью. За счет такой конструкции плиты данной марки не только обеспечивают надежное перекрытие кровли, но и позволяют сделать постройку более легкой.

В зависимости от условий, в которых будет производиться монтаж строительных материалов, подбирается уровень стойкости плит к температуре (они могут выдерживать от +50 до -40 градусов по Цельсию), их расчетная нагрузка и тип стали, используемый для армирования. Все ребристые плиты, включенные в официальный номенклатурный ряд, обладают высокими эксплуатационными характеристиками и изготавливаются по строго регламентированной схеме.

1. Варианты маркировки

Маркировка – важная составляющая документации на строительные материалы. Это относится и к предварительно напряженным ребристым плитам П IАтV-3. Они могут маркироваться несколькими способами, каждый из которых удовлетворяет действующие стандарты. Существуют следующие варианты написания таких обозначений:

1. П АIIIв-3;

2. П АIIIв-2;

3. П АIIIв-1;

4. П IАтIV-1;

5. П АV-2;

6. П АтV-1;

7. П АтV-2;

8. П АтIV-1;

9. П АIV-2;

10. П АIV-3;

11. П АтIV-4.

2. Основная сфера применения

Плиты П IАтV-3 служат как основные элементы перекрытия кровли в одноэтажных зданиях промышленного типа с несущими конструкциями. Они используются в условиях слабоагрессивной среды и выдерживают сейсмическую активность вплоть до 6 баллов по шкале Рихтера.

3. Обозначение маркировки изделия

Наличие маркировки – обязательное условие выпуска железобетонной продукции. Помимо нанесения непосредственно на готовые изделия, она также используется в технической документации и сертификатах качества. Маркировочные обозначения включают буквенные и цифровые символы, указывающие на габариты конкретного материала, его основные характеристики и особенности. В случае с ребристыми плитами П IАтV-3 ход маркирования определяется по Серии 1.465-3, а группы символов расшифровываются следующим образом:

1. П – плита;

2. АтV – класс напрягаемой арматуры в соответствии со СНиП І-В.4-62;

3. 3 – диаметр отверстия для пропуска вентшахт в дм.

Некоторые размерные характеристики сборных железобетонных плит упускаются в маркировочных обозначениях как менее показательные, однако их также следует учитывать при выборе строительных материалов. К таким показателям интересующей нас марки относятся:

Длина = 11960;

Ширина = 2980;

Высота = 450;

Вес = 5700;

Объем бетона = 2,28;

Геометрический объем = 16,0384.

4. Изготовление и основные характеристики

При производстве плит П IАтV-3 каждый этап изготовления строго контролируется и полностью соответствует нормам и предписаниям вышеупомянутой Серии 1.465-3. Данные изделия представляют собой бетонные конструкции усиленные различными элементами армирования: сетками, каркасами, анкерами, стержнями и монтажными петлями. Стержневая арматура подлежит натяжению механическим или электротермическим способом. Все детали соединяются методом контактно-точечной сварки, что позволяет максимизировать прочность и надежность готового изделия. При натяжении арматуры и сварке важно тщательно контролировать температуру и не допускать перегрева.

Когда готовый каркас установлен в необходимое положение и надежно зафиксирован, его покрывают равномерным слоем бетонного раствора, уделяя особое внимание опорным зонам продольных ребер, которые будут воспринимать самую большую нагрузку. По окончанию формования изделия сушат, изымают из форм и отправляют в специальные лаборатории. Там в ходе приемо-сдаточных испытаний ребристую плиту изучают на соответствие проектным требованиям, отсутствие внешних дефектов (раковин, превышающих допустимую глубину, или сколов), а также тестируют ее технические характеристики. Готовая конструкция обладает высокой стойкостью к коррозии и трещинам, может выдерживать от 50 до 75 циклов замораживания и отвечает всем действующим государственным стандартам.

5. Транспортировка и хранение

Рабочее положение ребристых плит перекрытия – горизонтальное. В этом положении их складируют и транспортируют. Основное требование при хранении – не превышать разрешенную высоту штабеля, а также применять деревянные доски в качестве изоляционных материалов между слоями. Их толщина должна быть не меньше, чем высота выступающей монтажной петли, а способ размещения – строгая вертикаль одна над другой.

Транспортировка может осуществляться разными способами. При погрузке следует применять специальное подъемное оборудование, которое обеспечит равномерное распределение веса плит П IАтV-3 между четырьмя строповочными петлями. Надежная фиксация – залог успешной перевозки. Также важно ни при каких обстоятельствах не допускать падений материалов.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52