Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ВМС 5 в

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1590 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 2180 мм.
  • Вес: 1212 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 03-05 скачать
  • Объем бетона: 0,866 м3
  • Геометрический объем: 1,0399 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 03-05

Стеновой блок лестничной клетки ВМС 5 в представляет собой прямоугольную легкобетонную монолитную конструкцию. В зависимости от ориентации в плане здания блок (горизонтальный, вертикальный) может иметь ряд конструктивных особенностей в виде выступов, скосов. Предназначены данные строительные элементы для проектирования и строительства лестничных клеток в девятиэтажных жилых домах из крупноблочных стен толщиной 40,50 и 60 сантиметров, строящихся в обычных условиях по типовым проектам I-439А и Iу-438А. Такие блоки являются несгораемыми, обладают высокими тепло - и шумоизоляционными показателями, благодаря чему они до сих пор востребованы на строительном рынке.

Расшифровка маркировки изделия

Условно именуются железобетонные конструкции марками, которые должны соответствовать рабочим чертежам, внесение в них самовольных изменений не допускается. Марки состоят из букв и чисел, образующих своеобразные коды. Рассмотрим маркировку блока ВМС 5 в, из которой видно, что:

1. ВМС - внутренний блок вертикальный,

2. 5 - цифровой индекс, характеризующий типоразмер,

3. в - блок лестничной клетки.

На торцевой поверхности блока должны обозначаться: марка изделия, товарный знак производителя, дата выпуска, после нее разрешается указывать номер смены, отпускной вес и штамп ОТК. Надписи должны наноситься при помощи штампов и трафаретов специальной несмываемой быстро застывающей краской, стойкой к истиранию.

Материалы и производство

Регламентировано изготовление легкобетонных блоков лестничных клеток ВМС 5 в предприятиями строительной промышленности в соответствии с требованиями и стандартами, прописанными в Серии ИИ 03-05. Контроль качества блоков требуется осуществлять путем проведения систематического пооперационного контроля при производстве над прочностью бетонных кубов, точностью укладки арматуры и толщины защитных слоев бетона. Изготовление изделий предусмотрено из легкого бетона с объемным весом 1400,1600,1800 и 2000 кг/. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости зависит от условий эксплуатации и принимается проектной организацией.

Бетонный массив имеет невысокие показатели растяжимости, поэтому со временем даже от несущественных нагрузок возможно появление в нем трещин и прогибов. Чтобы этого избежать и предать изделию особую прочность, применяется армирование, которое служит конструкциям стальным «скелетом». Армирование блоков запроектировано сетками, выполненными из стали класса АII и проволоки ВI. Армирование вертикальных блоков не предусмотрено.

Приемка готовых блоков проходит технологическим отделом завода-изготовителя по итогам приемо-сдаточных и периодических испытаний. Поставка потребителю блоков выполняется при достижении бетоном не менее 100% проектной прочности на сжатие.

Хранение и транспортировка

Стеновые блоки лестничной клетки ВМС 5 в следует хранить на оборудованных складах с выровненной площадкой и небольшим наклоном для водоотведения. Конструкции надлежит рассортировывать по маркам и видам, устанавливать на индивидуальные инвентарные прокладки.

Погрузо-разгрузочный комплекс работ следует проводить спецтранспортом только за петли, таким образом, чтоб нагрузка от собственного веса изделия распределялась равномерно между петлями.

Транспортирование к месту монтажа железнодорожным, автомобильным транспортом требуется осуществляться с надежной фиксацией конструкций в кузове транспорта и с соблюдением правил, действующих на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52