Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 30 (3.402-24)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1600 мм.
  • Ширина: 380 мм.
  • Высота: 525 мм.
  • Вес: 720 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.402-24 скачать
  • Объем бетона: 0,29 м3
  • Геометрический объем: 0,3192 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.402-24

Блоки Б 30 (3.402-24) - типовая конструктивная единица, выполненная из сборного железобетона. Основная сфера применения данных изделий - это промышленное строительство. Блоки разработаны прямоугольной формы. К характерным особенностям элементов можно отнести наличие на теле специально разработанных отверстий, которые предназначены для пропуска различного рода коммуникаций. Эксплуатирование блоков допускается как в отапливаемых, так и неотапливаемых зданиях. Применение изделий в условиях низких температур, происходит с разработкой дополнительных защитных мероприятий.

Рекомендации к применению, а также рабочие чертежи изделий содержит Серия 3.402-24. Согласно, нормативного документа, разработано 45 типоразмеров блоков, что значительно расширяет возможность применения данных изделий.

1.Расшифровка маркировки

Для обозначения блоков на рабочих чертежах и других проектных документов, разработана лаконичная маркировка. Она включает в себя буквенные и числовые знаки. Маркировочное обозначение составляется на основе основных характеристик конструктивного элемента. Рассмотрим расшифровку маркировки на примере блока Б 30 (3.402-24) где:

1. Б - тип конструкции - блок;

2. 30 - принятый типоразмер.

Маркировочные знаки принято прописывать на каждом изделии, это упрощает сортировку готовых блоков на складе и последующее обнаружение нужных.

2.Материалы и производство

Процесс производства конструктивных элементов, запроектирован в заводских условиях. Блоки изготавливаются в несколько этапов, на каждом обеспечивается технологический контроль. Качественные изделия могут получиться только из соответствующих материалов. Поэтому перед запуском массового производства все компоненты для приготовления бетонной смеси проверяются на качество. Формование блоков запроектировано в опалубочных металлических формах. Перед использованием она подготавливается следующим образом: зачищается от остатков бетона, и тщательно смазывается солидолом или битумом. Перед бетонированием в опалубку устанавливается металлический пространственный каркас, который собирается из плоских сварных сеток. Проектное положение арматурного каркаса достигается специальными фиксаторами. В качестве рабочей арматуры используется горячекатаная стержневая сталь класса AI. Бетонирование блоков осуществляется за один прием. За основу берется тяжелый конструктивный бетон М-200 - для неотапливаемых зданий, керамзитобетон М-75 - для отапливаемых зданий. Извлечение блоков из опалубки производится после затвердевания бетона. Распалубирование производится путем захвата специальных монтажных петель. Перед отправкой блоков заказчику, их проверяет отдел технического контроля. Проводятся контрольные замеры геометрических параметров, тщательно осматривается рабочая поверхность изделий, проверяется соответствие изделий рабочим чертежам. По итогу всех проверок элементы получают паспорт качества.

3.Транспортировка и хранение

Для складирования блоков, подготавливают специальные площадки. Изделия хранятся, рассортированными по маркам и типоразмерам. Блоки укладываются в невысокие штабеля, с обязательной прокладкой инвентарными изделиями. К месту хранения элементов обеспечивается подъезд для специальной техники. При погрузке, разгрузке, монтаже необходимо соблюдать технику безопасности, и исключить действия, которые могут привести к нарушению целостности продукции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52