Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СБВ 9-27-8 я-10

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 880 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 2720 мм.
  • Вес: 540 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.134.1-10 скачать
  • Объем бетона: 0,6 м3
  • Геометрический объем: 0,5984 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.134.1-10

Блоки внутренних стен СБВ 9-27-8 я-10 - это универсальные строительные элементы прямоугольной формы, которые применяется непосредственно для сооружения перегородочных стен зданий до пяти этажей. Детали запроектированы толщиной 250 мм. Индустриальные элементы данного типа применяются во II, III климатических районах. Блоки очень просты в установке, позволяют очень быстро возводить стены необходимой высоты, плюс ко всему они очень практичны. Рабочие чертежи конструкций содержит Серия 1.134.1-10.

Расшифровка маркировки

Любая строительная продукция имеет свою маркировочную надпись. Маркировка изделий осуществляется по ГОСТ 23009-78. Шифр обычно включает в себя буквы и цифры. Чтобы более детально познакомиться с изделием, рассмотрим значение каждой буквы и цифры в марке СБВ 9-27-8 я-10 согласно Серии 1.134.1-10:

1. СБВ - внутренний стеновой блок;

2. 9 - длина;

3. 27 - высота;

4. - вид бетона;

5. 10 - дополнительные признаки (наличие шпонки).

На индустриальных элементах влагоустойчивой краской наносят маркировку и дополнительные характеристики. Указывается дата изготовления, завод-производитель, масса, а также штамп отдела контроля качества. Регламент запрещает менять маркировочные шифры.

Основные характеристики и изготовление

Изготовление индустриальных изделий осуществляется на специализированном предприятии согласно всем нормам ГОСТ 19570-74 и Серии 1.134.1-10. Для основы запроектирован автоклавный ячеистый бетон марки М 50 класса А. Марка водонепроницаемости и морозостойкости устанавливается индивидуально в зависимости от климатических особенностей района постройки. Согласно нормативу, индекс ячеистого бетона по морозостойкости должен быть не ниже Мрз35. Отпускная влажность материала не должна превышать 25%. Блоки армируются пространственными каркасами, в состав которых входят плоские каркасы и стержни, соединенные контактной точечной сваркой. Пространственный каркас проходит обработку от коррозии специальными растворами. Как правило, все элементы запроектированы без монтажных петель, но в случае того если отсутствуют специальные захватывающие устройства, то монтажные петли закладываются в тело конструкций дополнительно. Для сопряжения деталей между собой предусматриваются шпонки. Перед тем, как индустриальные изделия отправятся к заказчику, он должны пройти ряд контрольных поверок. Осматривают внешний вид, геометрию, изделия с дефектом отправляются на ремонт. Боковая поверхность строительных деталей должны быть подготовлены под окраску, либо оклейку обоями. По итогам всех проверочных испытаний предприятием-изготовителем выдается технический документ. Паспорт качества должен содержать информацию о дате изготовления деталей, о массе, а так же указывают марку бетона, арматуры, индекс морозостойкости и водонепроницаемости и штамп отдела ОТК.

Транспортировка и хранение

Блоки внутренних стен СБВ 9-27-8 я-10 складируются и транспортируются в рабочем положении. Хранятся элементы на отдельной территории, защищенной от влаги. Каждую новую партию индустриальных конструкций раскладывают по маркам и по номеру партии. Перевозят изделия автомобильным транспортом и на железнодорожных платформах, при этом их необходимо надежно закрепить фиксирующими механизмами, чтобы новая продукция не повредилась, во время транспортировки. Все манипуляции с железобетонными конструкциями проводить, соблюдая осторожность, внимательность и правила техники безопасности. Категорически запрещена разгрузка строительных конструкций навалом.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52