Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НР 1-36-29-3-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3590 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 2900 мм.
  • Вес: 3600 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.132-3/82 скачать
  • Объем бетона: 1,41 м3
  • Геометрический объем: 3,1233 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.132-3/82

Стеновая панель наружных стен НР 1-36-29-3-3 представляет собой прямоугольную конструкцию, состоящую двух железобетонных слоев и среднего слоя эффективного утеплителя, плотно соединенных между собой гибкими связями. Такая панель является вертикальным ограждающим строительным элементом, служащим для защиты от внешней среды. Конструкционными особенностями данного изделия являются: наличие противодождевого барьера (гребня), а так же шпонок и петлевых выпусков, служащих для сопряжения панелей между собой и внутренними стенами.

В зависимости от расположения в плане здания нормативным документом изготовления предусмотрены панели: рядовые, торцовые, с окнами и балконными дверьми. Регламентировано их использовать при строительстве 5 или 9-этажных жилых домов с шагом поперечных внутренних стен 2,4-3,6 метра, возводимых в областях с обычными инженерно-геологическими условиями. Более подробное описание по условиям эксплуатации прописано в Серии 1.132-3/82.

Расшифровка маркировки

Условное обозначение железобетонных панелей состоит из буквенных и числовых индексов, объединенных в группы, в которых кратко указана основная информация об изделии. Марка НР 1-36-29-3-3 означает, что:

1. Н - стеновая панель наружных стен;

2. Р - рядовая;

3. 1 - группа панелей в зависимости от характера примыкания к смежным конструктивным элементам;

4. 36 - длина;

5. 29 - высота;

6. 3 - ширина;

7. 3 - вариант исполнения оконных блоков.

Марка панели, краткое наименование производителя, дата выпуска, печать ОТК - маркировочные значения, которые должны быть нанесены на боковой поверхности конструкции, видимой при хранении.

Материалы и производство

Регламентировано осуществлять производство стеновых наружных панелей НР 1-36-29-3-3 в заводских условиях, на участках оборудованных вентиляционными установками, обеспечивающими шестикратный обмен воздуха, с отсосом загрязненного воздуха в зоне газовыделения. Основной материал панелей - тяжелый бетон с маркой по прочности на сжатие М250. Теплоизоляционный слой выполняется из плит цементного фибролита М300 либо из плит полистирольного пенопласта ПСБ-С марки М25, но в местах пропуска подвесок только из полистирольного пенопласта.

Каждый бетонный слой армируются сварными пространственными каркасами, в которые входят горизонтальные и вертикальные плоские каркасы, сетки, отдельные стержни, элементы гибких связей (подвески и подкосы), арматурные выпуски и строповочные петли. Согласно требованиям СНиП II-28-73 должны проводиться мероприятия по антикоррозийной защите стальных деталей с учетом конкретных климатических условий в районе эксплуатации.

Готовые панели принимаются по результатам входного, операционного и приемочного контроля, включающие в себя испытания на прочность, жесткость, раскрытие трещин, по показателям точности линейных параметров, положения арматурных элементов.

Транспортировка и хранение

При проведении работ связанных со складированием, перевозкой и монтажом стеновых наружных панелей НР 1-36-29-3-3, следует большое внимание уделять пожаробезопасности. Так как полистирольный пенопласт, входящий в состав утеплителя, возгораемый, при его горении выделяется значительное количество черного с копотью дыма, а часть материала превращается в жидкий расплав полистирола, который так же способен гореть и распространять горение.

Транспорт для перевозки конструкций должен быть оснащен опорными и крепежными приспособлениями, гарантирующим им полную неподвижность.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52