Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПГ 2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2650 мм.
  • Ширина: 3355 мм.
  • Высота: 150 мм.
  • Вес: 3260 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 7018м скачать
  • Объем бетона: 1,2 м3
  • Геометрический объем: 1,3336 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 7018м

Перегородка ПГ 2 - это железобетонное изделие плоской прямоугольной формы, имеет по два углубления с торцевых сторон. В основном, перегородки используются для монтирования внутренних стен в здании, а запроектированные по Серии 7018 изделия, используют непосредственно в качестве стен для лестничных клеток. Перегородка ПГ 2 применяется для крупнопанельных двухэтажных административно - бытовых зданий высотой 6 м. Строительство с применением таких изделий допускается во всех природно - климатических зонах, за исключением районов с расчетной сейсмической активностью выше 6 баллов. Также здания с ПГ 2 не предназначены для районов вечной мерзлоты.

Расшифровка маркировки изделия

Марка железобетонным конструкциям присваивается для упрощения работы с ними, при поиске их в номенклатурном ряду. Маркировка перегородок принята в буквенно - числовой форме. Так, если рассматривать расшифровку ПГ 2 более подробно, то можно увидеть следующее:

1. ПГ - наименование конструкции - перегородка;

2. 2 - типоразмер.

Обычно маркировочные символы наносятся на торцевую часть готового изделия. Применяемая здесь краска, должна быть темных оттенков и особого состава, для того чтобы необходимые сведенья не стерлись случайным образом под различными воздействиями окружающей среды.

Материалы и производство

Железобетонные перегородки ПГ 2 изготавливают в заводских условиях, в соответствии с Серией 7018м. В целом, технологический процесс производства железобетонных конструкций включает в себя ряд различных самостоятельных операций, которые должны быть четко выполнены. Используемое сырье для производства ПГ 2 - тяжелая бетонная смесь марки М350 класса В25. Такой бетон традиционно изготавливается путем смешивания цемента и различных твердых заполнителей, одним из компонентов может быть гравийный щебень или гранит. Довольно часто в качестве составляющего элемента применяются пластификаторы и добавки, увеличивающие показатели морозоустойчивость. Отличается состав отличными качествами и параметрами, особенно значением прочности на сжатие.

Монолитная конструкция ПГ 2 армируется специальными сварными сетками, а также, каркасами, выполненными из качественной стержневой арматуры класса А-III.Также здесь используется арматурная проволока периодического профиля класса Вр-I. Дополнительно, процесс производства предусматривает наличие в конструкции специальных монтажных петель, посредством которых выполняется легкая установка изделия на необходимые крепления. Их изготавливают из гладких стальных стержней. Также в теле ПГ 2 предусмотрено наличие закладных деталей, предназначенных для восприятия усилий от конструкции, которые могут возникнуть при монтаже. Поверхности таких элементов должны быть огрунтованы в один слой.

По итогу производства перегородки ПГ 2 проходят технический контроль на предприятии изготовителя, после чего им присваивается документ, подтверждающий их качество.

Хранение и транспортировка

Железобетонные перегородки ПГ 2 следует хранить и транспортировать в горизонтальном положении в штабелях, с опиранием на сплошные прокладки по ширине изделия. Высота ряда при складировании не должна превышать два с половиной метра. Прокладки и подкладки перегородок нужно располагать рядом со строповочными петлями по одной вертикали. Изделия перевозятся на автомобильном и железнодорожном транспорте с надежным креплением, в виде ремней, прокладок и фиксаторов, которые исключат повреждение и навалы.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52