Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 7-3 (ИИ 23-3)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4980 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 800 мм.
  • Вес: 2900 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 23-3 скачать
  • Объем бетона: 1,16 м3
  • Геометрический объем: 1,1952 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 23-3

Ригель Б 7-3 (ИИ 23-3) - это сплошной линейный несущий элемент прямоугольного сечения. Применяется в конструкциях зданий и сооружений. Располагается горизонтально и соединяет все вертикальные элементы. Выполняется из железобетона. Главное отличие ригелей от других железобетонных изделий - это способность выдерживать большой уровень нагрузок. Изделие является стержнем любой конструкции, исполняет узконаправленные функции несущего сооружения. С помощью ригелей создается каркас конструкции и необходимая геометрическая форма.

Расшифровка маркировки

Любое изделие подвергается маркировке, она проставляется обычно на боковой грани изделия устойчивой краской темного цвета. В первой части марки указывают порядковый номер типоразмера изделия, во второй несущую способность. Первая часть обозначает типоразмер конструкции и содержит в себе цифирные и буквенные комбинации. Расшифровка ригеля Б 7-3 (ИИ 23-3):

1. Б  ригель, тип изделия;

2. 7  типоразмер;

3. 3  несущая способность.

Основные характеристики и изготовление

Производство ригелей осуществляется на сборно-монолитном железобетонном заводе. Главной характеристикой изделий считается сопротивляемость сжатия и прочность. Ригели Б 7-3 (ИИ 23-3) армируются пространственными каркасами, они собираются с помощью кондукторов из закладных деталей и плоских каркасов. С помощью кондукторов обеспечивается особая точность фиксации верхней арматуры, которая выпускается из бетона согласно чертежам. Рабочая арматура (поперечная и продольная) принята из арматурной стали класса А-III марки 35ГС по ГОСТ 5781-61. Арматура имеет хорошую прочность, что очень важно для конструкции. С помощью контактной точечной сварки производятся плоские каркасы. При изготовлении ригелей Серии ИИ 23-3 должен соблюдаться технологический контроль, он осуществляется на всех стадиях производства. Прочность бетона элементов определяется согласно определению прочности бетона на сжатие по ГОСТ 18105. Ригели производят из тяжелых бетонов марок 200 и 300. Завершающим этапом в производстве изделий является ряд различных проверок. Ригели проверяются на трещиностойкость, прочность, жесткость. Ширина раскрытия трещин не должна превышать 0,3мм. Предел огнестойкости должен равняться 1,5 часа, а также они должны обладать строгими параметрами вoдoнeпpoмoкaeмocти и морозоустойчивости. Отпуск изделий производится в зимнее и летнее время, когда бетон достиг отпускной прочности на сжатие, в летнее время 70%, в зимнее 100%. При передаче изделия заказчику, элементы снабжаются техническим паспортом, который служит гарантом качества. В нем содержится: дата, когда изделие было изготовлено, наименование завода, адрес, номер партии, ТУ и Серия.

Транспортировка и хранение

Перевозят и складируют ригели в специальных штабелях, высота которых не более двух метров, в горизонтальном положении согласно техническому стандарту ГОСТ 13015. Важно обеспечить устойчивое положение штабелей, их стойкость. Находится в одном штабеле, может не более трех рядов. Также можно использовать инвентарных кондукторов для хранения. При хранении на открытом пространстве бетонная поверхность изделия должна быть защищена от дождя, солнечных лучей и снега. Правильное хранение предотвратит агрессивное воздействие на элементы. Перевозка может осуществляться с помощью автомобильного транспорта и железнодорожного, а также водного. Изделие удастся доставить в пригодном состоянии, при соблюдении всех защитных мер и правил техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52