Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ОП 1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 200 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 90 мм.
  • Вес: 10 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006.1-2/87 скачать
  • Объем бетона: 0,004 м3
  • Геометрический объем: 0,0036 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006.1-2/87

Опорные подушки ОП 1 производится согласно действующих норм и правил для обустройство теплотрасс и тоннелей. В состав таких сооружений входят ОП 1. Данные изделия относятся к категории железобетонных высокопрочных изделий. Действующий Регламент по производству и транспортировке ОП 1 - Серия 3.006.1-2.87, где зафиксированы требования и проектные чертежи для производства железобетонных опорных подушек.Различные сферы строительства, теплоэнергетики и дорожное хозяйство широко используют опорные подушки, как оптимальный вариант строительного материала при возведении сложных технических сооружений.

1.Варианты маркировки изделия.

Опорные подушки ОП 1 маркируют согласно Серии 3.006.1-2.87, где указывают размеры данного изделия и его условное обозначение (тип железобетонного изделия). Вариантов написания обозначения опор несколько, это:

1. ОП 1;

2. ОП 1 а;

3. ОП 1 и;

4. ОП 1-2 AIII;

5. ОП 1-3.

2.Основная сфера применения изделий ОП 1 .

Железобетонные опорные подушки ОП 1 используют как подкладные элементы трубопроводов, которые проложены в лотках, а также данные изделия применяют при обустройстве подвижных опор. ОП 1 представляет собой железобетонное изделие прямоугольного сечения со специальными выступами для прокладки на них трубопроводов. Укладка производится внутри канала, при этом опоры крепят при помощи цементного раствора.

Опорные подушки широко используют при обустройстве дорог. Прокладывают каналы, тоннели с трубопроводами под автомобильными и железными дорогами. Использование опорных элементов имеет существенное практическое значение, так как ОП 1 полностью предотвращают смещение трубопроводов, которое может привести к возникновению аварий и иных механических повреждений. Кроме этого, опорные подушки играют роль компенсаторов, обеспечивая свободное перемещение труб при температурных перепадах. За счет чего равномерно распределяется нагрузка от веса коммуникаций. Вес передается на лотки и грунт. ОП 1 подходит для трубопроводов различного назначения. Опорные подушки используют в гражданском строительстве при возведении стропильной конструкции в узлах опирания ее на кирпичные или блочные стены. Таким образом, подушки опорные ОП 1 служат в качестве базового фундамента для различных конструкций.

3.Обозначение маркировки изделий ОП 1 .

Подушки ОП 1 выпускают длиной 200 , шириной 200 , высотой 90 . Геометрический объем изделия составляет 0,0036 , объем бетона - 0,004 . Буквенное обозначение включает маркировку типа железобетонного изделия ОП – опорная подушка. Цифровая маркировка – размерная группа.

Дополнительно может быть указана расчетная вертикальная нагрузка в кн/см2. Вес опоры – 10 . Маркировка наносится на боковую грань несмываемой краской с указанием даты производства партии ЖБИ.

4.Характеристики и материалы для опорных подушек.

ОП 1 изготавливают из тяжелых бетонов с высокими эксплуатационными характеристиками. Основной метод изготовления вибролитье или вибропрессование. За счет сильного уплотнения бетонной смеси конечное изделие приобретает высокую прочность. Для повышения данного параметра опорные подушки дополнительно армируют двумя стальными сетками.

Бетон для ОП 1 изготавливают из портландцементов и мелкофракционного песка, вода используется очищенная, также добавляют пластификаторы. Марка готового бетона по прочности на сжатие должна соответствовать уровню М200, класс по прочности на сжатие – не менее В15. К бетонной смеси предъявляют и требования по морозостойкости (не менее 150 циклов замораживания-размораживания) и по водонепроницаемости – марка не менее W4. Марка может быть изменена по условиям проекта, а также в зависимости от условий эксплуатации и характеристик климата.

Армирование производится стальной сеткой тип С5-3 арматурой класса А-I и A-III согласно ГОСТ 5781-82. В качестве прутков используют горячекатаную или предварительно напряженную арматуру. Сетка изготавливается контактно-точечной сваркой или при помощи вязальной проволоки. В качестве закладных деталей используют: закладное изделие М4 (обеспечивают нормальное скольжение труб) и монтажные петли тип УП2-1.

5.Транспортировка и хранение.

