Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПЭ 2-59-8

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5850 мм.
  • Ширина: 100 мм.
  • Высота: 820 мм.
  • Вес: 1200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.019.1-2 скачать
  • Объем бетона: 0,48 м3
  • Геометрический объем: 0,4797 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.019.1-2

Панель экрана ПЭ 2-59-8  унифицированный прочный железобетонный элемент шумозащитных экранов.

Железобетонное изделие представлено в виде плоской плиты с технологическими выпусками с обеих сторон.

Конструктивные особенности элементов позволяют реализовывать различные типовые проекты из различных видов экранов, с изменением положения в плане и без изменения положения. Панель экрана железобетонная изготавливается на заводе из высококачественного железобетона с соблюдением всех требований Серии 3.019.1-2.Конструкции применяются в обычных несейсмических районах. Главным преимуществом данной конструкции является ее прочность, надежность и долговечность.

Расшифровка маркировки

Панели экрана ПЭ 2-59-8 производятся и маркируются согласно Серии 3.019.1-2, как правило, маркировочные обозначения включают в себя буквы и цифры. Их пишут в документах к изделию, а так же на самих железобетонных элементах. Наносят в виде штампа и используется для этого черная несмываемая краска. ПЭ 2-59-8 имеет следующую расшифровку:

1. ПЭ - панель экрана;

2. 2 - порядковый номер;

3. 59 - длина, указывается в дециметрах;

4. 8 - высота, указывается в дециметрах.

Дополнительно может быть прописан индекс «а», «б» - место расположения арматурных выпусков.

Помимо марки изделия, в маркировку входит название завода-изготовителя, отметка ОТК, дата изготовления, отпускная масса. Маркировочные данные запрещается исправлять, вносить корректировки.

Основные характеристики изготовление

Для производства Панель экрана ПЭ 2-59-8 применяется бетон марки М200. Марка по морозостойкости назначается проектом. Армирование элементов осуществляется сварными пространственными каркасами, сетками из арматурной стали класса A-III и A-I согласно требованиям ГОСТ 5781-82 и арматурной проволокой круглого диаметра Bp-I на основании требований ГОСТ 6727-80. Арматурные каркасы и сетки изготавливаются при помощи контактной точечной сварки. Марка стали устанавливается исходя из климатических условий, в которых будут происходить строительство. Все металлические изделия должны проходить антикоррозийную защиту. Извлекать готовые изделия из металлической формы следует, когда бетон достиг достаточной прочности. Величина нормируемой прочности элементов экранов должна быть не менее 70% проектной марки по прочности на сжатие. Чтобы монтаж был удобен, предусмотрены петли из гладкой стали класса A-I. Готовые панели проходят строгий контроль на соответствие всем заданным параметрам. Все данные о конечных качественных характеристиках партии указываются в техническом паспорте. Внешний вид железобетонных изделий и качество поверхностей, должны соответствовать требованиям ГОСТ 13015-75. Поверхность изделий должна быть ровной и гладкой, не требующая дополнительной отделки. Для оценки качества элементов при полной их готовности производиться выборочные испытания.

Транспортировка и хранение

Хранение конструкций должно осуществляться специально оборудованных складах на заранее подготовленной ровной территории. ПЭ 2-59-8 необходимо укладывать по маркам в вертикальном положении на деревянные подкладки высотой не менее 30 мм. Погрузку и выгрузку рекомендуется выполнять с помощью монтажных петель. Маркировка в обязательном порядке должна хорошо просматриваться. При транспортировке элементы нужно хорошо закрепить специальными фиксаторами. Только соблюдая все эти правила, будет обеспечена целостность и сохранность железобетонных изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52