Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НР 4-32-29-35-2 л

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3195 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 2900 мм.
  • Вес: 3370 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.132-1 скачать
  • Объем бетона: 1,982 м3
  • Геометрический объем: 3,2429 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.132-1

Панель наружных стен НР 4-32-29-35-2 л - это прямоугольная однослойная конструкция из легкого бетона, оснащенная стальной внутренностью. По вертикальным торцам изделия предусмотрены рифления, а в углах поверху и понизу - петлевые выпуски для сопряжения панелей между собой. Также конструкция обладает противодождевым барьером в виде гребня. Данные строительные элементы являют собой деталь сооружения стены. Скорость постройки при использовании данного рода панелей обуславливает массовое задействование их при строительстве, а благодаря ряду положительных характеристик изделий, таких как высокая прочность, отличная несущая способность, огнестойкость, приемлемый уровень теплоизоляции и долговечность эксплуатации, заслужили статус у потребителей как надежной конструкции. Регламентом изготовления панелей запроектированы аналогичные изделия с проемами для обустройства окон и балконов, а в зависимости от их вида подразделяются на рядовые и торцевые. НР 4-32-29-35-2 л предназначена для наружных несущих стен крупнопанельных пяти-девяти этажных жилых домов, с малым шагом поперченных внутренних несущих стен. Могут использоваться в обычных условиях во II и III строительно-климатических зонах.

Расшифровка маркировки

Широкий номенклатурный ряд строительных элементов, обуславливает наличие у каждой конструкции индивидуальной буквенно-числовой маркировки, при рассмотрении которой раскрывается следующая информация:

1. Н - название - наружная стеновая панель;

2. Р - рядовая;

3. 4 - группа по характеру примыкания к аналогичным конструкциям;

4. 32 - длина в дм;

5. 29 - высота в дм;

6. 35 - толщина в см;

7. 2 - вариант исполнения оконных и балконных блоков;

8. л - левая.

Каждая готовая панель должна содержать прописанную на ней маркировку, индекс предприятия, номер контролера ОТК, дату, вес, марку бетона.

Материалы и производство

Серия 1.132.-1 прописывает основные нормы для изготовления НР 4-32-29-35-2 л, также в ней имеются рабочие чертежи и спецификации. Данную однослойная панель изготавливают из легкого плотного бетона слитной структуры на пористых заполнителях (керамзите, перлите или шлаковой пемзе). Марка по прочности на сжатие 50 или 75, морозостойкость бетонной смеси не ниже - F25. Наружная поверхность панели имеет фактурный слой, выполняемый из раствора или бетона толщиной не менее двух сантиметров. Материал, цвет и вид поверхности данного слоя назначается автором при разработке конкретного проекта.

Армирование НР 4-32-29-35-2 л происходит с помощью сварных арматурных блоков. В качестве дополнительных конструктивных особенностей изделие наделяется разнообразными закладными деталями. Благодаря пластмассовым или цементным фиксаторам обеспечивается фиксация арматурных блоков в форме, в нужном положении.

Приемка готовых панелей отделом технического контроля осуществляется на основании ГОСТ 11024-72. Параметры изделия должны четко соответствовать заданным, а на поверхности конструкции не должно быть воздушных пор, раковин и наплывов бетонной смеси, по размерам, больше допустимых.

Хранение и транспортировка

Однослойные изделия необходимо складировать в заранее спланированном помещении с ровным плотным основанием, в вертикальном положении. Каждая панель должна быть уложена на деревянную прокладку. Размещение изделий должно быть таким образом, чтобы обеспечивался свободный доступ к ним для подъема, погрузки и монтажа. Разгрузочные работы важно осуществлять с применением самобалансирующей траверсы, обеспечивающей вертикальное положение строительного элемента. Перевозят НР 4-32-29-35-2 л специализированным транспортом, с учетом всех требований и норм по безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52