Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Блок 3 (3.501-104)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 980 мм.
  • Ширина: 650 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 700 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.501-104 скачать
  • Объем бетона: 0,32 м3
  • Геометрический объем: 0,3185 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.501-104

Фундаментный Блок 3 (3.501-104) представляет собой железобетонную прямоугольную конструкцию, которая является важным элементом фундамента для сборных прямоугольных водопропускных труб под железные и автомобильные дороги общей сети и промышленных предприятий. Фундаменты устанавливаются непосредственно на спланированный естественный грунт со щебеночным слоем толщиной 10 см, тем самым обеспечивая необходимую глубину заложения. Сооружения каналов под насыпью так же содержат в себе фундаментные плиты, кордонные блоки, откосные крылья и стенки, подпорные блоки. Все составные звенья водоотвода должны быть подобраны в одной размерной группе исходя из типа фундамента, геологических условий, согласно схемам, указным в Серии изготовления.

За счет высоких показателей прочности и гидроизоляции данные конструкции защищают поверхности труб от пагубного воздействия влаги и грунтовых вод на поверхность труб, противодействуют их смещению при движении и пучении грунта.

Расшифровка маркировки

Железобетонные изделия обозначаются марками в соответствии с рабочими чертежами и должны выдерживаться в спецификациях к заказу, на заводе и на самих изделиях. Марки состоят из одной или нескольких буквенных и цифровых групп, объединенных в единую систему. Маркировка фундаментного Блок 3 (3.501-104) проста, отражает вид изделия и типоразмер.

На поверхности готовых блоков должны обозначаться помимо марки: товарный знак или краткое наименование производителя, дата выпуска, печать ОТК. Надписи следует наносить краской устойчивой к истиранию, перепадам температур, ультрафиолетовым лучам.

Материалы и производство

Железобетонные фундаментные Блок 3 (3.501-104) надлежит изготавливать с соблюдением требований и стандартов, закрепленных в Серии 3.501-104. От уровня надежности, качества исполнения данного изделия во многом будет зависеть безопасность, срок эксплуатации всего водоотводного сооружения, именно поэтому регламентировано производство блоков в заводских условиях согласно указаниям ВСН 81-62. В основе конструкций лежит тяжелый бетон с маркой по прочности на сжатие М200. Марка бетона по морозостойкости принимается проектной организацией в зависимости от климатических условий в области строительства - Мрз100, Мрз200. Для удобства проведения строповки изделий, в процессе бетонирования в них закладываются специальные петли из стали класса АI. Армирование данных строительных элементов нормативным документом изготовления не предусмотрено.

Готовая партия конструкций подвергается испытаниям на прочность, жесткость, раскрытие трещин, оценивается их внешний вид, качество поверхностей. По итогам приемки партия, или часть партии, сопровождаются документами о качестве установленного образца.

Транспортировка и хранение

Готовые фундаментные Блок 3 (3.501-104) требуется складировать на заранее обустроенных площадках. Изделия сортируются по маркам, укладываются в горизонтальном положении в штабеля, таким образом, чтобы маркировочные надписи были читаемы. При складировании обязательно должны применяться инвентарные прокладки, защищающие изделия от повреждений и деформаций.

Погрузо-разгрузочный комплекс работ следует осуществлять за четыре строповочные петли с равномерно распределяемой между ними нагрузкой. Сброс, навал, перетаскивание волоком блоков запрещаются.

Перевозка к месту монтажа должна выполняться транспортом, оборудованным опорно-крепежными приспособлениями, которые предохраняют изделия от ударов, трения, опрокидывания.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52