Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Л 27-11

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2970 мм.
  • Ширина: 2780 мм.
  • Высота: 760 мм.
  • Вес: 4430 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006.1-2/87 скачать
  • Объем бетона: 1,77 м3
  • Геометрический объем: 6,275 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006.1-2/87

Лотки теплотрасс Л 27-11 представляют собой П-образный короб из железобетона. Еще одно название, употребляемое строителями, – бетонный канал. Основным назначением лотков является прокладка в них трубопроводов различного диаметра. Также их используют для прокладки электрических кабелей, возможно применение для обустройства подземных транспортных галерей.

1.Варианты написания маркировки.

Лотки теплотрассы маркируются согласно действующему Регламенту – Серия 3.006.1-2.87, где указывается тип железобетонного изделия, а также размерная группа лотка. Примеры написания маркировки данных изделий:

1. Л 27-11;

2. Л 27.11.

2.Основная сфера применения.

Лотки теплотрасс Л 27-11 являются универсальными изделиями из железобетона. Они предназначены в основном для прокладки в них электрических кабелей, трубопроводов различного диаметра и назначения. Также возможно обустройство с использование лотков подземных транспортных галерей, а также установка внутри каналов транспортеров. Возможно изготовление каналов с помощью двух уложенных один на другой лотков Л 27-11, соединяемых между собой короткими отрезками швеллеров, которые укладывают в продольные швы образуемого канала или тоннеля.

Используют лотки для теплотрасс Л 27-11 при строительстве сложных инженерных сооружений. Для этого применяются высокопрочные бетоны с высокими эксплуатационными характеристиками. При изготовлении в лотках предусматриваются закладные детали, которые служат для крепления кабелей и других коммуникаций.

Незакрытый сверху лоток Л 27-11 защищает инженерные коммуникации с трех сторон. Для герметизации канала или тоннеля используют плиты ПП, ПТ или ОП одноразмерного ряда с лотками теплотрасс Л 27-11. Полученный короб, закрытый сверху плитой, представляет собой герметичную конструкцию, которая обеспечивает надежную защиту размещенных внутри элементов от неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как влага, ветер, холод и механические воздействия.

Лоток теплотрассы Л 27-11 предназначен для использования при минусовых температурах до -40°С, если необходимы элементы для работы при температурах до -55°С, то используют другие материалы. Так при изготовлении добавляются особые вещества, которые повышают стойкость бетона к агрессивной среде и повышают его водонепроницаемость.

Для сейсмически активных районов лотки Л 27-11 выпускаются с усиленной арматурной сеткой, покрытой более толстым слоем бетона. Таким образом, в собранном виде лоток представляет собой полностью герметичный канал с расположенными внутри инженерными коммуникациями, куда не проникают грунтовые воды. Железобетонные лотки теплотрасс стойки к сейсмической активности включительно до 9 баллов по шкале Рихтера.

3.Обозначение маркировки изделия.

Лотки маркируются согласно Серии 3.006.1-2.87 буквенно-цифровой кодировкой, которая содержит тип изделия, порядковый номер и расчетную нагрузку. Л 27-11 2970х2780х 760 имеет расшифровку:

Л – лоток;

27 – порядковый номер;

11 – нагрузка;

Длина L – 2970 ;

Ширина B – 2780 ;

Высота H – 760 ;

Объем бетона – 1,77 ;

Вес – 4430 ;

Геометрический объем - 6,275 .

4.Изготовление и основные характеристики.

Лотки Л 27-11 изготавливаются из тяжелых сортов бетона. Класс по прочности на сжатие соответствует марке не менее В15-В35. Арматура применяется классов А-1 и А-3 по ГОСТ 6781-82, арматурные сетки сварного типа С 2-4-2 и С 3-7-1 обустраиваются согласно Серии 3.006.1-2.87.3-5. Для закладных изделий используется прокатная сталь по ГОСТ 380-71, монтажные петли УП1-6 согласно Серии 1.400-9.

Изготавливаются лотки Л 27-11 методом вибропрессования. Бетонирование производится в горизонтальном положении стенками вниз. При достижении бетоном 70% проектной прочности изделие вынимается из опалубки. Готовое железобетонное изделие должно соответствовать следующим характеристикам:

1.Морозостойкость не ниже F50;

2.Водонепроницаемость – W2-W 4;

3.Марка бетона по прочности на сжатие от М200 до М450.

5.Транспортировка и хранение.

