Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

10ПП 27-72 АтV

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2720 мм.
  • Ширина: 510 мм.
  • Высота: 190 мм.
  • Вес: 659 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,26 м3
  • Геометрический объем: 0,2636 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки плитные 10ПП 27-72 АтV нашли широкое применение в строительной сфере. При обустройстве оконных и дверных проемов применяют 10ПП 27-72 АтV. Данные изделия отличаются высокой прочностью и надежностью. За счет их использования удается получить долговечные и качественные конструкции. Без применения плитных перемычек обустройство проемов – не допускается. Каждое железобетонное изделие имеет свои особенности и характеристики. Рассмотрим более подробно перемычки 10ПП 27-72 АтV.

1.Варианты написания маркировки.

Железобетонные перемычки плитного типа 10ПП 27-72 АтV маркируют согласно Серии 1.038.1-1, согласно которой в обозначение входят буквенно-цифровые комбинации (указывают размерные группы и тип изделия).

1. 10ПП 27-72 AтV;

2. 10ПП 27-72 AтIVс.

2.Основная сфера применения.

Перемычки из железобетона 10ПП 27-72 АтV используют в гражданском частном строительстве домов для перекрытия дверных и оконных проемов. В отличие от брусковых перемычек, данные изделия имеют большую ширину, сечение прямоугольное. Это плоские элементы, которые применяются в строительстве стен и перегородок. Стоит отметить, что ширина перемычек подбирается только в кратном размере толщине стен. Данные перемычки 10ПП 27-72 АтV могут быть использованы для обустройства общественных и производственных помещений.

За счет особых материалов, из которых изготавливаются плитные перемычки, удается получить высокопрочные конструкции, при этом сами плиты могут воспринимать нагрузки до 7 тонн. Расчетная нагрузка учитывает не только статические и динамические деформации, но и собственный вес изделия.

Плитные перемычки 10ПП 27-72 АтV рассчитываются на определенные нагрузки, перекрытие проемов сверх указанных сжимающих и сдавливающих деформаций – не допускается. Если перемычка имеет неправильную геометрическую форму, сколы, раковины или наплывы, то эксплуатация изделия также не допускается. Данные условия регламентирует Серия 1.038.1-1. Данный Регламент также устанавливает полную технологию их изготовления и использования. Нарушение Норм – не допускается, так как обрушение здания может иметь плачевные последствия.

Данные перемычки 10ПП 27-72 АтV могут быть использованы в достаточно жестких условиях – сейсмическая активность до 7 баллов по шкале Рихтера. Высокая прочность обуславливает стойкость здания, имеют повышенную прочность.

3.Обозначение маркировки изделия.

Основной Регламент, согласно которому производится маркировка плитных перемычек 10ПП 27-72 АтV, Серия 1.038.1-1. В маркировку входит буквенная и цифровая комбинации. Маркировка включается в себя следующие параметры:

1. 10 порядковый номер поперечного сечения железобетонного изделия;

2. ПП Плитная перемычка, тип элемента;

3. 27 длина, величина указывается в дц.;

4. 72 – расчетная нагрузка в кн/м. В маркировке указывается с округлением до целого числа, для удобства написания;

5. AтV - арматура.

6. Дополнительно могут быть указаны следующие параметры: "П" – наличие строповочных петель в изделии; "А" – анкерные выпуски, для крепления балконов; "С" - сейсмоустойчивые прочные перемычки; геометрический объем одного изделия – 0,2636 , объем бетона- 0,26 .

4.Основные материалы для изготовления и характеристики.

Плитные перемычки 10ПП 27-72 АтV изготавливают из тяжелых бетонов высоких марок с плотностью от 2200 до 2500 кг/м3 включительно. Бетон берется марки по прочности на сжатие – не менее чем М200, что соответствует классу прочности на сжатие – В15. По морозостойкости данные изделия должны выдерживать не менее 100-150 циклов замораживания и размораживания. Данные элементы не подвергаются действию водной среды, поэтому водонепроницаемость должна соответствовать марке W2.

Железобетонные перемычки типа ПП могут быть изготовлены с технологическим уклоном боковых и торцевых граней. Так как максимальная нагрузка менее 800 кг/м, то плитные элементы не могут быть использованы при обустройстве несущих стен.

Для повышения прочности плитные перемычки 10ПП 27-72 АтV подвергают армированию. Для этого используют каркас из гнутых прутков тип КР8 – 5 шт. Класс арматуры должен соответствовать марке А111. Дополнительно закладывают строповочные петли тип П1. Все стальные элементы обрабатывают антикоррозионными составами.

5.Хранение и транспортировка.

