Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ФЛ 14-8-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 780 мм.
  • Ширина: 1400 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 685 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.112-5 скачать
  • Объем бетона: 0,274 м3
  • Геометрический объем: 0,3276 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.112-5

Плиты железобетонные ленточных фундаментов (фундаментные подушки) ФЛ 14-8-3 используются для строительства фундаментов, и имеют широкое распространение. Для некоторых грунтов использовать данный тип основы строительных изделий – сборные конструкции, будет очень практично и безопасно. С их помощью обустраивают ленточные фундаменты. По периметру сооружения выкладывают замкнутый контур, на который устанавливают несущие стены и прочие элементы здания. Быстрота и простота установки плит ФЛ – это основное достоинство изготовления фундамента на их основе. С помощью таких изделий можно надежно защитить сооружение от перекоса и проседания.

1.Варианты написания маркировки.

Обозначают плиты ФЛ 14-8-3 согласно действующему Стандарту – ГОСТ 13580-85 и Серии 1.112-5, и указывают буквенно-цифровую комбинацию (входит тип изделия и основная размерная группа, также указывается несущая способность изделия). Маркировка может быть записана несколькими способами:

1. ФЛ 14-8-4;

2. ФЛ 14-8-3;

3. ФЛ 14-8-2;

4. ФЛ 14-8-1.

2.Основная сфера применения.

Одно из основных направлений использования железобетонных плит ФЛ 14-8-3 – это строительство ленточных фундаментов для различных зданий. На их основе возводятся деревянные и кирпичные строения. Фундамент, собранный из таких плит иначе называют сборным. При использовании этих плит значительно увеличивается несущая способность основы дома, что позволяет возводить более тяжелые и массивные сооружения на "сложных" грунтах с низкой несущей способностью. Часто плиты железобетонные ленточных фундаментов ФЛ 14-8-3 применяют в сфере строительства частных домов или дач.

Плиты железобетонные ФЛ 14-8-3 – универсальное изделие. Устанавливают деревянные или железобетонные строения. Глубина котлована для установки фундаментных подушек рассчитывается в зависимости от веса здания и состава почвы (проводятся гидрогеологические изыскания). Изделие имеет особую форму, что позволяет существенно понизить нагрузку на нижние блоки и равномерно перенести ее на основание. Такая особенность позволяет выполнять строительство на грунтах с низкой несущей способностью, а также на водонасыщенных грунтах и почвах с малой несущей способностью. Плиты железобетонные ленточных фундаментов ФЛ 14-8-3 выпускаются по ГОСТу 13580-85. Согласно этому стандарту плиты выпускаются из бетона пониженной водопроницаемости, что позволяет служить изделию многие десятилетия.

3.Обозначение маркировки изделий.

Маркирование всех изделий ФЛ 14-8-3 осуществляется согласно Серии 1.112-5 и включает буквенную и цифровую комбинацию, где указаны:

1. ФЛ – фундаментная лента или железобетонная плита;

2. 14 – ширина, указывается в дц.;

3. 8 – длина в дц.;

4. 3 – ряд несущей способности изделия (всего 4 группы).

Также могут быть указаны проницаемость бетона (три группы Н – нормальная, П – пониженная, О – особо низкая). Дополнительной буквой указывают выпуск арматура (ставится буква а).

Длина ленточной плиты ФЛ 14-8-3 составляет 780 , ширина – 1400 , 300 – высота. Геометрический объем составляет 0,3276 , объем бетона на одно изделие – 0,274 , масса – 685 .

4.Материалы для изготовления и основные характеристики.

Изготавливаются изделия только из тяжелых бетонов класса по прочности на сжатие не менее В12,5. Этот материал обладает такими важными свойствами, как водонепроницаемость (марка должна соответствовать не менее W4), морозостойкость (от 75 циклов замораживания-размораживания), трещиностойкость, механическая прочность и долговечность.

Для обеспечения должной прочности плит ФЛ 14-8-3 проводят армирование. Для этого применяют стальную проволоку класса А-III и Ат-IIIС, Вр-I. Армирование изделия производится двумя сварными сетками тип С12-12-4. Арматура класса А-III должна быть термомеханически упрочнена. Это выполняется согласно ГОСТ 5781-82. В тело плиты дополнительно встраиваются монтажные петли.

5.Транспортировка и хранение.

Транспортировка и хранение фундаментных плит ФЛ 14-8-3 должны производиться в соответствии с требованиями ГОСТ 13015.4-84. В данном случае предусматривается хранение изделий в штабелях высотой не более 2 м. Опираться они должны на опоры и деревянные или иные подкладки толщиной не менее 30 мм. Если в изделии присутствуют выступающие петли, то высота подкладок и прокладок должна превышать выступающие элементы не менее чем на 20 мм. При хранении в штабелях подкладочный материал должен располагаться послойно.