Хранение лотков теплотрасс Л 27-11 производится в штабелях не более чем в три ряда в высоту. Укладка производится таким образом, чтобы была возможность захвата верхнего лотка и свободного подъема для погрузки. Нельзя допускать провисания части изделия, опора должна обеспечивать равномерное распределение нагрузки по всей поверхности лотка. Должны обеспечиваться прокладки в местах расположения монтажных петель толщиной не менее 30 мм. Неправильная транспортировка изделий может привести к их порче и невозможности использовать по назначению. Для обеспечения сохранности необходимо использовать спецтранспорт.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Лотки теплотрасс являются сборными изделиями из жесткого армированного бетона. Их конструкция представляет собой железобетонную скобу П-образной формы, к которой крепятся монтажные петли для строповки. Она предполагает установку на лотки железобетонных плит перекрытия того же размера и марки.

Главное назначение данных ЖБИ-изделий – возведение каналов для укладки электрокабеля, трубопроводов, теплотрасс и электрошин. Они гарантируют безопасность коммуникаций от воздействий внешней среды, например, грунтовых вод. Лотки обладают колоссальной прочностью и способны выдерживать сейсмическую активность до 9 баллов по шкале Рихтера.

Компания "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" производит самые качественную и надежную продукцию в Санкт-Петербурге. Лотки железобетонные, размеры которых варьируются в пределах стандартных 3 и 6 метров по длине, могут обладать различной шириной и высотой, в зависимости от технических требований проекта. За дополнительной информацией обращайтесь по многоканальному телефону (812) 389-33-09, или по электронной почте spb@tdajbi.ru. Наши специалисты будут рады ответить на все интересующие Вас вопросы.

2. Изготовление.

а) Способы.

Лотки Серии 3.006.1-2.87 производятся высококвалифицированными профессионалами в заводских условиях. Сначала на предварительную форму для бетонирования (опалубку), смазанную маслом, монтируется армированный каркас будущего изделия и сварные сетки. К ним привариваются монтажные петли и закладные элементы. Арматурные компоненты лотка покрываются слоем бетонной смеси, толщиной не менее 15 мм.

Для того чтобы избежать сколов бетона и других возможных повреждений во время извлечения изделия из опалубки, в конструкции лотков предусмотрены распалубочные уклоны и специальные монтажные петли.

б) Материалы.

Для ответственного задания перекрытия каналов теплотрасс и трубопроводов необходимы самые прочные и надежные изделия. Залогом достойного качества продукции компании "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" является использование материалов высокого класса.

Лотки железобетонные Л изготовлены из тяжелых бетонов класса от В15 до В35. Класс арматуры для армирования - А-І и А-ІІ. Все материалы отвечают высоким техническим требованиям и гарантируют необходимый уровень водонепроницаемости и устойчивости лотков против трещин.

в) По какому стандарту.

Лотки теплотрасс Л производятся в строгом соответствии с нормами и стандартами изготовления, прописанными в действующем документе Серия 3.006.1-2.87. Прежде чем отправится на складирование вся продукция производственного объединения "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" в обязательном порядке проходит ряд приемо-сдаточных испытаний. Данные испытания проводятся в специальных лабораторных условиях и подразумевают проверку лотков на трещиностойкойсть и жесткость, а также контроль правильности маркировки.

Как расшифровывать обозначения на продукции? При маркировании первая буква обозначения (например «Л» для лотков) указывает на вид изделия. Цифра, стоящая после нее, означает порядковый номер, а величина расчетной нагрузки лотка – это цифра после тире. Кроме того, на изделиях с наличием закладных элементов ставится дополнительная буква «а», а в обозначении марок с доборными элементами в конце появляется буква «д».

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Для хранения и перевозки лотков теплотрасс требуются особые условия. Складирование производится на специально оборудованных площадках. Лотки укладывают в штабеля, высота которых не допускает обвала изделий. Для стопроцентной сохранности используются специальные деревянные подкладки. От торцов лотка их располагают на том же расстоянии, что и монтажные петли. Тоже самое касается и транспортировки: лотки Л прокладываются досками и во избежание любых возможных повреждений надежно закрепляются стальной лентой. Таким образом, на объект вся продукция попадает в идеальном состоянии.

Для удобства клиента "Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург" перевозит лотки всеми возможными видами транспорта: мы можем доставить продукцию с помощью специально оборудованных автомобилей, ж/д или паромных перевозок. Лотки теплотрасс купить становится вдвойне просто: ведь на нашем сайте предусмотрена форма для заказа в режиме онлайн. Приобрести наши ЖБИ изделия означает получить самое лучшее соотношение цена-качество в Санкт-Петербурге. А если у Вас все еще остались вопросы, получить любую информацию можно позвонив по многоканальному телефону (812) 389-33-09, или воспользовавшись нашей электронной почтой spb@tdajbi.ru. Убедитесь на собственном опыте, продукция "Ассортимента ЖБИ Санкт-Петербург" – это самые надежные и качественные лотки теплотрасс.