Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСМ 57-45-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3000 мм.
  • Ширина: 4500 мм.
  • Высота: 5700 мм.
  • Вес: 27050 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.002.1-2 скачать
  • Объем бетона: 10,82 м3
  • Геометрический объем: 76,95 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.002.1-2

Подпорная стена ПСМ 57-45-3 представляет собой высокопрочное железобетонное изделие, которое используется в промышленном и в гражданском строительстве, их часто применяют на подьездных и внутриплощадочных путях как железнодорожного, так и автомобильного транспорта. Одно из главных предназначений изделий  это удержать грунтовые массы и другие сыпучие материалы от осыпания. Применяются практически во всех климатических районах, и даже в районах с сейсмичностью до 9 баллов. Серия 3.002.1-2 содержит рабочие чертежи и основные характеристики стен. Элементы делятся на одноступенчатые высотой от 2,4 до 3,3 м, двухступенчатые высотой от 3.6 до 5,7м и трехступенчатые стены высотой от 6,0 до 6,6 м

Расшифровка маркировки

Любая железобетонная продукция имеет свое маркировочное обозначение, которое состоит, как правило, из букв и цифр. Благодаря маркировкам на складе очень легко и быстро найти необходимую нам строительную продукцию. Чтобы более детально ознакомиться с продукцией, рассмотрим значение каждого символа в маркировке ПСМ 57-45-3 на основании регламента Серии 3.002.1-2:

1. ПСМ - подпорная стена монолитная;

2. 57 - высота;

3. 45 - ширина;

4. 3 - несущая способность.

Все обозначения и ни только маркировка, но масса, дата производства, номер партии, проставляются с применением трафаретов и штампов, а краска для нанесения используется черная влагоустойчивая.

Основные характеристики и изготовление

Документ, который регламентирует процесс изготовления подпорных стен ПСМ 57-45-3, является Серия 3.002.1-2, в котором отражены основные характеристики железобетонных изделий. На каждом этапе производства осуществляется пооперационный контроль за применяемым сырьем. При производстве деталей, используется качественный тяжелый бетон класса не ниже B20. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости обычно назначается исходя из конкретных климатических условий площадки строительства. Чтобы выдерживать значительные нагрузки элементы армируются пространственными каркасами, которые собираются из арматурных сеток, путем контактной точечной сварки, где запроектирована арматурная сталь класса AIII согласно ГОСТ 5781-82. Все металлические детали проходят предварительную обработку от коррозии специальным составом. В теле железобетонных изделий запроектированы монтажные петли, которые облегчают и ускоряют процесс монтажа. После того, как стены достигнут необходимой отпускной прочности, они отправляются на проверочные контрольные испытания. Особое внимание уделяют внешнему виду изделий, геометрическим показателям. Все данные о конечных качественных характеристиках изготовленной партии, указываются в техническом паспорте, который должен быть подписан отделом технического контроля предприятия-производителя.

Транспортировка и хранение

Подпорные стены ПСМ 57-45-3 складируют и транспортируют по тем же правилам, что и остальные железобетонные изделия. Элементы хранятся на оборудованной складской площадке, их укладывают в рабочем положении в штабеля высотой не более 2,5 метров. Изделия с браком должны храниться отдельно. Транспортировка осуществляется как на автомобильном, так и на железнодорожном транспорте с использованием специальных креплений, которые защищают детали от различных повреждений. Погрузочно-разгрузочные работы проводятся с особой осторожностью и внимательностью, ни в коем случае нельзя подпорные стены подвергать падению и перетаскивать волоком по земле.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52