Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СК 26,3-2,3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 26000 мм.
  • Ширина: 650 мм.
  • Высота: 410 мм.
  • Вес: 5932 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407.1-152 скачать
  • Объем бетона: 2,15 м3
  • Геометрический объем: 6,929 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407.1-152

Стойки конические СК 26,3-2,3 представляют собой железобетонное изделие конусообразной формы (сечение имеет сбег) в виде стержня. Опоры ЛЭП должны быть обустроены по специальным правилам. За счет применения железобетонных изделий данные сооружения получаются прочными и долговечными. Данный материал позволяет обеспечить минимальные вложения по эксплуатации готовых построек. Использование только деревянных опор в настоящее время допускает редко, так как такие изделия экономически не эффективны. От качества и устойчивости стоек зависит функциональность всей системы.

1.Варианты написания маркировки изделий.

Маркировка центрифугированных стоек СК 26,3-2,3 производится согласно Серия 3.407.1-152, с указанием типа изделия и размерной группы. Написание марки производится следующим образом:

1. СК 26,3-2,0;

2. СК 26,3-2,3.

2.Основная сфера применения.

Железобетонные стойки СК 26,3-2,3 применяют для строительства высоковольтных линий электропередач номинальным напряжением от 35 до 750 кВ. Но этим их использование не ограничивается. В городских условиях с их помощью прокладывают контактную сеть городского электротранспорта и лини наружного освещения. К данным железобетонным изделиям предъявляются особые требования по длительности работы в различных агрессивных и тяжелых атмосферных условиях с большими перепадами по температуре и влажности. Стойки конические СК 26,3-2,3 должны выдерживать зимние холода до - 550C, а также сейсмическую активность до 9 баллов по шкале Рихтера.

Универсальность и высокие требования к изделию позволяют использовать железобетонные столбы на трансформаторных подстанциях в качестве мачт молниеотводов, а также при обустройстве прожекторных мачт и при строительстве порталов ошиновки высоковольтных распределительных устройств напряжением от 220 кВ и выше. Таким образом, центрифугированные стойки нашли применение как основные несущие конструкции в технических сооружениях ЛЭП. Столбы СК 26,3-2,3 ориентированы на применение в слабых минеральных грунтах, поэтому со стороны комля проводят мастичную обработку согласно СНиП 2.03.11-85.

3.Обозначение маркировки.

Стойки конические СК 26,3-2,3 маркируют согласно Серии 3.407.1-152.

1. СК- стойки конические;

2. 26, 3- длина стойки в дм.;

3. 2 – несущая способность, записывается в кН*м;

4. 3 – тип армирования.

В маркировку входят следующие параметры:

1. Геометрический объем – 6,929;

2. Объем бетона на одно изделие – 2,15 ;

3. Вес – 5932 .

Обозначение наносится на стойку несмываемой краской ближе к оголовку столба, указывают дату изготовления партии и товарный знак производителя.

4.Материалы и основные характеристики изделий.

Высокие требования предъявляются к материалам, из которых изготовлено изделие СК 26,3-2,3 . Используется один из прочнейших бетонов по Серии 3.407.1-152 по классу с прочностью на сжатие B40 и выше. Морозостойкость изделия должна быть не менее F150 (то есть не менее 150 циклов на замораживание и размораживание), а водонепроницаемость – не ниже марки W6 (при использовании в агрессивной среде должна быть марка не ниже W8).

Если стойка коническая СК 26,3-2,3 будет использоваться в экстремальных условиях с зимней температурой до -650C и агрессивной к бетону среде, для изготовления применяется бетон с прочностью на сжатие B45. Стойки рассчитаны на горизонтальную и вертикальную нагрузки, а также на вырывающие и сжимающие деформации. Горизонтальная нагрузка создается давлением ветра на провода и саму стойку СК 26,3-2,3 , вертикальная создается весом самой стойки и размещенных на ней изоляторов и проводов. Эти и ряд других требований, предъявляемых к изделию согласно Серии 3.407.1-152, определили специальную технологию производства с использованием центрифугирования.

Обязательно все железобетонные элементы армирование сетками и каркасами из напряженной стали класса А-VI, A-V, A-IV, A-IVC, A-I и канаты К7 (в зависимости от типоразмера конической стойки) согласно Серии 3.407.1-152. Закладные изделия стойки располагаются следующим образом: С0 на 100 мм от края, далее С1-С9 через каждые 1000 мм., С10 – 3145 мм., С11 – 55 мм от нижнего края. В качестве армирования используют продольную арматуру и монтажные кольца. Также используют для поперечного армирования проволоку класса Вр-1, В-I. Вводится в тело стойки специальный заземляющий проводник в виде стержневой арматуры.

