Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСТ 62-12-2,0-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6200 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 1180 мм.
  • Вес: 2950 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432.1-26 скачать
  • Объем бетона: 0,59 м3
  • Геометрический объем: 1,4632 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432.1-26

Панель стеновая трехслойная ПСТ 62-12-2,0-1  это конструкция, все слои которой соединены стальными гибкими связями. При этом между крайними слоями расположен такой вид материала как теплоизоляция. Между внутренним железобетонным слоем и теплоизоляцией может располагаться слой пароизоляции, наличие которого определяется расчетом по условиям типового проекта. Данные конструкции позволяют быстро возводить запланированные объекты. Допускается применять изделия для отапливаемых зданий производственного назначения со следующими режимами: нормальный, влажный и мокрый. Трехслойные конструкции имеют высокую устойчивость к агрессивной и неагрессивной газовым средам. Изделия применяются при строительстве в районах с сейсмической активностью 7,8 и 9 баллов.

Расшифровка маркировки

Все стеновые панели обозначаются марками, рекомендованными по условиям Серии 1.432.1-26. Они содержат основные характеристики изделия и состоят из буквенно-цифровых индексов, разделенных дефисом. Рассмотрим маркировку ПСТ 62-12-2,0-1 более подробно:

1. ПСТ  панель стеновая трехслойная;

2. 62  длина в дм;

3. 12  высота в дм;

4. 2,0  ширина в дм;

5. 1  назначение панели.

Кроме данных обозначений, на железобетонное изделие ставится штамп ОТК, также указывают массу, дату изготовления, краткую информацию о производителе. Обозначения следует наносить контрастной краской, устойчивой к температурным перепадам.

Материалы и производство

При изготовлении панелей стеновых трехслойных ПСТ 62-12-2,0-1 следует руководствоваться указаниями глав СНиП 3.09.01-85 и ГОСТ 11024-84. Выпуск конструкций осуществляется на заводах по производству железобетонных изделий, которые оснащены современным оборудованием, что ускоряет выработку необходимой продукции. Процесс изготовления выполняется в горизонтальных формах фасадной поверхностью к поддону формы. Внутренний и наружный слои панелей армируются сварными сетками. Арматура сеток принята из стали класса AIII и проволоки класса BpI. Для соединения бетонных слоев используются каркасы и гибкие специальные связи. Гибкие связи и каркасы следует защитить от коррозии горячим цинкованием или горячим алюминированием с минимальной толщиной в 50 мкм. Строповочные петли следует выполнять из горячекатаной круглой стали.

Проверки и оценка качества панелей производится в соответствии ГОСТ 8829-85. Конструкции проходят необходимые контрольные испытания на прочность, жесткость и соответствие требованиям нормативных документов. Каждая партия готовых изделий должна сопровождаться техническим паспортом, в котором указываются информативные показатели, отражающие физико-химические свойства изделий. Это гарантирует соответствие конструкций требованиям нормативного документа.

Хранение и транспортировка

При складировании панелей стеновых трехслойных ПСТ 62-12-2,0-1 на открытой площадке и на период транспортирования, верхний горизонтальный торец панели по всей длине в месте выхода теплоизоляции наружу следует оклеить водонепроницаемым материалом. Это защитит конструкции от вредоносного воздействия осадков. Погрузочно-разгрузочные работы должны производиться непосредственно в вертикальном положении. При этом железобетонные изделия следует размещать на деревянные или подобные им прокладки, толщина которых минимум 30-50 миллиметров. Длина прокладок должна быть больше толщины панелей. Необходимо соблюдать полное опирание наружного и внутреннего слоев изделия на прокладку. Это обеспечит устойчивость и целостность конструкции. При соблюдении всех вышеперечисленных условий обеспечивается долговечность изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52