Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БЛ 7 (1.432-5)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 450 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 885 мм.
  • Вес: 110 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432-5 скачать
  • Объем бетона: 0,08 м3
  • Геометрический объем: 0,0796 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432-5

Блок угловой БЛ 7 (1.432-5) - это прямоугольный строительный элемент, созданный путем соединения бетона и арматуры. Назначением БЛ 7 (1.432-5) является создание стен при строительстве одноэтажных и многоэтажных производственных зданий, в них изделия служат для защиты построек от деформации, которые могут возникнуть от перепадов температур. Условием для применения углового блока является расположенность строительной площадки в районе с сейсмичностью до 7-8 баллов, также учитывается максимально-допустимая относительная влажность внутреннего воздуха.

Расшифровка маркировки

Строительный блок обладает буквенно-числовой аббревиатурой, предназначением которой является содержание в кратком сжатом формате информации об элементе. Если рассматривать расшифровку БЛ 7 (1.432-5), то можно узнать следующие данные:

1. БЛ - блок из легкого бетона;

2. 7 - типоразмер.

Маркировочная символика прописываются на торце готового изделия, с применением контрастной водостойкой краски, при помощи штампа или окраской по трафарету. Также там могут быть указаны датировка, вес в килограммах, норматив, штамп отела технического контроля и наименование завода.

Материалы и производство

Серия 1.432-5 задает основные нормы для изготовления угловых блоков, благодаря содержащимся в ней пометкам, чертежам и спецификациям. Целью технологического процесса является создание конструкции определенной формы и габаритов, а также высокой плотности, которая достигается с помощью уплотнения бетонной массы. Основными используемыми материалами для изделий данного типа являются автоклавный ячеистый бетон с объемным весом в сухом состоянии 700-800 кг/м3 и легкие бетоны марки 50, такие как керамзитобетон и перлитобетон плотного строения и аглопоритобетон. С учетом климатических особенностей на строительной площадки и режима эксплуатации изделия, назначаются марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости. Величина отпускной прочности бетона не ниже 70% от проектной прочности.

Придание большей прочности угловому блоку происходит с помощью армирования его плоским каркасом. Здесь применяются следующие материалы: арматурная сталь классов А-II или А-III, а также обыкновенная арматурная проволока класса В-I. Закладные детали, устанавливаемые в БЛ 7 (1.432-5) для удобства сопряжения конструкции с аналогичными элементами, защищаются от коррозии цинкованием. Монтажные петли изготавливаются из горячекатаной круглой (гладкой) стали ВСт3сп, Вст3пс.

Для получения блоков с максимальной степенью заводской готовности, для защиты стен от атмосферного увлажнения и придания им декоративного вида, на наружных поверхностях с трех сторон укладываются фактурные слои из цементно-песчаного раствора (для блоков из лёгких бетонов).

Приемка угловых конструкций и контроль их качества осуществляются на основании ГОСТ 11690-66 и ГОСТ 13578-68.Только изделиям, соответствующим установленному эталону, присваивается паспорт качества.

Хранение и транспортировка

Для того чтобы избежать повреждения железобетонной продукции и доставить блоки до строительной площадки без растраты их технических характеристик, необходимо соблюдать правила и меры безопасности. Склад для БЛ 7 (1.432-5) должен быть с плотным и ровным основанием и уклоном для отвода сточных вод. Необходимое положение, в котором следует располагать изделия, как при хранении, так и при перевозке - вертикальное. Каждая конструкция должна опираться на деревянный подкладочный инвентарь, толщина которого должна быть не меньше трех сантиметров. Перевозка блоков производиться специализированным транспортом, с учетом возможности монтажа изделий непосредственно из него.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52