Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БШ 34-3-4

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3440 мм.
  • Ширина: 2500 мм.
  • Высота: 1450 мм.
  • Вес: 3780 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-79 скачать
  • Объем бетона: 1,51 м3
  • Геометрический объем: 12,47 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-79

Блоки шкафных стенок БШ 34-3-4 – это унифицированные железобетонные материалы, разработанные в качестве элементов сопряжения для свайных опор. Такие установки применяются при укреплении береговой линии и имеют довольно замысловатую конструкцию: фундаментная часть состоит из свай, которые погружают в грунт не менее чем на 4 м, а надфундаментная часть представлена блоком ригеля, на который и монтируется шкафная стенка.

Номенклатурный ряд блоков БШ включает 70 различных наименований. Такие изделия могут отличаться формой (сплошная прямоугольная плита, плиты с усеченными гранями и конструктивными вырезами), могут иметь разные уклоны верхней грани или даже уступы по краям. Выбор таких материалов, как и выбор типа установки в целом, зависит от следующих факторов: погодно-климатические условия, расчетная нагрузка, которую должна будет выдерживать конструкция, угол наклона насыпи, а также горизонт расчетной поверхности грунта для опор на суходолах, или линия местного размыва для опор на водотоках.

1. Варианты маркировки

Правильное написание маркировочных обозначений – обязанность каждого достойного производителя ЖБИ. Марка помогает правильно рассортировать продукцию, облегчает составление каталогов и технической документации. Варианты верного изображения марки блоков шкафных стенок представлены ниже:

1. БШ 34-3-3;

2. БШ 34-3-4.

2. Основная сфера применения

Сфера применения блоков шкафных стенок четко определяется типовым проектом Серия 3.503.1-79, регулирующим изготовление и выпуск свайных железобетонных опор. Согласно с этим документом, такие блоки служат для обустройства автодорожных мостов с ребристыми пролетными строениями в 12, 15, 18, 21 и 24 м в длину, а также с плитными пролетными строениями длиной 12, 15 и 18 м. Сборные укрепляющие конструкции, для возведения которых используются БШ 34-3-4, актуально применять на суходолах, а также на периодически действующих водотоках и реках. Они подходят для эксплуатирования в районах, где средняя температура не опускается ниже отметки -40, а почва не подвержена сдвигам. Кроме того двумя обязательными условиями установки таких изделий является отсутствие пучинистых грунтов и сейсмической активности свыше 6 баллов по шкале Рихтера.

3. Обозначение маркировка изделия

Маркировка железобетонных блоков включает несколько групп буквенно-цифровых символов, каждый из которых несет определенную информацию о типоразмере изделия. Разберем значение таких обозначений на примере конкретной марки БШ 34-3-4:

1. БШ – блок шкафной стенки;

2. 34 – длина в дм.;

3. 3 – блоки сопрягаются с пролетными строениями высотой 120 см;

4. 4 – крайние угловые блоки.

Марка – это своеобразное сокращение всех данных о технических и габаритных характеристиках железобетонного изделия. Полные размерные значения рассматриваемого нами блока такие:

Длина = 3440;

Ширина = 2500;

Высота = 1450;

Вес = 3780;

Объем бетона = 1,51;

Геометрический объем = 12,47.

4. Изготовление и основные характеристики

Типовые железобетонные блоки шкафных стенок изготавливаются согласно с предписаниями действующей Серии 3.503.1-79. В качестве опорных элементов такие изделия обязаны обладать высочайшими эксплуатационными характеристиками. Поэтому для армирования используются металлические каркасы из прутков и стержней диаметром от 10 до 22 мм, а также специальные хомуты и плоские сетки. В ход идут высокие классы стали А-І и А-ІІІ, что соответствует официальным стандартам выпуска ЖБИ. Все металлические элементы, включая замковые детали для крепления в нижней части изделий, покрываются сплошным слоем антикоррозийного вещества. Усиливающую конструкцию монтируют в формы и заливают защитным слоем бетона класса прочности на сжатие В30 (марка варьируется от М300 до М400).

Высокий уровень водонепроницаемости цементной смеси и ее морозостойкости (марки W6 и F300 соответственно) позволяет применять блоки практически в любых погодных условиях. Процесс их изготовления включает несколько этапов: подготовка каркаса и подача бетона, формование, сушка, распалубка, приемка. Для максимально качественного результата на современных заводах применяют технологию виброформования. Большое внимание уделяется и приемке: все изделия проходят тщательную проверку, а результаты испытаний отображаются в технической документации с последующей ее передачей заказчику.

5. Транспортировка и хранение

Блок БШ 34-3-4 – это массивное тяжелое изделие, перемещать которое с места на место не так уж просто. Поэтому хранят такие материалы на специально оборудованных площадках, где подъемная техника может спокойно захватить ЖБ-элемент из любого штабеля. Также обязательно используются прокладочные материалы, отделяющие изделия друг от друга, а при транспортировке изделия тщательно фиксируются.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52