Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ДМ 1-28-60 (ИИ 04-6)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2770 мм.
  • Ширина: 375 мм.
  • Высота: 5970 мм.
  • Вес: 6150 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-6 скачать
  • Объем бетона: 2,46 м3
  • Геометрический объем: 6,2013 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-6

Сборная диафрагма жесткости ДМ 1-28-60 (ИИ 04-6) является несущим вертикальным элементом для каркасных общественных и промышленных зданий с высотой этажа 3,6 4,2 4,8 6,0 м. В зависимости от расположения в плане сооружения, изделия могут иметь ряд конструктивных особенностей в виде полок, проемов, дополнительных закладных элементов. Серией изготовления выделяются несколько типов диафрагм: г-образные конструкции для формирования проема в шестиметровом пролете, глухие с симметричной двухсторонней полкой или с односторонней (устанавливаются в лестничной клетке).

Регламентировано использовать данные изделия в условиях неагрессивной, слабо- и среднеагрессивной газовой среды. В случае применения в агрессивных средах должны быть разработаны дополнительные требования к их производству согласно СНиП II-28.73.

Диафрагмы жесткости ДМ 1-28-60 (ИИ 04-6) воспринимают и равномерно распределяют горизонтальные нагрузки, обеспечивая тем самым пространственной жесткостью и надежностью все сооружение.

Расшифровка маркировки

Железобетонные изделия условно обозначаются марками, которые состоят из буквенных и числовых групп, объединенных в единую систему. Маркировка ДМ 1-28-60 (ИИ 04-6) означает, что:

1. ДМ - сборная диафрагма жесткости;

2. 1 - с односторонней полкой;

3. 28 - округленная до целого ширина (дм);

3. 60 - высота этажа (дм).

В маркировке так же может стоять индекс «А», означающий особые условия эксплуатации изделия (агрессивная среда).

Марка конструкции и производителя, дата выпуска, масса, печать ОТК - основные сведения, которые должны быть указаны на всех поставляемых потребителю диафрагмах жесткости.

Материалы и производство

Сборные диафрагмы жесткости ДМ 1-28-60 (ИИ 04-6) надлежит изготавливать в заводских условиях с соблюдением стандартов, закрепленных в Серии ИИ 04-6. Для получения изделий с необходимыми техническими показателями, следует проводить систематический пооперационный контроль над прочностью, средней плотности бетонных кубов, толщины защитных слоев, точности положения арматурных элементов. В основе таких конструкций лежит тяжелый бетон марки М300.

Армирование диафрагм жесткости представляет собой внедрение в толщу бетонной смеси пространственных каркасов, собранных из плоских каркасов и сеток из стали класса АI, АII. С учетом условий и режима эксплуатации в каждом проекте должен быть принят план мероприятий по защите закладных деталей от коррозии в соответствии с указаниями СНиП II-28.77.

Готовые конструкции проходят приемочный контроль предприятия изготовителя по итогам приемосдаточных и периодических испытаний. Фактические параметры отклонений геометрических размеров, смещений осей закладных деталей не должны превышать допустимых значений, прописанных в нормативном документе производства. Отпуск изделий потребителю допускается при 100% отпускной прочности от проектной прочности бетона.

Транспортировка и хранение

Диафрагмы жесткости ДМ 1-28-60 (ИИ 04-6) требуется складировать на заранее обустроенных площадках. С учетом высоты, конструкций укладываются в горизонтальном положении на двух прокладках из брусьев, либо хранятся вертикально в кассетах (до 4 м). При проведении работ, связанных со складированием, подъемом и перевозкой конструкций, надлежит исключать любые действия, способные привести к их повреждению и деформации, а так же к загрязнению их лицевых поверхностей.

При транспортировании диафрагм необходимо гарантировать изделиям полную неподвижность на всем пути следования при помощи опорных и крепежных приспособлений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52