Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БГ 2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2500 мм.
  • Ширина: 1000 мм.
  • Высота: 930 мм.
  • Вес: 3450 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.820.1-29/91 скачать
  • Объем бетона: 1,38 м3
  • Геометрический объем: 2,325 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.820.1-29/91

Блок гасителя БГ 2 - это железобетонное Г- образное изделие в перевернутом виде. Изделие имеет выступы арматуры, которые используются как средство сопряжения с другими конструкциями. Блоки предназначены для строительства гидротехнических сооружений на мелиоративных системах.  В целом, относятся к изделиям для шлюзов-регуляторов с расходами воды от 10 до 150 куб. м/с. в соответствии с Серией 3.820.1-29/91.Такие изделия рассчитаны на постоянную и временную нагрузку, так как обладают высокими показателями прочности. БГ 2 устанавливаются в обычных инженерно-геологических условиях, в неагрессивной среде, а также в климатических подрайонах 11б и 11в. Возможная для применения блоков гасителей расчетная температура наружного воздуха - от минус 20 до плюс 40 градусов по Цельсию.

Расшифровка маркировки изделия

Каждое железобетонное изделие, в том числе и блок гасителя имеет свою индивидуальную маркировку, упрощающую процесс поиска в номенклатурном ряду. Маркировка состоит из числовых и буквенных символов, которые содержат в себе характеристику об изделии в кратком сжатом виде. Так, если рассматривать расшифровку БГ 2, то можно увидеть следующее:

1. БГ - блок гасителя;

2. 2 - порядковый номер.

Маркировка пописывается на торце уже готового изделия, с помощью трафарета или штампов. Применяемая здесь краска должна быть устойчивая к влаге, ультрафиолету и другим условиям окружающей среды. Также там может указываться название завода-производителя, серия, по которой изготовлена конструкция, масса и дата выпуска. 

Материалы и производство

Железобетонные блоки изготавливают в заводских условиях или на специально оборудованных площадках предприятий строительной индустрии. При этом производители должны руководствоваться пометками и чертежами из Серии 3.820.1-29/91. До начала производства изделий завод-изготовитель разрабатывает технические условия и технологические правила, определяющие основные способности производства и контроля качества изготовления БГ 2. Для производства блоков применяется тяжелый бетон класса В15 марки М200,получающийся за счет смешивания различных однородных смесей вяжущих веществ с модифицированными добавками, заполнителями и водой.

Дополнительная прочность изделия достигается за счет совместной работы металла и бетона, для этого конструкцию армируют. Армирование БГ 2 представлено плоскими каркасами и арматурными сетками из арматурной стали класса А-I и А-III. Для удобства монтажа и транспортировки в тело изделия закладываются монтажные петли. Все арматурные изделия сваривают при помощи контактной точечной сварки.

Внешний вид и качество поверхности железобетонных блоков должны удовлетворять определенным требованиям, таким как: отсутствие наплывов бетона и раковин, обнажение арматуры (кроме выпусков). Все готовые блоки проходят испытания и оценку изделий в соответствии с ГОСТ 8829-85, итогом которого является подтверждение качества изделия.

Хранение и транспортировка

Готовые блоки необходимо складировать в специально оборудованных помещениях, рассортированными по маркам, лежа в горизонтальном положении на деревянных прокладках толщиной не менее высоты монтажных петель. Требующие ремонта изделия следует хранить отдельно. Пол в помещении должен быть плотный и ровный, со специальным уклоном для отведения воды. Транспортирование разрешается производить всеми видами транспорта, при этом должно обеспечиваться надежное крепление блоков и их сохранность. Подъем, погрузка и разгрузка осуществляется краном с захватом за монтажные петли.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52