5.Транспортировка и хранение.

Транспортируют СК 26,3-2,3 спецтранспортом или железнодорожным способом. В виду нестандартной длины для перевозки необходимо получить специальное разрешение, при этом все изделия должны быть надежно зафиксированы специальными средствами. Хранят стойки штабелями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение

Стойки СК предназначены для организации линий электропередач и связи, устройства электроснабжения железнодорожного транспорта, установки трансформаторных групп, а также для отдельно стоящих молниеотводов. Конструктивно такие стойки представляют собой продолговатый конус с круглым сечением. Закладные детали, которыми снабжается каждая стойка, служат для создания опор ЛЭП и крепления траверс. В высоту эти строительные элементы достигают 26 м. Их коническая форма и кольцевое сечение имеют ключевое значение для удобства в эксплуатации. Такие особенности конструкции позволяют стойке успешно сопротивляться опрокидыванию и выдерживать высокую сейсмическую активность (до 9 баллов по шкале Рихтера). Благодаря этому стойки находят широкое применение как в равнинной, так и в гористой местности. Кроме того, благодаря высоким показателям морозостойкости и водонепроницаемости СК успешно служат в условиях переменчивого климата и холода до -55С.

Компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" уже много лет занимается поставкой качественных и надежных стоек полной номенклатуры. Для Вашего удобства на сайте предусмотрена возможность оформления заказа в режиме он-лайн, а обратившись по телефону (812) 389-33-09, Вы сможете уточнить любые детали касательно сотрудничества с нами.

2. Изготовление

а) Способы

Стойки конические также называют центрифугированными, так как в основе их изготовления лежит метод центрифугирования. За счет вращения в роликовых или шпиндельных установках (центрифугах) из бетонной смеси уходят любые включения воздуха и она быстро приобретает проектную прочность. После этого в специальных автоклавах происходит термическая обработка (пропаривание) изделий и они отправляются в лабораторию для прохождения приемо-сдаточных испытаний.

Главное в этом процессе - правильно заложить стальной каркас. Он может быть пространственным, выполненным из напряженных прутков, или изготовляться из горячетканной проволоки, которая образовывает плоскую сетку. Для усиления конструкции арматура напрягается с помощью домкратов (механический способ), или же посредством нагревания прутков (электротермический). К каркасу также привариваются закладные детали для траверсов и монтажные петли. Металлические элементы покрываются специальным антикоррозийным веществом, состав которого может варьироваться в зависимости от условий будущей эксплуатации. Во избежание преждевременных повреждений основа готового изделия, которая будет погружаться в землю обрабатывается специальным гидрофобным покрытием. Это гарантирует безопасность стойки от воздействий грунта.

б) Материалы

Главный залог долгой службы конической стойки - правильный выбор бетона. Основу для смеси нашей компании составляют прочные тяжелые бетоны, отвечающие всем требованиям действующего ГОСТ. Мы используем стойкую к электрокоррозии марку прочности В40. Показатели морозостойкости составляют не ниже F200, а марка водостойкости для районов с особо влагонасыщенными грунтами - не менее W6-W8. Также для таких условий предусмотрена особая гидрофобная обработка, поэтому изделие может эксплуатироваться и в условиях агрессивной среды.

в) По какому стандарту

Основными техническими документами, определяющими ход производства, маркирования, хранения и перевозки центрифугированных стоек, выступают действующие ГОСТ 22687-85 и Серия 3.407.1-152. Мы строго придерживаемся всех норм и правил, прописанных там. Все данные о прохождении проверки качества заносятся в специальные сертификаты, которые заказчик получает вместе с продукцией. Маркировка изделий указывает на их тип, размер, вид армирования и прочие детали. Это значительно облегчает задачу сортировки.

3. Упаковка, транспортировка и складирование

В связи с большими габаритами конических стоек их транспортировкой занимаются специализированные автомобили, поезда и паромы с высокими значениями грузоподъемности. Перевозка осуществляется квалифицированным персоналом с задействованием современного подъемного оборудования. Каждая стойка отдельно надежно фиксируется в кузове транспортного средства. Друг от друга стойки отделяются деревянными досками шириной не менее 30 мм. Это позволяет избежать механических повреждений и доставить продукцию в полной сохранности.

Компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" осуществляет транспортировку всеми перечисленными выше способами. Мы заботимся об удобстве наших клиентов и доставляем всю продукцию вовремя и в идеальном состоянии. Помимо многоканального номера нашей компании (812) 389-33-09, Вы также можете воспользоваться электронной почтой spb@tdajbi.ru. Мы с удовольствием ответим на все вопросы и предоставим для Вашего строительства сертифицированные и качественные стойки СК.