Транспортировка перемычек 10ПП 27-72 АтV производится при помощи спецтранспорта – КАМазы, манипуляторы и прочие машины. Средняя норма загрузки составляет – 50-67 шт. Перевозка осуществляется в специальных контейнерах, все элементы прокладывают деревянными досками по концам перемычек. Все железобетонные изделия укладывают в горизонтальное положение. Хранят 10ПП 27-72 АтV в штабелях.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Перемычки плитные - это железобетонные изделия, предназначенные для укрепления дверных и оконных проемов, а также шахт лифта. Они широко применяются при строительстве общественных, промышленных и даже жилых зданий. Не важно, какой материал служит для возведения дома: кирпич, камень или бетон - перемычки плитные Серия 1.038.1-1 отлично послужат в качестве перегородок и стен проемов. Конструктивно плитные перемычки представляют собой плоские железобетонные изделия с прямоугольным сечением. Габариты подбираются в зависимости от ширины стен будущего здания. Так как основная задача данных строительных элементов - выдерживать огромные вертикальные нагрузки и передавать их нижним конструкциям, не удивительно, что такие изделия должны обладать исключительной прочностью и надежностью.

Если Вы ищете качественные плитные перемычки для своего проекта, тогда Вас должно заинтересовать сотрудничество с компанией "Ассортимент ЖБИ Санкт Петербург". Мы производим надежные ПП и предоставляем выгодные условия и для крупных предпринимателей, и для начинающих строительных компаний. Размеры изделий варьируются от 1.16 до 2.98 м в длину, они универсальны и долговечны. Заказать перемычки можно прямо сейчас, заполнив удобную форму в режиме онлайн. Если же у Вас останутся какие-либо вопросы, мы будем рады ответить на них по телефону (812) 389-33-09, или через электронную почту spb@tdajbi.ru.

2. Изготовление

а) Способы

Чтобы добиться идеальных показателей прочности, а также исключить любые мельчайшие дефекты в изделиях, наша компания работает только с надежным современным оборудованием. Мы изготавливаем перемычки железобетонные плитные с помощью технологии виброформования. Суть этого метода очень проста: заранее установленные на специальные платформы стальные каркасы заливаются смесью тяжелых бетонов. Под воздействием вибрации смесь уплотняется и приобретает необходимую консистенцию в максимально сжатые сроки.

К слову, все элементы каркаса, включая закладные элементы и монтажные петли соединяются вместе с помощью точечной сварки, благодаря чему перемычки представляют собой цельный монолит. На долговечность изделий также влияет маслянистое антикоррозийное покрытие всех металлических элементов, которое предупреждает преждевременное разрушение изделия.

б) Материалы

"Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" использует для производства только качественное высококлассное сырье. Это тяжелые бетоны маркой прочности не ниже В15, престижный портландцемент в качестве связующего материала и надежная сталь класса "А" для каркаса. В качестве заполняющих элементов используется мелкозернистый песок и гравийный щебень диаметром не более 40 мм, а в роли закладных деталей для усиления конструкции выступают стальные сетки и прутки. Мы осознаем, что лишь ответственный подход к выбору материалов позволяет выпускать по-настоящему качественную продукцию.

в) По какому стандарту

Наша компания производит перемычки плитные ГОСТ 948-84. Все требования и нормы прописанные в действующих технических документах соблюдаются неотступно. Приемо-сдаточные испытания проходят в лабораторных условиях. (С результатами проверок можно ознакомиться в сертификатах, которые Вам предоставят вместе с товаром). Специальная маркировка с информацией о типе изделия, его размере, времени выпуска и производителе облегчает задачу сортировки. Очередная партия перемычек поступает на хранение лишь после того, как мы убедимся, что все изделия достигли необходимых показателей прочности, водонепроницаемости и морозостойкости.

3. Упаковка, транспортировка и складирование

Безопасная транспортировка и складирование требуют не меньше умения и щепетильности, чем само производство. железабетонные перемычки компании "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" хранятся на крытых складских площадках. Здесь изделия раскладывают по штабелям с использованием изолирующего материала (толстых деревянных досок). При погрузке и разгрузке плитных перемычек в ход идет специальное подъемное оборудование. Мы осуществляем доставку всеми возможными способами: с помощью грузовых автомобилей, по морю или железной дороге (если речь идет о больших партиях). Транспортировка подразумевает надежное крепление всех изделий и использование тех же деревянных подкладок для исключения механических повреждений.

Будьте уверены: мы доставим продукцию вовремя и в полной сохранности. Доступные цены, высокий уровень сервиса и щепетильный поход к каждому этапу производства - вот что делает компанию "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" таким притягательным вариантом для сотрудничества. Напоминаем, что дополнительные сведения можно получить, позвонив на номер (812) 389-33-09, или написав на e-mail spb@tdajbi.ru . Выбирайте наши перемычки плитные!