Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2ПФ 23-12

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2330 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 198 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,0792 м3
  • Геометрический объем: 0,1281 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки фасадные 2ПФ 23-12 представляют собой продолговатые скобообразные высокопрочные железобетонные строительные элементы, разработанные для применения при возведении кирпичных строений жилого и общественного назначения. Используются для перекрытия различных проемов, предусмотренных проектом с четвертью от 250 мм и более. Применение высокопрочных железобетонных перемычек заводского производства – удобное и простое решение задачи создания проемов различного назначения. Несущая способность рассчитана с учетом собственного веса изделия и кирпичной кладки над ним, морозостойкость формируется в соответствии с условиями эксплуатирования, температурными показателями региона, в котором выполняется строительство.

1. Варианты маркировки

Различные варианты марок (расшифровку смотрите ниже) предназначены для применения в качестве перекрытия разных по размерам проемов, разных нагрузок. Производителем изготавливаются перемычки различных марок:

1. 2ПФ 23-12;

2. 2ПФ 23-8.

2. Основная сфера применения

Перемычки фасадные 2ПФ 23-12 спроектированы для использования в строительстве кирпичных строений различного назначения при создании проемов. Перемычки отличаются высокой прочностью, благодаря используемому армированию, высококлассному бетону и технологии производства, несущая способность учитывает собственный вес изделия и вес кирпичной кладки над ними. Так как железобетонный строительный элемент используется в строительстве фасада, кроме высокой прочности на сжатие, они так же характеризуются высокими показателями водонепроницаемости и морозостойкости, формирующейся в соответствии с условиями эксплуатирования, расчетными температурными показателями региона строительства. Применение перемычек фасадных 2ПФ 23-12 рассчитано для возведения в обычных условиях строительства и эксплуатации, как общественных зданий, так и строений жилого назначения.

3. Обозначение маркировки

Железобетонные перемычки, изготавливаемые на производстве, маркируются в соответствии со стандартами, буквенно-цифровым индексом, отображающим буквенный код названия и основные характеристики изделия. На примере перемычек фасадных 2ПФ 23-12:

1. 2 – тип поперечного сечения (в соответствии Серия 1.038.1-1);

2. ПФ – перемычка фасадная;

3. 23 – длина изделия в дециметрах, округленная до целого числа;

4. 12 – расчетная нагрузка (учитывает также вес изделия).

Перемычки фасадные 2ПФ 23-12 имеют габаритные размеры:

Длина = 2330;

Ширина = 250;

Высота = 220;

Вес = 198;

Объем бетона = 0,0792;

Геометрический объем = 0,1281.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Компоненты для создания перемычек фасадных 2ПФ 23-12 тщательно подобраны и рассчитаны, в соответствии с нагрузками и другими условиями эксплуатирования. Бетонирование выполняется тяжелой смесью марки М 200 по прочности на сжатие, с назначаемой в соответствии с проектом заказчика, морозостойкостью, отвечающей требованиям региона эксплуатирования. Армирование осуществляется гнутыми каркасами, изготовленными из горячекатаной стали и обыкновенной арматурной проволоки и пространственными каркасами, собранными из гнутых. Соединение в местах пересечения арматурных стержней выполняется методом контактной точечной сварки. Для изготовления каркасов перемычек фасадных 2ПФ 23-12 применяется сталь класса А-111 и проволока класса Вр-1. Армирование защищается антикоррозийной смесью. Отпускается продукция заказчику после достижения определенного показателя прочности бетона (70% от проектной в теплое время года и 90% - в холодное) и прохождения в установленном порядке процедур контроля качества. В результате заказчик получает полностью соответствующую требованиям проекта продукцию с нанесенной маркировкой на каждом изделии и сопроводительной документацией, содержащей все технические характеристики.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Перемычки фасадные 2ПФ 23-12 для складирования и транспортирования укладывают в рабочем положении в штабели, используя подкладки и прокладки, изготовленные из дерева. Штабели устанавливают на выровненной поверхности, высота каждого из них не должна превышать двух метров. При формировании штабеля необходимо обращать внимание на возможность свободного захвата и подъема, доступность для осмотра маркировки, нанесенной производителем. Погрузочные работы выполняются спецтехникой, не допускается выгрузка сваливанием, сбрасывание железобетонных перемычек, с какой бы то ни было высоты, а так же, другие действия, которые могут привести к деформации продукции, появлению трещин и сколов на поверхности. Нарушение правил обращения с железобетонной продукцией приводит к изменению характеристик вплоть до невозможности монтажа и полноценной эксплуатации. Для перевозки перемычки фасадные 2ПФ 23-12 надежно закрепляют проволокой, чтобы исключить смещения – продольные и поперечные, сдвиги и удары строительных элементов друг о друга и транспортное средство.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение

Перемычки фасадные это прочное железобетонное изделие, способное в добавок к собственному весу воспринимать колоссальные нагрузки верхний конструкций. Данный вид перемычек находит широкое применение при строительстве зданий из искусственного и натурального камня, бетона и кирпича. Основная особенность фасадных перемычек в том, что они используются для перекрытия проемов внешних стен здания. То есть, одна из сторон перемычки выходит на улицу. Качественно выполненные фасадные перемычки имеют очень большое значение не только для надежности оконных проемов, но и для внешнего вида здания в целом. Лицевая панель перемычек ошлифовывается, или украшается кладкой.

