Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СБ 30д-11

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1180 мм.
  • Ширина: 600 мм.
  • Высота: 3240 мм.
  • Вес: 1780 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006.1-3/83 скачать
  • Объем бетона: 0,71 м3
  • Геометрический объем: 2,2939 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006.1-3/83

Блоки тоннелей стеновые доборные СБ 30д-11 – это высокопрочные железобетонные прямоугольные объемные строительные элементы. Разработаны для применения с другими изделиями серии для строительства коммуникационных тоннелей различного назначения и размеров в качестве доборных компонентов. Блоки полностью соответствуют высоким требованиям, предъявляемым к продукции, применяемой в строительстве объектов такого значения. Аналогичны по классу материалов, применяемых для производства основных элементов конструкции. Сочетаются по геометрическим размерам с другими компонентами, изготавливаемыми в соответствии с проектами, разработанными в Серии 3.006.1-3/83.

1. Варианты маркировки

Наличие разработанных нескольких вариантов доборных блоков позволяет применять их для реализации более разнообразных проектов. Различие вариантов отображается в маркировке, наносимой производителем на внешней стороне изделия (расшифровку смотрите ниже). Производителем выпускаются следующие марки доборных стеновых блоков:

1. СБ 30д-11;

2. СБ 30д-12;

3. СБ 30д-15;

4. СБ 30д-3;

5. СБ 30д-5;

6. СБ 30д-8.

2. Основная сфера применения

Разработаны и спроектированы блоки тоннелей стеновые доборные СБ 30д-11 вместе с другими элементами для строительства каналов различного назначения. Прокладывание всевозможных коммуникаций – жилого или промышленного значения, создание пешеходных тоннелей в транспортных компаниях. Такие сборные тоннели строят в различных условиях по климату и сейсмичности, при различных показателях агрессивности и просадочности грунта, возможно строительство под железными дорогами и автомобильными трассами. Не используют тоннели этого типа для непосредственного транспортирования по ним жидкостей. Доборные элементы не отличаются качеством от основных, проходят те же процедуры контроля, разработаны для того, чтобы сделать более унифицированной систему сборки тоннелей из готовых строительных компонентов. Блоки СБ 30д-11 используют в качестве стеновых элементов тоннеля.

3. Обозначение маркировки

Все железобетонные изделия серии маркируются по внешней стороне изделия производителем, цифробуквенные группы показывают название и основные характеристики изделия, что позволяет легко ориентироваться в большом количестве деталей при выполнении монтажных работ. На примере блоков СБ 30д-11 группы имеют следующие значения:

1. СБ – Стеновой блок. Буквенное обозначение названия изделия;

2. 30 – высота блока в дм;

3. д – доборной элемент конструкции (основные элементы не имеют такого индекса);

4. 11 – расчетная нагрузка на уровне перекрытия.

Габаритные размеры блоков тоннелей стеновых доборных СБ 30д-11:

Длина = 1180;

Ширина = 600;

Высота = 3240;

Вес = 1780;

Объем бетона = 0,71;

Геометрический объем = 2,2939.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Производство блоков тоннелей стеновых доборных СБ 30д-11 выполняется из тяжелого бетона марки М 300, морозостойкость и водонепроницаемость варьируется в соответствии с проектными требованиями, зависящими от условий эксплуатирования. Пространственный каркас изготавливается путем объединения плоских сварных сеток из арматуры класса А-1 и А-111, а так же Вр-1. Объединение производится при помощи сварочных клещей, для изготовления сеток применяется метод точечной контактной сварки. Армирование покрывается антикоррозийной смесью, что существенно увеличивает долговечность эксплуатации блоков и конструкции в целом. Необходимые закладные изделия для монтажа кабелей или других коммуникаций устанавливаются в соответствии с проектом заказчика, в котором отмечены места для них. После достижения бетоном отпускной прочности, продукция проходит испытательные и другие процедуры приемки, контроля, определяющие действительное качество продукции, наносится маркировка, характеристики документируются. Только после этого высококачественные блоки тоннелей стеновые доборные СБ 30д-11, полностью отвечающие требуемым характеристикам, поставляются заказчику. Для того, чтобы сохранить качественные характеристики, полученные изделиями при производстве, необходимо позаботиться об аккуратном и бережном обращении с ними до монтажа на объекте, соблюдении правил транспортирования и хранения. Нарушение правил обращения с железобетонной продукцией может не только ухудшить показатели, но и привести в непригодное для монтажа и эксплуатирования состояние.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Блоки тоннелей стеновые доборные СБ 30д-11 для хранения и транспортирования укладывают в штабели, с количеством вертикальных рядов не более двух, сортируя по маркам, используя деревянные подкладки и прокладки. Для продолжительного хранения необходимо обеспечить складские условия. Поставка элементов тоннелей на строительный объект выполняется комплектно. Для перевозки блоки надежно закрепляют, чтобы исключить сдвиги по отношению к транспортному средству и друг к другу. Для погрузочных работ и монтажа используют предусмотренные для этого петли.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52