Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БШ 32-9 тАIII

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3240 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 850 мм.
  • Вес: 2000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-100 скачать
  • Объем бетона: 0,8 м3
  • Геометрический объем: 0,8262 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-100

Блок шкафной стенки БШ 32-9 тАIII представляет собой унифицированный строительный элемент, который необходим при возведении стоечных опор автодорожных мостов для обычных и северных условий. Изделие выполнено прямоугольной формы в верхней части имеются арматурные выпуски, а в нижней части две закладных детали, предназначенные для устройства сварных стыков с блоком ригеля. Конструкции запроектированы двух видов, а именно толщиной 30 см и толщиной 20 см. Регламент Серия 3.503.1-100 допускает использование блоков, как в обычных районах, так и в северных, где температура воздуха достигает ниже минус 40 градусов по Цельсию. Изделия запроектированы из высококачественных материалов, они гарантируют надежность конструкции и срок их эксплуатации рассчитан на долгие годы.

Расшифровка маркировки

Маркировочные обозначения пишут как в технической документации, так и на боковой грани изготовленного железобетонного изделия. Каждая буква и цифра в марке имеет определенное значение. Чтобы стало понятно, какое значение имеет марка БШ 32-9 тАIII, рассмотрим ее в деталях согласно Серии 3.503.1-100:

1. БШ-блок шкафной стенки;

2. 32 - длина изделия;

3. 9 - высота изделия;

4. т - температурная зона;

5. AIII - класс арматурной стали.

Помимо маркировочного индекса, должна быть отражена информация о весе, номере партии, предприятии производителе и ставится штамп ОТК.

Материалы и производство

Блоки шкафной стенки БШ 32-9 тАIII производятся согласно всем требованиям Серии 3.503.1-100. Запроектирован в качестве основы бетон класса B 25 и B30. Марка бетона по морозостойкости принимается от F 200 до F300, марка по водонепроницаемости используется W6. Все показатели выбираются исходя из климатических условий, температуры воздуха района, где запланировано строительство конкретного сооружения. Железобетонные изделия подвергаются армированию, благодаря этому их прочность увеличивается в несколько раз. Для создания плоского и пространственного арматурного каркаса назначают горячекатаную арматурную круглую сталь по ГОСТ 5781-82. В качестве рабочей арматуры используется арматура периодического профиля либо A-II, либо A-III. Что касается поперечной и продольной арматуры, то принимается сталь класса A-I. Дополнительное армирование производится отдельными стержнями и сетками. Для удобства транспортировки и монтажа в теле железобетонного элемента предусмотрены монтажные петли, которые изготавливаются из арматурной стали A-I. Все элементы, в том числе и закладные детали проходит обработку специальным раствором от коррозии по требованию ГОСТ 10922-90. Отпускная прочность бетона должна составлять не менее 70% от проектной марки. Принимаются готовые конструкции партиями, в которой изделия должны быть одного вида и выполнены по одной технологии. Все изделия проверяются на прочность, жесткость и трещиностойкость. Блоки, которые прошли необходимые тесты и проверки получают специальный документ, который называется техническим паспортом.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка блоков шкафной стенки БШ 32-9 тАIII осуществляется на основании ГОСТ 13015.4-84. Изделия укладывают на ровное основание в штабеля высотой не более двух метров с применением деревянных подкладок. Арматурные выпуски необходимо обезопасить от возможных повреждений. Транспортировка осуществляется, как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Погрузочно-разгрузочные работы следует производить с применением траверс, либо с помощью других специальных механизмов. Конструкции нельзя сваливать, подвергать толчкам и падению.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52