Для строительства любых масштабов перемычки фасадные купить лучше всего у опытного и надежного производителя. Компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" успешно поставляет железобетонные перемычки как начинающим, так и крупным застройщикам. Мы предлагаем своим клиентам богатый выбор перемычек длиной от 1 до 5.6 м, которые отвечают всем требованиям действующего ГОСТ и уже были использованы для реализации многих проектов в Санкт-Петербурге. Заказать изделия можно прямо сейчас, воспользовавшись специальной онлайн формой. За дополнительной информацией обращайтесь по многоканальному телефону (812) 389-33-09, или пишите на наш e-mail spb@tdajbi.ru.

2. Изготовление

а) Способы

Перемычки железобетонные фасадные производятся в современных заводских условиях с помощью технологии виброформования. На специальные платформы крепится стальной каркас будущего изделия. К нему привариваются усиливающие элементы (для эксплуатации в зонах с повышенной сейсмической активностью) и монтажные петли. Основа заливается бетонной смесью и к работе подключаются вибростолы. Задействование вибрации позволяет добиться быстрого обретения заготовками необходимой консистенции и требуемого уровня прочности. Потом наступает очередь термической обработки (сушки) изделий. В зависимости от вида перемычки, арматура может напрягаться термомеханическим способом. Когда перемычки наконец готовы, их отправляют в лабораторию на проверку качества. Результаты приемо-сдаточных испытаний отображаются в техническом паспорте партии и предоставляются заказчику вместе с продукцией.

б) Материалы

"Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" выпускает фасадные перемычки ГОСТ 948-84. Мы гордимся тем, что вся сырьевая база нашей организации состоит из высококачественных надежных материлов. Основу бетонной смеси составляют тяжелые бетоны маркой прочности не ниже В15, а для каркаса берется напрягаемая (или ненапрягаемая) сталь классов Ат-V, Aт-IVC и Ат-IIIC. Усиливающими элементами, которые позволяют перемычкам выдерживать большие статические и динамические нагрузки, выступают стальные сетки и прутки. Все металлические элементы покрываются специальным веществом, которое препятствует разрушительной коррозии и продлевает срок службы перемычек.

в) По какому стандарту

Основным техническим документом при производстве служит действующий ГОСТ и Серия. Перемычки фасадные Серия 1.038.1-1 изготавливаются в строгом соответствии со всеми нормами и правилами, прописанными там. Этими правилами регламентируется весь производственный процесс, требования к проведению приемо-сдаточных испытаний, складированию и маркированию партий. Наша компания четко следует всем указаниям данных официальных документов, поэтому в качестве продукции сомневаться не приходится. Все без исключения изделия обладают необходимыми показателями водонепроницаемости, морозостойкости и прочности.

3. Упаковка, транспортировка и складирование

Методы складирования и транспортировки фасадных перемычек имеют несколько тонкостей. Главная задача при хранении и перевозке - не повредить лицевую панель перемычки, то есть ту часть, которая будет выходить наружу. Для исключения любых повреждений используются специальные фанерные листы, деревянные доски и прочие изоляционные материалы. Погрузка и разгрузка продукции осуществляется только с помощью специального подъемного оборудования. Для безопасности фасада перемычки, грузозахватывающие крюки этих подъемников обтягиваются мягкой материей.

Весь комплекс перевозочных работ осуществляется специально подготовленной командой. Профессиональные грузчики доставят перемычки на Ваш объект с помощью грузового автомобиля, по морю или по железной дороге. Мы гарантируем идеальное состояние всей продукции и отсутствие каких-либо дефектов. Еще одним приятным преимуществом сотрудничества с нашей компанией является тот факт, что на все перемычки фасадные цена выставляется из соображений доступности для клиента. Мы точно знаем, что нужно для успешного строительства.Ждем Ваших заявок по многоканальному телефону (812) 389-33-09, или пишите на наш e-mail spb@tdajbi.ru. Звоните и приобретайте у "Ассортимента ЖБИ Санкт-Петербург" перемычки фасадные!