Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПГ 52-9-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5230 мм.
  • Ширина: 80 мм.
  • Высота: 885 мм.
  • Вес: 630 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.831.9-3 скачать
  • Объем бетона: 0,37 м3
  • Геометрический объем: 0,3703 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.831.9-3

Панели перегородок ПГ 52-9-1 представляют собой прямоугольные изделия со скошенным углом, которые применяются при возведении сельскохозяйственных предприятий. Рабочие чертежи представлены в Серии 1.831.9-3. Детали используются в помещениях неагрессивных, слабо и среднеагрессивных уровней влияния газовых сред. Индустриальные конструкции отличаются значительной прочностью, которая обеспечивает надежную и долговечную эксплуатацию всему возводимому сооружению.

Расшифровка маркировки

С торцевой стороны на каждой железобетонной панели несмываемой, влагоустойчивой краской наносятся маркировочные индексы, которые носят информационный характер. Обычно используются в этих целях штампы и трафареты. Серия 1.831.9-3 содержит подробную информацию касательно маркировки данных индустриальных элементов. Рассмотрим значение шифра ПГ 52-9-1:

1. ПГ- тип изделия - панель перегородок;

2. 52 - длина;

3. 9 - высота;

4. 1 - несущая способность.

На боковой стороне железобетонного изделия так же можно встретить информацию о весе, дате производства, обязательно указывается логотип предприятия - производителя и штамп отдела технического контроля. Маркировочное обозначение нельзя изменять.

Основные характеристики и изготовление

Выпуск железобетонных изделий данного вида регламентируется нормативным документом Серией 1.831.9-3. Конструкции производятся в кассетах, либо в горизонтальных формах. Запроектирован бетон класса B12,5. Морозостойкость и водонепроницаемость назначается индивидуально, исходя из климатических особенностей района эксплуатации. Согласно ГОСТ 5781-82 панели армируются сварными сетками, где применяется горячекатаная арматура класса AIII. В теле железобетонных деталей имеются монтажные петли, которые запроектированы из стали класса A-I по ГОСТ 380-88. Для сопряжения с другими элементами предусматриваются закладные детали, выполненные из стали класса A-III. Конструкции в обязательном порядке должны пройти обработку от коррозии, так как они используются в различных климатических районах, в том числе и зонах с агрессивной средой. Отпускная прочность бетона должна быть не ниже 70% в летнее время и не менее 85% в зимний период. Вся без исключения, произведенная индустриальная продукция должна пройти контрольные проверки на прочность, жесткость и трещиностойкость по ГОСТ 13015.1-81. Изделия должны быть изготовлены из одного материала и по одной технологии. Тщательно осматривается поверхность бетона на ней не должно быть никаких пятен, вмятин и других изъянов. Геометрические показатели и их отклонения от нормы, должны сравниваться с чертежами и образцами. Отклонения от стандартных параметров, размеры дефектов на поверхностях деталей не должны превышать допустимых значений, которые четко прописаны в нормативе. По итогам всех проверок железобетонные изделия без дефектов снабжаются сертификатом соответствия, а те, что с браком отправляются на ремонт и складируются на отдельной территории.

Транспортировка и хранение

Все панели перегородок ПГ 52-9-1 хранятся на специальной складской территории, их укладывают в рабочем положении с применением деревянных подкладок, толщиной не менее 30 мм и раскладывают по маркам. Транспортировка производится согласно действующего регламента и ГОСТа 13015.4-84. Панели, как правило, перевозят на панелевозах, на железнодорожных платформах, при этом элементы следует надежно закрепить в транспортном средстве. Погрузка и выгрузка проводится при помощи крана путем захвата за монтажные петли. Все работы с индустриальными изделиями проводить с особой осторожностью и соблюдением техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52