Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БР 40-2 (1,8х0,75)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 750 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 1800 мм.
  • Вес: 990 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.433-2 скачать
  • Объем бетона: 0,371 м3
  • Геометрический объем: 0,54 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.433-2

Стеновой блок БР 40-2 (1,8х0,75) - это легкобетонный прямоугольная двухслойная конструкция. В зависимости от места положения в плане здания может иметь вертикальную или горизонтальную направленность. В разрезе данный строительный элемент имеет следующие слои: эффективный теплоизоляционный, изолирующий со стороны помещения и фасадный, рифлёный наружный слой. Предназначены такие конструкции для строительства наружных стен в зданиях производственного назначения с влажностью до восьмидесяти процентов и агрессивной средой. Благодаря своей экономичности, быстрому монтажу сооружений, хорошим эксплуатационным показателям, стеновые блоки являются одним из популярных материалов на строительном рынке.

Расшифровка маркировки изделия

При обозначении железобетонных изделий применяются марки в соответствии с рабочими чертежами и их конструктивными особенностями. Маркировка легкобетонного стенового блока БР 40-2 (1,8х0,75) состоит пяти групп обозначения и расшифровывается так:

1. БР - блок рядовой,

2. 40 - толщина (см),

3. 2 - материал защитного слоя, легкий бетон,

4. 1,8 - высота (м),

5. 0,75 - длина (м).

На торцевой стороне блока, поставляемого потребителю, должны быть указаны основные и информационные сведения об изделии: марка, краткое наименование производителя, дата выпуска, вес в тоннах и печать ОТК. Наносятся надписи устойчивой к атмосферным осадкам и ультрафиолету краской при помощи штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Стандарты и требования к производству легкобетонных стеновых блоков БР 40-2 (1,8х0,75) прописаны в Серии 1.433-2. При бетонировании блоков должен обеспечиваться операционный контроль на всех стадиях производства. В основе несущего теплоизоляционного слоя лежит легкий бетон на заполнителях керамзитобетон, перлитобетон, шлакопемзобетон и аглопоритбетон плотного строения. Такой материал обладает рядом положительных качеств: прочный, дышащий, несгораемый и долговечный в использовании.

Марка бетона внутреннего слоя блока принимается в конкретном проекте в зависимости от его толщины. При толщине слоя 50 мм марка бетона М300, при 70 мм - М200.

Каждый стеновой блок имеет фактурный наружный слой толщиной двадцать миллиметров, выполненный из цементно - песчаного раствора, основные функции которого - декоративная и защита внутреннего слоя от атмосферного увлажнения. Так же в проекте должен быть разработан комплекс мероприятий по гидроизоляции и защите изделия от коррозии.

Армирование данных строительных элементов не предусмотрено.

Поставка конструкций потребителю разрешается при достижении бетоном отпускной прочности, в летний период при достижении 70% от проектной прочности, в зимнее время года - 90%.

Приемка готовых блоков проводится партиями по итогам контрольных испытаний. Оцениваются изделия по показателям точности линейных размеров, ширине раскрытия трещин, категории бетонной поверхности и внешнего вида.

Хранение и транспортировка

Готовые легкобетонные стеновые блоки БР 40-2 (1,8х0,75) должны храниться на оборудованных складах в вертикальном положении. При этом следует избегать любых действий, способных повлечь за собой повреждение конструкции: навал, сброс, перетаскивание войлоком. Блоки должны складироваться с опиранием на инвентарные прокладки толщиной не меньше трех сантиметров.

Перевозку изделий к месту монтажа надлежит осуществлять автомобильным и железнодорожным транспортом, оборудованным крепежными и опорными устройствами для надежной фиксации конструкций с соблюдением норм и правил, установленных на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52