Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

В 28-38 п (ИИ 04-6)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2770 мм.
  • Ширина: 140 мм.
  • Высота: 3710 мм.
  • Вес: 2470 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-6 скачать
  • Объем бетона: 0,989 м3
  • Геометрический объем: 1,4387 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-6

Диафрагма жесткости В 28-38 п (ИИ 04-6) является вертикальным элементом каркаса здания, предназначенный для восприятия и равномерного распределения горизонтальных нагрузок на основание. Представляет собой прямоугольную железобетонную панель толщиной 14 сантиметров, в теле которой предусмотрены закладные детали для сопряжения друг с другом, с ригелями и колоннами. В зависимости от расположения в плане сооружения серией изготовления предусмотрены диафрагмы (внутренние, цокольные) глухие и с проемами для установки дверных блоков, с выступами и без.

Запроектированы такие конструкции для каркасных сооружений с высотой этажа 3,3 и 4,2 м, строящихся в I-III ветровых районах. Диафрагмы с проемами предназначены для зданий 1-4 этажа, глухие - 5-12 этажей.

Расшифровка маркировки

Согласно рабочим чертежам железобетонные изделия условно обозначаются марками, которые состоят из одной или нескольких буквенных и числовых групп, объединенных в единую систему. Марки облегчают сортировку изделий и содержание их на складе готовой продукции. Из маркировки В 28-38 п (ИИ 04-6) можно узнать следующую информацию:

1. В - внутренняя диафрагма жесткости;

2. 28 - длина (дм);

3. 38 - высота (дм);

4. п - с проемом.

Помимо марки конструкции на боковых поверхностях диафрагм жесткости должны быть отображены: краткое наименование или товарный знак предприятия, дата выпуска, вес, печать ОТК. Надписи необходимо наносить нестираемой краской контрастного цвета, устойчивой к перепадам температур.

Материалы и производство

Диафрагмы жесткости В 28-38 п (ИИ 04-6) надлежит изготавливать в заводских условиях с соблюдением стандартов, прописанных Серии ИИ 04-6. Контроль над качеством должен осуществляться непосредственно путем проведения систематического пооперационного контроля прочности, плотности бетонных кубов, толщины защитных слоев, положения стальных элементов, согласно указаниям ГОСТ 10922-64. Для изготовления глухих диафрагм предусмотрено два способа - в вертикальных кассетах или в горизонтальных формах, для диафрагм с проемом - только в горизонтальных опалубках.

В основе конструкций лежит тяжелый бетон с маркой по прочности на сжатие М300, исключение составляют диафрагмы жесткости с проемами в плоскости каркаса с высотой этажа 3,3 м, для них применяется бетон М400.

Армирование диафрагм выполняется из каркасов и сеток, соединяемых в общий пространственный каркас из стали класса АI, АII и проволоки ВI. Для удобства проведения погрузо-разгрузочных работ в процессе бетонирования закладываются подъемные петли из стали класса АI.

Готовые конструкции принимаются техническим контролем предприятия-изготовителя в соответствии с техническими требованиями СНиП I-В. Изделия подвергаются испытаниям по показателям прочности, жесткости, раскрытия трещин, оцениваются их внешний вид, прямолинейность. Фактические отклонения от геометрических размеров, колебаний по высоте шероховатости поверхностей не должны превышать допустимых параметров, указанных в нормативном документе изготовления.

Транспортировка и хранение

Чтобы сохранить в пригодном состоянии для эксплуатации диафрагмы жесткости В 28-38 п (ИИ 04-6), надлежит их хранить в вертикальном положении с опорой на инвентарные прокладки на заранее обустроенных площадках и складах.

При перевозке на всем протяжении пути изделиям должна обеспечиваться полная неподвижность, исключающая их продольный и поперечный сдвиг, опрокидывание, трение друг об друга и об кузов транспорта. Изделия, не достигшие отпускной прочности, к поставке не допускаются.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52