Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 8960 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 1570 мм.
  • Вес: 1800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.063.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,72 м3
  • Геометрический объем: 2,8134 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.063.1-1

Ферма 1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1) - это железобетонное изделие треугольного очертания, состоящее из нижнего горизонтального яруса, называемого нижним поясом, и соединенного с ним верхнего яруса, называемого соответственно верхним поясом. Также пояса соединяются вертикально стоящими перемычками. Применяются данные конструкции для постройки сельскохозяйственных производственных зданий. Основным предназначением изделий является создание опоры при строительстве крыш в однопролетных строениях шириной шесть, девять, двенадцать и восемнадцать метров и наклоном кровли 1:4 из асбестоцементных волнистых листов. Железобетонные фермы 1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1) могут применяться в сооружениях с неагрессивной средой, а также при слабо- и среднеагрессивной степени воздействия газовой среды. Также важным условием является то, что конструкции предназначены для строительных площадок в районах с сейсмической активностью до восьми баллов включительно.

Расшифровка маркировки изделия

Все железобетонные конструкции, создаваемые на основе армированного бетона, имеют определенную буквенно - числовую систему обозначения. Рассматривая подробнее расшифровку 1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1), можно увидеть следующее:

1. 1 - типоразмер опалубки;

2. ФТ - треугольная ферма;

3. 9 - величина пролета в метрах;

4. 1 - индекс несущей способности;

5. AтVck - класс продольной арматуры нижнего пояса;

6. т - тяжелый бетон.

Маркировочные символы указываются на боковой грани изделия, с помощью штампов или окраской по трафарету. Помимо марки там может прописываться товарный символ изготовителя или же его сокращенное название, дата выпуска, вес изделия, штамп ОТК с указанием контролера.

Материалы и производством

Главным регламентом для изготовления 1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1) является Серия 1.063.1-1. Производство конструкций происходит в заводских условиях, в горизонтальном расположении изделий, в стальных формах. При этом производители обязаны соблюдать пооперационный технологический контроль, для получения изделия заданных параметров и формы. В качестве основы для создания ферм данной Серии являются бетоны различным марок: М200, М250, М300, М350, М400. Важно чтобы вещества, входящие в состав бетонной смеси, соответствовали определенным техническим нормативам. Марки по морозостойкости и водонепроницаемости назначаются автором каждого проекта в индивидуальном порядке.

Для придания прочности изделию его армируют. Для ферм данного типа и аналогичных, арматура подбирается в зависимости от пролета конструкций, а также в зависимости от степени агрессивности среды. Так в качестве напрягаемой арматуры нижних поясов ферм может использоваться:

а. стержневая горячекатаная арматура классов А-IV, А-V;

б. стержневая термически упрочненная классов Ат-IVc, Ат-Vck.

В качестве ненапрягаемой арматуры для сварных сеток и каркасов используется сталь класса А-III и проволока Вр-I. Натяжение арматуры предусмотрено механическим или электротермическим способом. В виде дополнительных конструктивных особенностей в 1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1) используются разнообразные закладные детали, поверхности которых должны быть защищены антикоррозийным покрытием для предохранения от пагубного влияния ржавления.

Каждой готовой конструкции по прохождению ей технического контроля присваивается документ, подтверждающий ее качество.

Хранение и транспортировка

Изделия хранятся в рабочем положении в кассетных стеллажах, при этом важно, чтобы они опирались на деревянные подкладки, которые размещаются в пределах опорных узлов фермы. Толщина инвентаря - около 4 см, ширина -15 см, длина - на 10 см больше ширины изделия. При складировании необходимо обеспечивать возможность свободного захвата каждой конструкции. Транспортирование 1ФТ 9-2 АтVскт (1.063.1-1) необходимо производить в ее рабочем положении специальными автотранспортными средствами (фермовозами) или железнодорожным и водным транспортом, с надежным закреплением ферм.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52