Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСТОО 2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3050 мм.
  • Ширина: 495 мм.
  • Высота: 6690 мм.
  • Вес: 3820 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 7018м скачать
  • Объем бетона: 1,01 м3
  • Геометрический объем: 10,1002 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 7018м

Панель стеновая ПСТОО 2 - это железобетонное изделие, состоящее в сплошном разрезе из трех слоев. Наружный слой (несущий) имеет ребристую поверхность, он соединен гибкой П-образной связью с ограждающим слоем. Между железобетонными слоями располагается прослойка теплоизоляции в двух вариантах толщины: 200 или 150 миллиметров. В качестве теплоизоляции применен полистирольный пенопласт. По периметру строительного элемента между слоями помещен минераловатный слой шириной 50 мм, необходимый по пожарной безопасности. Серией изготовления 7018м запроектировано несколько видов панелей, различающихся по назначению. Данные строительные элементы применяются для продольных и торцевых стен крупнопанельных двухэтажных административно-бытовых зданий высотой 6 м. Строительство с применением таких изделий допускается во всех природно-климатических зонах, за исключением районов с расчетной сейсмической активностью выше 6 баллов. Также здания с ПСТОО 2 не предназначены для районов вечной мерзлоты.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонное трехслойная конструкция обладает маркировкой, которая позволяет быстро и легко распознавать нужное изделие на складе. Марка состоит из букв и цифр, каждые из которой имеют свое индивидуально значение:

1. ПСТОО - панель стеновая торцевая с двумя отверстиями;

2. 2 - типоразмер.

На торцевую грань готового изделия, наносится несмываемой краской, с помощью трафарета или резиновых штампов: товарный символ производителя или сокращенное наименование завода, марка изделия, дата выпуска, штамп ОТК, масса панели в тоннах.

Материалы и производство

Изготовление панели трехслойной ПСТОО 2 прописано в Серии 7018м. Их изготавливают в специальных металлических формах. Разрешается также и в опалубках из других материалов, с условием, что они отвечают по нормативу всем установленным требованиям по прочности и качеству изготовления конструкций. ПСТОО 2 изготавливают из бетона марки М350, относящейся к классу В25.Морозостойкость и водонепроницаемость бетонной массы определяется индивидуально, в строительном проекте.

Армирование несущего слоя панели регламентировано в виде плоских каркасов и сеток. Исключением являются поперечные ребра - верхнее и нижнее, они армируются пространственными каркасами. Арматура каркасов предусмотрена стержневая классов А-III и А-I. Сетки выполняются из проволоки Вр-I.После бетонирования, уплотнения наружного бетонного слоя панели, укладывается слой теплоизоляции. Сетки нижнего и верхнего слоя устанавливаются с пластмассовыми фиксаторами защитного слоя бетона. В ПСТОО 2 присутствуют закладные изделия, предусмотренные для восприятия усилий от конструкции, которые могут возникнуть при монтаже. Они фиксируются на бортах формы. Защита гибких связей от коррозии осуществляется путем горячего цинкования с толщиной не менее 50 мк.

По итогу производства трёхслойная панель в обязательном порядке проходит технический контроль, который подтверждает ее качество.

Хранение и транспортировка

Панели складируются в предварительно спланированном помещении с плотным, ровным основанием и уклоном для отвода влаги. Конструкции хранятся в положении «на ребро». Транспортируют ПСТОО 2 в аналогичном хранению положении, на железнодорожных платформах, полуприцепах-панелевозах (кассетного и платформенного типа). Каждая панель устанавливается на деревянные прокладки высотой не менее 3-х см. Важным условием здесь является оснащенность транспорта необходимыми крепежами и опорными приспособлениями, которые помогают исключить возможные повреждения. При соблюдении всех перечисленных правил транспортирования и хранения, обеспечивается долговечность конструкции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52