Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПК 1-30-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 160 мм.
  • Высота: 3000 мм.
  • Вес: 3180 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900-2 скачать
  • Объем бетона: 1,27 м3
  • Геометрический объем: 1,4304 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900-2

Панели консольные ПК 1-30-1 железобетонные элементы, имеющие прямоугольную форму. В верхней части конструкции расположен небольшой выступ  консоль. Ряд элементов по Серии 3.900-2 запроектированы прямоугольной формы без выступов. Изделия в нижней части оборудованы жестко защемленной опорой.

Высокопрочные консольные панели предназначены для строительства различных прямоугольных сооружений, предназначенных под водопроводные коммуникации или канализацию. Элементы рассчитаны на гидростатическую нагрузку и с легкостью могут воспринимать давление жидкости (или грунта) с любой из сторон. Элементы позволяют быстро реализовывать различные типовые проекты по застройке емкостных сооружений прямоугольной формы с различной сопротивляемостью (грунту или воде), обладающие высокой прочностью и долговечностью. При разработке проекта следует учитывать рекомендации СНиПII - B.1-62. Изделия рассчитаны на эксплуатацию в обычных инженерно-геологических условиях.

Расшифровка маркировки

Марки изделий состоят из буквенных и цифровых индексов, наносимых черной несмываемой краской. Они включают в себя основные характеристики элементов и позволяют быстро ориентироваться в номенклатурном ряду. Совокупность знаков ПК 1-30-1 имеет следующую расшифровку:

1. ПК  тип конструкции  панель консольная;

2. 1  порядковый номер типоразмера конструкции;

3. 30  высота элемента;

4. 1  величина несущей способности.

Дополнительно в конце маркировочного обозначения могут проставляться буквенные индексы, указывающие на наличие отверстий или вспомогательных закладных деталей. Запрещается внесение произвольных изменений в заводское маркировочное обозначение.

Материалы и производство

Для производства панелей рекомендуется использовать тяжелый бетон плотной структуры. Марка бетона по прочности на сжатие составляет М200. Водонепроницаемость и морозостойкость подбираются под каждый типовой проект индивидуально, исходя из температур наружного воздуха в регионе застройки и эксплуатационных условий. Величина защитного бетонного слоя до поверхностей рабочей арматуры составляет 20 мм.

Для армирования элементов используются высокопрочные сварные сетки, выполненные из горячекатаной стержневой стали классов AI и AIII по ГОСТ 5781-61. Для удобства подъёма и монтажа в теле элемента предусмотрены специальные петли. Все металлические составляющие проходят комплекс защитных мер по противостоянию коррозионным образованиям.

Геометрические параметры необходимо сверять с рабочими чертежами, представленными в Серии 3.900-2. Изделия должны выдержать испытания на прочность и соответствие качеству поверхностей. Ширина раскрытия трещин от нормативных нагрузок не должна превышать 0,2 мм.

Транспортировка и хранение

Складировать элементы необходимо в соответствии с маркировочными обозначениями. В штабеля консольные панели выкладываются горизонтально, консоли направлены вниз. Изделия необходимо укладывать на деревянные подкладки, располагая их в местах монтажных петель. Подкладочный материал должен по ширине превышать высоту монтажных петель и выступающих частей. Высота штабеля должна соответствовать правилам техники безопасности изложенным в СНиП III-A.11-62.

Для осуществления транспортировки следует учитывать геометрические особенности конструкций. Перевозка допускается в горизонтальном положении, а малые по размерам панели должны перевозиться в специальных кассетах. Следует надежно фиксировать элементы до начала транспортировки.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52