Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПП 40-1 (0,9х6)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 900 мм.
  • Вес: 3940 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.433-2 скачать
  • Объем бетона: 1,603 м3
  • Геометрический объем: 2,16 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.433-2

Стеновая панель ПП 40-1 (0,9х6) представляет собой прямоугольную двухслойную легкобетонную плиту. В разрезе конструкции имеются следующие крепко связанные между собой слои: основной эффективный теплоизоляционный, изолирующий со стороны помещения и с наружной стороны фасадный рифлёный слой. Панели по Серии 1.433-2 могут применяться для строительства парапетных продольных и торцовых стен и под карнизом, для формирования проемов (панели - перемычки) в зданиях производственного назначения с влажностью до восьмидесяти процентов и с агрессивной средой.

Благодаря своей экономичности, быстрому монтажу сооружений, хорошим тепло- и звукоизоляционным показателям, стеновые панели являются одним из популярных материалов на строительном рынке.

Расшифровка маркировки изделия

Легкобетонные стеновые панели имеют типичную для всех железобетонных конструкций марку, которая необходима для сортировки готовых изделий на складе. Марки состоят из букв и цифр, образующих своеобразный шифр. Рассмотрим маркировку ПП 40-1 (0,9х6), из которой можно узнать, что:

1. ПП - панель - перемычка,

2. 40 - толщина (см),

3. 1 - материал защитного слоя, легкий бетон,

4. 0,9 - высота (м),

5. 6 - длина (м).

Помимо марки на боковых поверхностях панелей, поставляемых потребителю, наносятся несмываемой краской основные и информационные маркировочные значения: краткое наименование производителя, дата выпуска, отпускной вес, штамп ОТК. Запрещено нанесение маркировочных обозначений на лицевой стороне изделия.

Материалы и производство

Стеновые панели ПП 40-1 (0,9х6) надлежит изготавливать предприятиями строительной индустрии с соблюдением стандартов закрепленных в Серии 1.433-2. Теплоизоляционный внутренний слой таких панелей выполняется из тяжелого бетона марки М200, М300 на пористых заполнителях: керамзитобетон, шлакопемзобетон, аглоритобетон и перлитобетон. Использование таких заполнителей улучшает свойства бетонного массива, придает ему легкость, прочность, хорошую теплоизоляцию. Изолирующий слой запроектирован из легкого бетона с маркой по прочности на сжатие М50. Для защиты панелей от атмосферного увлажнения и придания им декоративного вида на наружные поверхности наносится отделочный 20 мм фактурный слой из цементно-песчаного раствора марки М100.

Армируются данные изделия пространственными каркасами из стали класса АII и обыкновенной проволоки класса ВI. Исходя из температурно-влажностного и эксплуатационного режимов, производителем должен быть разработан комплекс мероприятий по антикоррозийной и гидроизоляционной защите изделий.

Готовые конструкции проходят приемочный контроль по итогам приемо-сдаточных и периодических испытаний на прочность, жесткость, раскрытие трещин. Партия панелей признается годной, если показатели качества удовлетворяют всем требованиям технических условий и сопровождаются соответствующими сертификатами.

Хранение и транспортировка

Для сохранения целостности конструкций легкобетонных стеновых панелей ПП 40-1 (0,9х6) следует их хранить в вертикальном положении либо в слегка наклоном (8-12 градусов) с опорой на деревянные прокладки. При проведении работ связанных со складированием, подъемом, транспортированием следует соблюдать меры, исключающие повреждение панелей и загрязнение их лицевых поверхностей.

Перевозку к месту монтажа стеновых панелей надлежит осуществлять длинномерным автомобильным транспортом, на платформах и полувагонах, оборудованных опорными и крепежными приспособлениями, обеспечивающих им полную неподвижность и безопасность движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52