Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

УБ 12-55 т (1.432.1-20)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1185 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 550 мм.
  • Вес: 500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432.1-20 скачать
  • Объем бетона: 0,2 м3
  • Геометрический объем: 0,1955 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432.1-20

Блок угловой УБ 12-55 т (1.432.1-20)  железобетонный строительный элемент, обладающей высокой прочностью и устойчивостью к трещинам. Изделие разработано для решения обустройства углов, при возведении зданий посредством стеновых панелей. Именно поэтому блок получил название угловой. Данная конструкция имеет четырёхгранную вытянутую форму.

Блок угловой и стеновые панели, с которыми он образует единый каркас здания, разработаны по Серии 1.432.1-20. Согласно, норматива блок угловой предназначен для сооружения производственных неотапливаемых зданий. В случае эксплуатирования конструктивных элементов в условиях агрессивной газовой среды, необходимо проводить дополнительные защитные мероприятия против коррозии.

1.Расшифровка маркировки

Каждое готовое изделие должно быть промаркировано, это необходимо для удобства сортирования изделий на складе готовой продукции. Маркировка представляет собой выражение из буквенных и числовых знаков, каждый из которых несет определённую информационную нагрузку. Рассмотрим подробнее маркировку на примере УБ 12-55 т (1.432.1-20):

1. УБ - название конструкции - угловой блок;

2. 12 - высота блока (в дм.);

3. 55 - длина блока (в см.);

4. т - тяжелый бетон.

Маркируется каждое изделие при помощи трафарета и несмываемой краски темного цвета. Помимо марки, на блок наносится штамп производителя и штамп ОТК, который подтверждает прохождение всех необходимых проверок.

2.Материалы и производство

Производственный процесс углового блока, происходит на заводе сборного железобетона. За основу берется бетон и стержневая сталь. Бетонирование происходит в металлической опалубке. Марка бетона принята В15. Дополнительные требования к бетонной смеси по морозостойкости и влагонепроницаемости определяются в конкретном проекте, исходя из условий строительства. Прочность блока достигается закладкой арматурного каркаса. В качестве рабочей арматуры применяется горячекатаная стержневая сталь по ГОСТ 5781-82. Перед бетонированием арматурный каркас закладывают в форму, устойчивость достигается пластмассовыми фиксаторами. Использование металлических фиксаторов не допускается. Распалубирование изделий производится только после достижения бетоном достаточной прочности.

Заключительный этап производства - проверка отделом технического контроля. Проверяется фактическое соответствие готовых угловых блоков рабочим чертежам. Так же осматривается бетонная поверхность, она должна быть ровной и гладкой без маслянистых пятен и бетонных наплывов. Не допускается наличие раковин и трещин, исключение составляют усадочные не более 0,05 мм. Не должны просматриваться арматурные стержни. По итогу всех проверок, на изделие выписывается технический паспорт на фирменном бланке, с этим документом угловой блок отправляется к заказчику.

3.Транспортировка и хранение

Хранить блоки принято на складе готовой продукции или специально подготовленной площадке. Она должна быть расчищена и иметь небольшой уклон для водоотвода. Элементы складируют рассортированные по маркам и размерам. Конструкции укладывают таким образом, чтобы просматривались маркировочные обозначения. Подъем, погрузку, разгрузку производят с привлечением специальной техники. При транспортировании и складировании изделия укладываются в горизонтальное положение в невысокие штабеля, высота штабеля не должна превышать 2 метра. При перевозке изделия фиксируются в кузове транспортного средства, чтобы исключить их непроизвольное движение. Все манипуляции следует выполнять соблюдая технику безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52