Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Р 1 (ПР 05-36.4)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3980 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 590 мм.
  • Вес: 2400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ПР 05-36.4 скачать
  • Объем бетона: 0,94 м3
  • Геометрический объем: 0,9393 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ПР 05-36.4

Ригель пролёта ворот Р 1 (ПР 05-36.4) представляет собой высокопрочную прямоугольную конструкцию, которая является очень важным элементом для создания распашных ворот с автоматическим открыванием и воздушными завесами, предназначенные для пропуска автомобилей. Данный вид индустриальных деталей выполняется из качественного материала и стальной арматуры, поэтому обладает значительной прочностью и надежностью. Рабочие чертежи и механизм установки содержит технический документ Серия ПР 05-36.4.

Расшифровка маркировки

На заводе принято всем без исключения железобетонным изделиям присваивать маркировочные обозначения. Каждый нормативный документ содержит трактовку данного шифра, в том числе и Серия ПР 05-36.4. Благодаря такой маркировке, очень легко распознать нужное индустриальное изделие на складской территории. Чтобы более подробно изучить всю информацию касательно Р 1 (ПР 05-36.4), рассмотрим для начала значение букв и цифр в этой маркировке опираясь на Серию ПР 05-36-4:

1. Р - тип конструкции - ригель;        

2. 1 - порядковый номер типоразмера.

Марка должна находиться на боковой стороне железобетонного изделия, также рядом ставят с помощью штампов и трафаретов дату выпуска, номер партии, вес изделия в килограммах, логотип компании-производителя и штамп отдела технического контроля предприятия-производителя.

Основные характеристики и изготовление

Нормативный документ Серия ПР 05-36.4 содержит основные требования по производству ригелей пролета ворот Р 1 (ПР 05-36.4). Изделия выпускаются в заводских условиях. Для прочной основы подбирается качественный материал. Запроектирован бетон класса не ниже B15, марка водонепроницаемости и морозостойкости устанавливается по согласованию с заказчиком согласно каждому новому проекту и устанавливается в зависимости от климатических особенностей района, в котором будет постройка. Дополнительную прочность, железобетонные конструкции получают за счет армирования пространственным каркасом, который состоит из сеток и стержней соединенных между собой путем контактной точечной сварки. Согласно действующему нормативу, в теле строительных изделий закладываются закладные детали, которые необходимы для сопряжения с другими деталями. После того, как элементы достигнут необходимой отпускной прочности, они должны пройти все проверки на качество. Большое внимание уделяется внешнему виду, поверхность каждого нового ригеля должна быть ровной и гладкой без каких-либо дефектов. Все геометрические данные сравнивают с образцами, которым они должны соответствовать. Только в том случае, если к новой продукции нет никаких замечаний, выдается технический паспорт, вместе с которым ригели отправляются к заказчику. Данный документ содержит основную информацию о данных изделиях, а именно сырье, из которого изготовлены ригели, а также сведения о заводе-производителе.

Хранение и транспортировка

Хранение и транспортировка индустриальных изделий осуществляется по общим правилам согласно Серии ПР 05-36.4. Элементы Р 1 (ПР 05-36.4) укладывают в рабочем положение в штабеля высотой не более 2.5 м, с применением деревянных подкладок. Для того, чтобы оперативно проводить погрузочно-разгрузочные работы, следует хорошо подготовить подъездной путь. Транспортировка осуществляется на специализированной техники, с соблюдением правил техники безопасности. Чтобы избежать навалов и смещений во время перевозки, железобетонные конструкции закрепляют специальными фиксаторами. Вся готовая продукция к заказчику отправляется с сопроводительной технической документацией.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52