Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Р 3 (3.503-28)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11800 мм.
  • Ширина: 1250 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 17500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-28 скачать
  • Объем бетона: 7 м3
  • Геометрический объем: 7,375 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-28

Ригель Р 3 (3.503-28) относятся к группе высокопрочных строительных материалов. По внешнему виду изделия представлены прямоугольной формы с размещенными по периметру сквозными отверстиями с трапециевидным поперечным сечением.

Применяются унифицированные ригели при строительстве путепроводов на пересечениях в разных уровнях по высоте автомобильных дорог и железнодорожных путей, а также на перегонах и станциях. Элементы позволяют обустроить мост для удобного перемещения людей, а также движения транспортных средств. Конструкции дают возможность создать надежную опору пролетных строений, и эксплуатируются совместно с фундаментами и стойками. При разработке строительных элементов учитывались требования и рекомендации действующих нормативных документов, таких как СНиП II- Д.7-62, СН 200-62 и СН 366-67. Допускается эксплуатация конструкций в районах Крайнего Севера.

Маркировочное обозначение

Для удобства упрощения поиска необходимых строительных материалов на их поверхность наносится специальные символы, отражающие главные характеристики конструкций. Совокупность знаков Р 3 (3.503-28) имеет следующую расшифровку:

1. Р - тип изделия - ригель;

2. 3 - порядковый номер типоразмера элемента.

Запрещено вносить произвольные корректировки в марки, так как это может негативно отразиться при выборе строительных материалов. Допускается дополнительно отражать массу, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

С подробным производственным процессом по изготовлению ригелей Р 3 (3.503-28) можно ознакомиться в Серии 3.503-28. По условиям регламента для обеспечения высокого качества готовой продукции следует применять стальные опалубочные формы. Они гарантируют сохранение геометрических пропорций, представленных на рабочих чертежах. Главным материалом должен выступать тяжелый бетон, имеющий марку по прочности на сжатие не ниже М300 с морозостойкостью f300.

Для достижения высокой прочности элементов в форму до заливки бетонной смеси на специальные фиксаторы укладываются пространственные арматурные каркасы, производимые из горячекатаной стали марки вст5сп2, ст3сп3, вст3сп2, в соответствии с ГОСТ 380-71, классов стали AI и AII, отвечающей требованиям ГОСТ 5781-61. Для производства закладных элементов применяется сортовой прокат марки ВСт5сп2, в качестве анкеров используется сталь класса AII. Все металлические составляющие в обязательном порядке должны проходить противокоррозионную обработку специальными составами, продлевающие эксплуатационный срок службы. С этой же целью необходимо обязательно выдерживать величину защитного бетонного слоя, представленную на рабочих чертежах.

Перед поставкой потребителю изделия в обязательном порядке проходят приемосдаточные испытания. Результаты проверок заносятся в сертификаты, предоставляемые заказчику.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка ригелей Р 3 (3.503-28) должны осуществляться с безукоризненным соблюдением правил и норм по технике безопасности, а также действующих регламентов. Укладку рекомендуется производить по специальным схемам, препятствующим возникновению механических повреждений. Для осуществления погрузочно-разгрузочных работ необходимо применение специализированной техники, а также использование инвентарных деревянных подкладочных материалов, исключающих вероятность возникновения продольных и поперечных смещений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52