Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Лестничные марши

1. Описание и применение.

Лестничные марши представляют собой сборные железобетонные конструкции. Они устанавливаются в высотных строениях для организации спуска и подъема между этажами. Количество ступеней может варьироваться о 3 до 18, их стандартная ширина 105 -120 см. Между ступеньками монтируются переходные площадки в виде железобетонных платформ. Устанавливаются данные конструкции на несущих балках, что делает их способными выдерживать любые деформационные усилия.

Лестничные марши железобетонные широко используются не только в гражданских и общественных постройках, но и в промышленных зданиях. Главная особенность этих изделий в способности выдерживать колоссальные нагрузки, высокой прочности и надежности. Такие конструкции производятся с расчетом на активную эксплуатацию и отличаются способностью пропускать большое количество человек за короткое время. Компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" предоставляет разные виды лестничных маршей, которые отличаются методом изготовления ступеней:

1) Ребристые: изготавливаются на двух армированных ЖБИ-балках (косоурах).

2) Прямые:основой служит плоская армированная плита.

На нашем сайте Вы можете заказать лестничные марши, цена которых Вас более чем порадует. Вся продукция отличается высоким качеством и надежностью.

2. Изготовление.

а) Способы.

При производстве конструкций компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" строго придерживается всех норм и предписаний, указанных в действующем ГОСТ 9818-85. Лестничные марши и площадки должны обладать максимальной прочностьюпоэтому для их изготовления мы используем только надежное современное оборудование, и тщательно контролируем каждый этап производства.

Изготовление лестничных маршей предполагает два основных этапа: армирование и бетонирование. Сначала на формы для бетонирования крепятся пространственные каркасы. К ним приваривают закладные элементы и строповые петли. Далее арматура покрывается слоем бетонной смеси, толщина которого составляет не менее 15-20 мм. Для бетонирования применяются разные технологии. Это может быть вибропрессование, когда благодаря вибрации, смесь быстро уплотняется и приобретает необходимую прочность, или стандартное формование. Выбор технологии зависит от типа напряжения арматуры.

б) Материалы.

"Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" производит бетонные лестничные марши из самых качественных и надежных материалов. Ключевые качества нашей продукции это возможность их эксплуатации в любых климатических зонах и экстремальных условиях (изделия выдерживают высокую сейсмическую активность, вплоть до 9 баллов по шкале Рихтера), стойкость к резким перепадам температуры, воздействию воды и появлению трещин.

Такие достойные показатели прочности достигаются за счет строгого контроля качества всех элементов изделия и конечного результата. Основными материалами для изготовления служат тяжелые бетоны, минимальная марка прочности которых - М200. Для армирования используется прочная сталь высокого класса. Все параметры материалов тщательно сверяются с техническими нормами и фиксируются в соответствующей документации.

в) По какому стандарту.

Главными техническими документами, регламентирующими процесс изготовления, хранения и доставки лестничных маршей являются действующий ГОСТ 9818-85, а также Серия 1.151.1-6, Серия 1.151.1-7 и Серия 1.151.1-8 с (1.151-4). Компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" гарантирует своим клиентам полное соответствие изделий всем нормам и стандартам, прописанным в данной документации. Благодаря строгим приемочным проверкам, производимым высококвалифицированными специалистами в лабораторных условиях, купить лестничный марш у нас - означает приобрести самый надежный и качественный товар в Санкт-Петербурге.

Маркировочные знаки наносятся на тыльную сторону марша (ту, которая будет ориентирована к стене). Обозначения наносятся несмываемой краской и несут в себе информацию о виде лестничного марша, его марке, типе и размере. Благодаря такой подробной маркировке сортировка ЖБИ-маршей значительно упрощается.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

К заданию хранения и транспортировки продукции наша компания подходит с особым вниманием. Лестничные марши всех типов перевозят специализированным автотранспортом. Кроме того имеется возможность доставки ж/д или паромными перевозками. Для сохранности изделий при транспортировке они прокладываются деревянными досками толщиной в 30-40 см. Хранятся ЖБИ-марши на специальных площадках в штабелях высотой не более 3-4 рядов.

Лестничные марши фирмы "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" – это качество, надежность и доступность. Позвонив по многоканальному телефону (812) 389-33-09, Вы немедленно получите всю необходимую информацию о нашей продукции и сможете оформить заказ. Также связаться с нами Вы можете по электронной почте spb@tdajbi.ru. Помимо всего прочего, мы предоставляем клиентам услугу заказа онлайн, которая значительно сэкономит Ваше время. Наши лестничные марши – идеальное решение для Вашего строительства. Убедитесь в этом сами, и Вы не пожалеете!