Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПС 12 а

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5320 мм.
  • Ширина: 220 мм.
  • Высота: 2170 мм.
  • Вес: 4400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.903 КЛ-13 скачать
  • Объем бетона: 1,76 м3
  • Геометрический объем: 2,5398 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.903 КЛ-13

Панель ПС 12 а - это прямоугольное железобетонное изделие с двумя отверстиями внутри. Панель является элементом сборных железобетонных камер на тепловых сетях. Такие конструкции разработаны на основании Серии 3.903 КЛ-13 и могут применяться на сетях водопровода, канализации, а также газовых сетях. К характеристикам ПС 12 а, как части конструкции, можно отнести прочность и выносливость, так как после заглубление в грунт на 0,3 метра, изделие постоянно испытывает нагрузки от тяжести грунта и наземного транспорта. Также в строительный элемент при производстве заложена стойкость к воздействию грунтовых вод, большой влажности и переменам температур. Конструкция железобетонной камеры и все ее составляющие элементы предназначены для применения в условиях слабоагрессивной среды.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонная панель имеет свою определенную маркировку, которая упрощает работу с изделием при поиске его в номенклатурном ряду. Маркировка изделий принята из буквенно-числового индекса, который содержат в себе информацию о конструкции в кратком, сжатом виде. Так, если рассматривать расшифровку марки ПС 12 а, то можно увидеть:

1. ПС - стеновая панель;

2. 12 - тип опалубки и армирования;

3. а - различие по закладным деталям.

Маркировка изделия указывается на внешней поверхности готовой панели. Также могут прописываться другие необходимые сведенья, такие как: дата выпуска, вес, штамп технического контроля с указанием контролера. При этом здесь используется специальная краска, стойкая к воде, ультрафиолету, химическим и другим аналогичным воздействиям.

Материалы и производство

Железобетонную панель изготавливают в заводских условиях или на специальных полигонах предприятий строительной индустрии. Изготовители обязаны руководствоваться пометками и чертежами из Серии 3.903 КЛ-13. Панель ПС 12 а во время своей эксплуатации способна выдерживать колоссальные нагрузки, только в том случае, если соблюдаются все этапы технологического процесса. Основным материалом для производства является бетон марки М300, класса по прочности на сжатие В22,5. Марка бетона по водонепроницаемости - W4, по морозостойкости - F150. Заполнители такой бетонной массы - вяжущие материалы и добавки, они должны соответствовать определенному в Серии нормативу.

Для придания еще большей прочности конструкции ее армируют. Армирование это - дополнительное укрепление бетонного изделия путем добавления в него связанной между собой арматуры. ПС 12 а армируется с помощью стальных сеток и каркасов, скреплённых между собой посредством контактной точечной электросварки. Принятая здесь арматура А-I - A-III. Также в тело изделия заложены монтажные петли, для упрощения работы с готовой плитой. Их изготавливают из стали класса А-I. Все закладные детали изделия должны иметь антикоррозийное цинковые покрытие толщиной 150 мкм. Анкерные стержни, приваренные к пластинкам закладных, аналогично должны быть оцинкованы на длину 50 мм от нижней плоскости пластинки.

Для оценки качества готовых плит ПС 12 а предприятие - изготовитель проводит контрольные испытания их на прочность и трещиностойкость в соответствии ГОСТ 8829-77.

Хранение и транспортировка

Железобетонные панели ПС 12 а при складировании и перевозке необходимо опирать на деревянные подкладки. Сборные элементы в зависимости от размеров и веса транспортируются на бортовых автомобилях в горизонтальном положении или на специализированных автопоездах - полуприцепах, панелевозах. При перевозке изделий необходимо руководствоваться правилами безопасности, установленными на используемых транспортных средствах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52