Опорные подушки транспортируют в штабелях в горизонтальном положении с дополнительной фиксацией каждого элемента, каждый слой прокладывают деревянными досками или листами толщиной не менее 3 см. Хранят данные изделия также в штабелях высотой не более 2,5 м. Нижний ряд укладывают на специально подготовленное основание из песка и щебня и проложенным деревянных подкладок.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Изготовление и применение.

Опорные подушки представляют собой армированные железобетонные изделия, конструкция которых рассчитана на выдерживание колоссальных нагрузок. Без таких подушек не обходится ни одно прокладывание габаритных теплотрасс и других коммуникаций. Именно они служат фундаментом для различных каналов, гарантируя их сохранность в условиях жестких климатических условий, в районах с проседающим грунтом, или склонной к смещению почвой. Главной задачей опорных подушек является равномерное распределение веса железобетонных лотков инженерных сетей. При заказе подбираются ОП одноразмерные с другими элементами трассы. Значение их расчетной нагрузки также варьируется в зависимости от технического проекта.

Если Вы ищете доступные и качественные ЖБИ-подушки в Санкт-Петербурге, то продукция компании «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» - это именно то, что Вам нужно. Ознакомившись с нашими каталогами, Вы будете удивлены тем, что на опорные подушки цена установлена самая что ни на есть приемлемая. Вся продукция произведена в соответствии с высокими стандартами качества и полностью отвечает всем требованиям к прочности, трещино- и морозостойкости, водонепроницаемости. Свяжитесь с нами по многоканальному телефону (812) 389-33-09, или напишите на e-mail spb@tdajbi.ru. Команда профессионалов будет рада ответить на любые вопросы и разъяснить для Вас все тонкости заказа в режиме онлайн.

2. Изготовление.

а) Способы.

Все этапы производства опорных подушек подлежат строгому контролю. Сначала в форму для бетонирования устанавливаются элементы армирования. Они представляют собой стальные пространственные каркасы и закладные элементы (плоские сетки). Именно армирование является главным гарантом высокой прочности изделия и его способности принимать самые большие нагрузки. Вся арматура покрывается специальным антикоррозийным веществом и заливается бетонной смесью. Если каркас состоит из напряженной термомеханическим способом арматуры, то для бетонирования применяется технология вибропрессования. За счет отсутствия воздушных образований, вибрирование помогает добиться 100% прочности изделия. При использовании ненапрягаемой арматуры применяется агрегатно-поточный метод. Все опорные подушки ОП проходят ряд приемо-сдаточных испытаний, и только после этого отправляются на складирование.

б) Материалы.

Для опорных подушек используется однородная подсушенная смесь тяжелых бетонов престижных марок прочности М200 и М300. В качестве связующего материала выступает прочный портландцемент, а чтобы повысить уровень морозостойкости используются такие заполнители как мелкозернистый обогащенный песок и гравийный щебень размером не более 40 мм. Для проектов, предполагающих наличие проседающих грунтов, в состав смеси могут добавлять пластификаторы и воздуховолекающие добавки для придания бетону пластичности. Для элементов армирования берется износостойкая сталь класса А-I и A-III.

в) По какому стандарту.

Компания «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» производит исключительно качественную сертифицированную продукцию. Опорные подушки – не исключение. Основными стандартами производства, хранения и транспортировки являются нормы и требования действующих технических документов Серия 3.006.1-2.87 и ГОСТ 5781-82. Там также прописан регламент проведения приемочных испытаний, результаты которых отображаются в специальной документации и предъявляются заказчику при доставке на объект. Кроме того, существует строгий порядок маркировки опорных подушек. Он предполагает нанесение на боковую поверхность конструкции обозначений, отображающих тип изделия и его размеры, округленные до целого числа и поданные в дециметрах.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Хранение продукции производится на специально оборудованных площадках с соблюдением всех мер предосторожности: исключается навал изделий, подушки разделяются деревянными прокладками. При транспортировке, которую мы осуществляем как автомобильным и железнодорожным, так и паромным спецтранспортом, все опорные подушки надежно фиксируются стальной лентой или проволокой. Для их погрузки и разгрузки применяется особое такелажное оборудование. Строгое соблюдение правил безопасности гарантирует полную сохранность поставляемых железобетонных изделий.

Компания «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» - это лучший поставщик ЖБИ-подушек. Мы хорошо знаем свое дело и готовы предоставить самые выгодные условия сотрудничества. За всей необходимой дополнительной информацией обращайтесь по телефону (812) 389-33-09, или по электронному адресу spb@tdajbi.ru. Закажите уже сегодня наши опорные подушки!