Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2ФБС 24-6 к7

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 23940 мм.
  • Ширина: 240 мм.
  • Высота: 3300 мм.
  • Вес: 10500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.463.1-3/87 скачать
  • Объем бетона: 4,2 м3
  • Геометрический объем: 18,9605 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.463.1-3/87

Ферма железобетонная 2ФБС 24-6 к7  предназначена к применению при возведении покрытия здания. Имеет арочную форму. Сооружение кровли, с использованием качественных и предназначенных для этого материалов, играет большую роль для безопасной эксплуатации. В качестве несущих конструкций предлагается к использованию железобетонная ферма. Основная ее задача в конструкции здания, перераспределение своей нагрузки и дополнительных на основания стен постройки. Эксплуатирование допускается в зданиях бес фонарных, с зенитными и светоаэрационными фонарями. В зданиях без подвесного и с подвесным подъемно  транспортным оборудованием с грузоподъемностью до 5 т. Используются в несейсмических районах и в районах, где расчетная сейсмичность составляет 7 и 8 баллов. Может использоваться как в отапливаемых, так и не отапливаемых помещениях, при расчетной температуре не ниже минус 40 градусов. По Серии 1.463.1-3/87 фермы запроектированы четырех типов:

- ФБМ 18  ферма пролетом 18 м. для кровли с небольшим углом наклона;

- ФБМ 24  ферма пролетом 24 м. для кровли с небольшим углом наклона;

- ФБС 18  ферма пролетом 18 м. для скатных покрытий;

- ФБС 24  ферма пролетом 24 м. для скатных покрытий.

Расшифровка маркировки

Каждой ферме принадлежит свое условное обозначение. Изделия обозначают маркировкой которая имеет следующую структуру 2ФБС 24-6 к7 где:

1. 2  номер типоразмера;

2. ФБС  буквенное обозначение изделия;

3. 24  пролет фермы, в дм.;

4. 6 - несущая способность;

5. к7  класс рабочей арматуры.

Маркировка проставляется на каждой готовой конструкции при помощи черной несмываемой краски. Так же помимо маркировки следует указывать штамп завода  изготовителя, дату выпуска, массу изделия.

Материалы и производство

Поскольку фермы играют важнейшую роль в конструкции здания, для их производства следует использовать только соответствующие всем техническим нормам материалы. Используется тяжелый бетон марки В30, В35, В40, В45. Выбор марки армирующей стали зависит от характера предполагаемых нагрузок и расчетных температур при использовании ферм на открытом воздухе. Нагрузки от подвесного крана следует относить к динамическим нагрузкам. Нижний пояс железобетонной фермы армируется напрягаемой арматурой. Производство данных элементов для мало уклонной кровли и для скатных покрытий происходит в одних и тех же металлических формах с использованием специальных вкладышей. Изделия имеют закладные детали. Весь металл в конструкции фермы обрабатывается против коррозии.

Изделия проходят контроль ОТК, где проверяется, бетонная поверхность, она должна быть ровной и без трещин, соответствие фактических габаритных размеров проектным, геометрия, толщина защитного слоя бетона поверх арматуры. Не допустимы обвалы бетона с оголением арматуры. Партия готовой продукции, которая прошла проверку, получает документ  технический паспорт.

Монтаж кровли осуществляется согласно, технологических карт, разработанных в составе проекта производства работ.

Транспортировка и хранение

Складировать фермы следует рассортированные по маркам, на складах или оборудованных площадках. Перевозка производится с учетом всех регламентированных норм. Погрузку, разгрузку и монтаж производить с помощью специальной техники, не допускать свободного падения изделий. Перевозка возможна автомобильным транспортом и железнодорожным. Во время транспортирования необходимо фиксировать конструкции таким образом, чтобы не допустить их смещения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52