Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1ПС 27-12-4,0 л-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2700 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 1185 мм.
  • Вес: 1760 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.030.1-1/88 скачать
  • Объем бетона: 1,21 м3
  • Геометрический объем: 1,2798 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.030.1-1/88

Панели стеновые 1ПС 27-12-4,0 л-1 представляют собой тяжелые железобетонные изделия, которые нашли широкое применение в современном строительстве. На сегодняшний день возведение жилых домов редко обходится без использования этих материалов. В качестве конструкционных элементов сборных зданий, панельные стены более практичны, чем железобетонные блоки, за счет большего размера.

ЖБ-материалы данного типа можно применять при строительстве как отапливаемых, так и неотапливаемых зданий. Они делятся на несколько видов, в зависимости от способности удерживать тепло, стойкости к погодным условиям и назначению: несущие и ограждающие панели применяются для строительства безкаркасопанельных зданий, а исключительно ограждающие – для каркасопанельных.

Наружную поверхность внешних стен, выполненных из этих материалов, отделывают декоративными растворами или бетоном, а также покрывают стойкой к атмосферным воздействиям краской. Их также можно облицовывать плиткой. Внутренние стены заштукатуривают и клеят на них обои. Поэтому качественные изделия обладают ровной гладкой поверхностью удобной для отделочных работ.

1. Варианты маркировки

Маркировка стеновых панелей строго соответствует правилам, прописанным в действующей Серии 1.030.1-1/88. Она несет исчерпывающую информацию о габаритах и технических характеристиках ЖБ-панелей и наносится следующими способами:

1. 1ПС 27-12-4,0 л;

2. 1ПС 27-12-4,0 л-1.

2. Основная сфера применения

Применение таких железобетонных элементов как панели стеновые 1ПС 27-12-4,0 л-1 широко распространено при строительстве многоэтажных жилых зданий панельного типа. Они могут служить материалами для возведения наружных, внутренних стен и перегородок.

3. Обозначение маркировки изделия

Как уже было сказано выше, порядок маркировки стеновых панелей 1ПС 27-12-4,0 л-1 регламентируется действующим техническим документом Серия 1.030.1-1/88. Все тонкости прописаны в Выпусках данного регламента. Марка содержит все технические особенности панелей. Она состоит из четырех групп обозначений, которые в свою очередь содержат буквенные и цифровые индексы, что расшифровываются следующим образом:

1. 1ПС – панель стеновая рядовая для внутреннего угла (прямая);

2. 27 – длина в дм.;

3. 12 – высота, в дм.;

4. 4,0 – толщина в дм.;

5. л - легкий бетон;

6. 1 - конструктивные особенности, в зависимости от расположения закладных.

Что касается габаритов стеновых панелей этой марки, то они довольно универсальны:

Длина = 2700;

Ширина = 400;

Высота = 1185;

К дополнительным габаритным значениям также относят следующие показатели:

Вес = 1760;

Объем бетона = 1,21;

Геометрический объем = 1,2798.

Производитель железобетонных материалов обязан исправно маркировать готовые изделия стойкой краской прежде, чем они поступят на хранение или к покупателю. Это ускоряет сортировку продукции и способствует порядку на складах.

4. Изготовление и основные характеристики

В зависимости от того, какой тип бетона будет применяться для изготовления стеновых панелей 1ПС 27-12-4,0 л-1 – легкий или ячеистый, основные требования к материалам несколько отличаются. Панели первого типа делаются из легкого бетона с пористыми заполнителями: керамзитобетон, перлитобетон, аглопорито- и шлакопемзобетон отлично подходят для этого. Их класс по прочности должен составлять не менее В3,5. Кроме того в конструкции таких панелей предусмотрены внешние и наружные фактурные слои из цементно-песчаного раствора.

Ячеистые бетоны класса В2,5 не так привередливы и не требуют дополнительной изоляции. Формование происходит в горизонтальных формах с закрытыми бортами, куда предварительно монтируют пространственный каркас будущего изделия, закладные элементы и строповочные петли. Для изготовления каркасов служит арматурная сталь класса А-ІІІ и проволока класса Вр-І. Все стальные элементы соединяются методом контактно-точечной сварки и покрываются специальными антикоррозийными веществами.

Для быстрого достижения сырцом необходимой прочности применяется технология виброформования. После изделия подвергают термической обработке (сушке), освобождают от форм и отправляют на прохождение ряда приемо-сдаточных испытаний.

5. Транспортировка и хранение

Условия хранения стеновых панелей должны исключать любые возможные повреждения. Их складируют на специальных крытых площадках, в полной изоляции от вредоносных воздействий окружающей среды. Вертикально расположенные элементы опирают на деревянные доски толщиной не менее 30 мм, а для погрузки применяется подъемное оборудование.

При транспортировке безопасность продукции обеспечивается путем их помещения в специальные кассетные стойки. Там они находятся в вертикальном положении, или немного под углом. Такое тщательное отношение позволяет гарантировать неподвижность изделий и доставлять панели стеновые 1ПС 27-12-4,0 л-1 в полной целости и сохранности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52