Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Р 14 (1-82)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5400 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 700 мм.
  • Вес: 2750 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1-82 скачать
  • Объем бетона: 1,1 м3
  • Геометрический объем: 1,134 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1-82

Ригели Р 14 (1-82)  железобетонные изделия, имеющие прямоугольную форму. В Серии 1-82 дополнительно запроектированы конструкции с выступами (жесткие узлы) по торцевым сторонам и вспомогательными закладными деталями для комфортного крепления необходимых по типовому проекту элементов. Для удобства подъема и монтажа в теле изделия предусмотрены специальные петли. Для пропуска осветительной сети и крепления подвесок изделия имеют отверстия диаметром 25 мм.

Применяются высокопрочные ригели при строительстве производственных зданий и различных цеховых помещений химической промышленности. Изделия используются при обустройстве междуэтажных перекрытий для зданий разных типов с сеткой колонн 6х6 метров и высоте этажа 6 метров. Элементы рассчитаны на полезные нормативные равномерно-направленные нагрузки от 1000 до 2500 кг/м2 при постоянно распределенной направленной нагрузке 630 кг/м2. Конструкции монтируются на консоли колонн и крепятся электродуговой сваркой. Расположенные в верхней части изделия закладные детали служат надежным креплением для плит перекрытий. В элементах, оборудованных жесткими узлами, опорная арматура соединяется с выпусками стержней из колонн. При расчетах несущей способности учитывались требования НиТУ 123-55.

Расшифровка маркировки

Набоковой поверхности конструкций наносятся маркировочные обозначения. Они состоят из цифр и букв и наносятся несмываемой черной краской, устойчивой к истиранию. Главная функция знаков  отражение основных характеристик конструкций. Совокупность символов Р 14 (1-82) расшифровывается:

1. Р  тип конструкции  ригель;

2. 14  порядковый номер типоразмера элемента.

Изделия с типоразмером от 1 до 4 являются свободно опертыми, с 5 по 9 с одним жестким узлом, с 10 по 17 с двумя жесткими узлами.

Материалы и производство

Подробно об этапах производства ригелей Р 14 (1-82) можно прочитать в Серии 1-82. По условиям регламента в качестве главного материала выступает бетон марок М200 и М300 по прочности на сжатие. Марки бетона по морозостойкости и водонепроницаемости подбираются под каждый типовой проект индивидуально. Величину защитного слоя бетона следует сверять с указаниями, представленными на рабочих чертежах нормативной документации.

Армирование ригелей производится сварными каркасами с применением контактной точечной сварки. В качестве продольной арматуры используются стержни периодического профиля из стали марки 25ГС по ГОСТ 7314-55. Поперечное армирование осуществляется круглыми стержнями из стали марки Ст9. Закладные детали следует делать из полосовой стали по ГОСТ 103-57. Обязательна антикоррозионная обработка.

Предел огнестойкости 1,5 часа. Поставка потребителю только после прохождения контрольных испытаний.

Транспортировка и хранение

Рассортированные в соответствии с маркировочными обозначениями конструкции должны храниться в рабочем положении в правильных рядах. На расстоянии не более 500 мм от торцов необходимо подложить подкладочный материал. Подкладки должны иметь толщину больше высоты монтажных петель. При укладке последующих рядов подкладочный материал необходимо размещать вертикально строго друг над другом.

Транспортировка должна осуществляться грузовыми транспортными средствами, удовлетворяющими требования по тоннажу. Укладка элементов производится в рабочее положение на подкладки, размещаемые под концами на расстоянии не более 500 мм, с обязательной фиксацией в кузове. Обязательно соблюдение мер предосторожности, препятствующих возникновению механических повреждений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52