Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СУКМ 3-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1230 мм.
  • Ширина: 100 мм.
  • Высота: 1915 мм.
  • Вес: 575 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.174.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,23 м3
  • Геометрический объем: 0,2355 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.174.1-1

Панели стеновые СУКМ 3-2  унифицированные железобетонные изделия, имеющие прямоугольную форму. Являются важным элементом в составе сборных мусорных камер. В верхней части конструкции запроектированы монтажные петли ускоряющие сбор панелей в единую камеру.

Высокопрочные индустриальные стеновые панели применяются при строительстве 5-10 этажных зданий жилого и общественного назначения. Их используют для сборки специальных камер мусороудаления. Мусорокамеры служат для сбора и удаления различных бытовых отходов, накапливающихся в процессе жизнедеятельности жильцов многоэтажного дома. Их разгрузка осуществляется механизированным способом в специализированные транспортные средства. Стеновые панели обеспечивают монолитность объемного камерного блока, предохраняя сторонние части конструкции от вредоносного воздействия мусорных отходов (посторонних запахов, влаги и других). Запроектированы для применения во II и III климатических районах с обычными инженерно-геологическими условиями. Расчетная температура наружного воздуха, пригодная для эксплуатации конструкций, не должна опускаться ниже -40 градусов.

Расшифровка маркировки

Маркировочные обозначения наносятся на наружной не лицевой части конструкций и позволяют быстро ориентироваться в номенклатурном ряду. Согласно Серии 1.174.1-1 знаки СУКМ 3-2 расшифровываются следующим образом:

1. СУКМ  стеновая унифицированная панель мусорной камеры;

2. 3  типоразмер панели;

3. 2  обозначение варианта по условию присоединения к сетям водопровода и канализации.

Краска для маркировочных обозначений используется масляного типа с водостойким составом. Допускается применение штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Изготовление стеновых панелей СУКМ 3-2 необходимо осуществлять в стальной форме, соответствующей ГОСТ 25781-83. Основным материалом выступает тяжелый цементный бетон класса В12,5. Для данного типа строительных изделий морозостойкость и водонепроницаемость не нормируется.

В качестве армирования используются плоские и гнутые каркасы. Металлические элементы арматурных каркасов обязаны удовлетворять ГОСТ 8478-81. Применяется стержневая сталь периодического профиля класса AIII по ГОСТ 5781-82 и проволока класса Bp-I по ГОСТ 6727-80. Монтажные петли принято изготавливать из гладкой стали класса AI марок ВСт3пс2 и ВСт3сп2. Сталь должна отвечать условиям ГОСТ 380-71 и иметь гарантию свариваемости.

В тело конструкций монтируются закладные детали для крепления трубопроводов, предназначенных для мытья сборной мусорной камеры. Обязательна обработка металлических компонентов антикоррозионными составами.

Предел огнестойкости изделий составляет 1 час. Отпускная прочность стеновых панелей должна держаться на отметке 70% от проектной марки бетона в теплый период года. В холодный период этот показатель де должен быть ниже 80%. Допустимые отклонения геометрических параметров и характеристик прописаны в Серии 1.174.1-1.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка изделий осуществляется в сборном состоянии в виде мусорокамеры. Весь процесс перевозки должен происходить со щепетильным соблюдением правил и норм техники безопасности для минимизации рисков возникновения возможных механических повреждений. Подъем необходимо производить исключительно за строповочные петли.

Хранение осуществляется на заранее подготовленном ровном основании. Обязательно использование деревянных инвентарных досок.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52