Транспортировка может осуществляться железнодорожным и автомобильным транспортом. При транспортировке следует располагать плиты таким образом, чтобы нагрузка распределялась равномерно на все оси, а расстояние от бортов были не менее 50 мм. Плиты ФЛ 14-8-3 должны быть надежно закреплены, чтобы избежать смещения и трения одна о другую при перевозке. Погрузку следует производить с учетом удобства разгрузки и возможности монтажа прямо с транспортного средства.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и использование.

Фундаментальные подушки представляют собой сборные железобетонные элементы для ленточных фундаментов. Преимущества сборного фундамента над монолитным заливным неоспоримы: это экономия труда, времени и средств, а главное – более высокий уровень надежности и долговечности. Именно поэтому все больше и больше застройщиков отдают предпочтение данным железобетонным конструкциям.

Какие же особенности эксплуатации отличают плиты ленточных фундаментов? Такие плиты используются при строительстве разных общественных или промышленных сооружений. Они предназначены для применения в слабоагрессивной и неагрессивной среде, и устанавливаются по всему периметру здания, даже в районах с особо водонасыщенным грунтом.

Компания «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» поставляет фундаментальные подушки, размеры которых могут достигать от 780 мм до 3 м. Такой широкий номенклатурный ряд дает возможность применять наши плиты для любых строительных проектов. Помимо этого, железобетонные подушки могут отличаться различной несущей способностью. Ее значение варьируется в зависимости от предполагаемых нагрузок (толщины давящих стен). Чтобы получить дополнительную информацию, свяжитесь с нами по многоканальному телефону (812) 389-33-09, или электронному адресу spb@tdajbi.ru.

2. Изготовление.

а) Способы.

Плиты железобетонные ленточных фундаментов производят в заводских условиях конвейерным способом. Для их изготовления задействуют самые современные технологии, полностью отвечающие требованиям ГОСТ. Сначала, на формы для бетонирования монтируются каркасы из напряженной термомеханическим способом натяжения стали. На каркасы крепятся закладные элементы армирования (плоские сварные сетки) и монтажные петли. На следующем этапе стальная основа плиты покрывается слоем бетонной смеси. Бетонирование производится с помощью вибростолов: вибрация ускоряет процесс уплотнения массы и достижения ею проектной прочности. Все этапы производства подлежат строгому контролю, а на склад продукция отправляется лишь после прохождения приемо-сдаточных испытаний. Компания «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» тщательно следит за тем, чтобы все плиты соответствовали самым высоким стандартам качества.

б) Материалы.

Для изготовления фундаментальных подушек используются тяжелые бетоны высоких классов прочности В10 и В15. Также в смесь для бетонирования входят портландцементы, а в качестве заполнителей, гарантирующих необходимый уровень морозостойкости, используется мелкозернистый песок и гравийный щебень размером не более 40мм. При эксплуатации, главная задача плит для ленточного фундамента – выдерживать колоссальные нагрузки. Поэтому, очень важно, чтобы каркас изделия был выполнен из самой прочной, предварительно напряженной стали. Для пространственных каркасов используется сталь класса А-III и Ат-IIIC, а для сварных сеток берется марка Вр-I. Все элементы армирования покрываются специальным антикоррозийным веществом.

в) По какому стандарту.

Производственное объединение «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» изготовляет плиты для ленточных фундаментов в полном соответствии с нормами и стандартами, прописанными в действующих технических документах Серия 1.112-5 и ГОСТ 13580-85. Мы четко выполняем все определяемые данными документами требования к выбору материалов, методам производства, правилам проведения приемочных испытаний и условиям хранения и транспортировки. Маркировка, нанесенная на продукцию, отображает информацию о наименовании конструкции (ФЛ), ее ширине и длине, округленных до дециметров, а также о группе плиты в зависимости от несущей способности (1- 4).

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

При хранении и перевозке плит компания «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» соблюдает все меры предосторожности направленные на то, чтобы обеспечить полную сохранность всех изделий. Хранятся плиты горизонтально в штабелях, высотой не более 2 м. Во избежание трения фундаментальных подушек между собой, они разделяются специальными деревянными подкладками и прокладками. При транспортировке изделия надежно закрепляются стальной проволокой. Доставку на объект мы производим всеми возможными способами: автомобильным грузовым транспортом, железнодорожными перевозками и на паромах. Это еще один довод в пользу того, чтобы фундаментальные подушки купить именно у нас.

Высочайшие показатели качества, надежность и долговечность всей продукции – не единственное, что делает «Ассортимент ЖБИ Санкт-Петербург» лучшим производителем железобетонных изделий в Санкт-Петербурге. Для Вашего удобства и экономии времени на сайте имеется форма для онлайн заказа. Квалифицированные специалисты всегда готовы ответить на любые вопросы по телефону (812) 389-33-09, или через e-mail spb@tdajbi.ru. Кроме того, в нашем каталоге на фундаментальные подушки цена выставлена самая доступная как для крупных, так и для начинающих застройщиков. Свяжитесь с нами уже сейчас. «Ассортимента ЖБИ Санкт-Петербург» - это действительно лучший выбор для Вашего строительства, заказывайте наши фундаментальные подушки.