Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1ПСВ 66-25-25 я-2 п

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6620 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 2523 мм.
  • Вес: 3753 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.131-17 скачать
  • Объем бетона: 4,17 м3
  • Геометрический объем: 4,1756 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.131-17

Панели внутренних стен 1ПСВ 66-25-25 я-2 п представляют собой универсальные строительные конструкции прямоугольной формы с различными конфигурационными характеристиками. Элементы запроектированы по Серии 1.131-17 и применяются для возведения пяти этажных зданий из крупных панелей, где высота этажа составляет 2,8. Детали запроектированы из ячеистого бетона, единой шириной 250 мм. Данные конструкции просты в установке, отлично выдерживают ветровые нагрузки. Панели применяются, как правило, в обычных районах, их огнестойкость составляет не более одного часа, они не только надежны в эксплуатации, но и долгое время не требует дополнительных затрат.

Расшифровка маркировки

Каждое железобетонное изделие имеет свой индивидуальный шифр - маркировку. Указывается, как правило, на боковой стороне, при помощи трафаретов и штампов с использованием влагоустойчивой краски. Марка пишется так же в технических документах, на рабочих чертежах. Чтобы более детально ознакомится с конструкциями, рассмотрим детально расшифровку марки 1ПСВ 66-25-25 я-2 п на основании нормативного документа Серии 1.131-17:

1. 1 - индекс, указывает, что панели применяются для навесных стен;

2. ПСВ - тип конструкции - панель стеновая;

3. 66 - длина;

4. 25 - ширина;

5. 25 - высота;

6. я - ячеистый бетон;

7. 2 - наличие закладных изделий;

8. п - бетон на пористых заполнителях.

Помимо заводской марки, на торцевой стороне указывают дату выпуска, номер партии, вес, логотип производителя и обязательно ставят штамп ОТК.

Основные характеристики и изготовление

Железобетонные изделия выпускаются на специализированном предприятии в стальных формах, в горизонтальном положении лицевой стороной вниз согласно регламенту Серии 1.131-17 и ГОСТ 11024-84. Элементы изготавливаются из качественного сырья, которое проходит неоднократные проверки. За основу берется ячеистый бетон марки М50. Индексы водонепроницаемости и морозостойкости устанавливаются в индивидуальном порядке, в зависимости от климатических особенностей района. Для того, чтобы придать строительным конструкциям дополнительную прочность, они подвергаются армированию пространственным каркасом, который изготавливается из арматурной стали класса А-III. Чтобы упростить процесс монтажа, на стадии производства, в тело панелей закладываются монтажные петли. Все металлические детали заранее зищищаются от коррозии специальным составом. Отпускная прочность бетона, должна быть не ниже проектной марки. Все без исключения железобетонные изделия проходят контрольные оценочные мероприятия. Панели проходят проверки на прочность, жесткость и трещиностойкость. Осматривают внешний вид и сравнивают геометрию элементов с рабочими чертежами. Внутренний слой изделий должен быть максимально ровным и гладким. Поверхность должна быть без вмятин, пятин и других дефектов. Все допустимые отклонения по размерам сравниваются согласно образцам по Серии 1.131-17. По итогам всех необходимых проверок индустриальные изделия снабжаются необходимой технической документацией.

Транспортировка и хранение

Все изготовленные панели внутренних стен 1ПСВ 66-25-25 я-2 п хранятся в вертикальном положении в кассетах на оборудованных площадках. Железобетонные изделия укладываются таким образом, чтобы отчетливо просматривалась маркировочная надпись, с применением прокладочного инвертарного материала. Транспортировка проводится на специализированном транспорте, на панелевозах, с соблюдением правил техники безопасности и с особой осторожностью. Каждый индустриальный элемент необходимо надежно зафиксировать, чтобы избежать механических повреждений. Строго запрещается укладывать панели друг на друга. Погрузка и выгрузка индустриального материала проходит с особой осторожностью, на заранее подготовленной строительной площадке.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52