Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

90Ш 1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 840 мм.
  • Вес: 2300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-49 скачать
  • Объем бетона: 0,92 м3
  • Геометрический объем: 1,344 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-49

Блок шкафной стенки 90Ш 1 - это железобетонная конструкция прямоугольной формы, отличительными особенностями которой являются выступы, консоли и выпуски арматуры для сопряжения с другими элементами. Являются такие блоки частью свайного устоя козлового типа на естественном основании с длиной опоры не менее трех метров и на естественном и свайном основании при высоте опоры пять и семь метров. Такие опоры под пролетные строения, длины которых 12,15,18,24 и 33 метра, предназначены для автодорожных мостов и путепроводов, рассчитанных под нагрузку автотранспорта - самосвалов Бел АЗ-548.

Запроектированы блоки шкафной стенки для районов с расчетной температурой воздуха минус сорок градусов и выше, с сейсмической активностью не более шести баллов. Данные блоки относятся к высокопрочным конструкциям, способным выдержать многотонные нагрузки, благодаря чему все сооружение опоры обладает высокими эксплуатационными показателями.

Расшифровка маркировки

Железобетонные изделия наделяются марками, которые состоят из буквенно-цифровых кодов. Маркировка блока 90Ш 1 имеет следующие значения:

1. 90 - для пролетных строений длиной 12 и 15 метра,

2. Ш - блок шкафной стенки,

3. 1 - индекс, характеризующий типоразмер изделия.

Помимо марки на торцевой поверхности блока шкафной стенки должны быть указаны: товарный знак или краткое наименование производителя, дата (в формате: день, месяц, год), отпускной вес и штамп ОТК. Надписи наносятся краской стойкой к атмосферным осадкам и ультрафиолетовым лучам с помощью маркировочных машин и трафаретов.

Материалы и производство

Стандарты и требования к изготовлению железобетонных блоков шкафной стенки 90Ш 1 прописаны в Серии 3.503-49. Качество продукции достигается путем проведения пооперационного систематического контроля прочности бетонных кубов, толщины защитного слоя и средней плотности бетона. Производятся блоки из приготовленного по «А» гидротехнического бетона с маркой по прочности на сжатие М300, такой бетон обеспечивает конструкциям требуемую прочность и влагостойкость. Марка бетона по морозостойкости принимается в каждом конкретном проекте с учетом расчетной температурой в области строительства, при температуре -15 и более марки не менее F200, ниже -15 градусов - не менее F300.

Блоки армируются сварными и вязаными сетками и каркасами. В качестве рабочей арматуры применяется стержневая периодического профиля горячекатаная сталь класса АIII. Запроектирована распределительная арматура из гладких стержней из углеродистой горячекатаной стали класса АI. Лицевые поверхности закладных изделий должны проходить антикоррозийную обработку окраской, торкретированием или оцинковкой распылителем согласно СНиП 2.03.11-85.

Прием готовых блоков должен осуществляться технических отделом завода - изготовителя путем прохождения испытаний на прочность, жесткость, трещиностойкость.

Хранение и транспортировка

Блоки шкафных стенок 90Ш 1 следует хранить на специально оборудованных складах с выровненной площадкой. Чтобы сохранить конструкции в пригодном состоянии для дальнейшей эксплуатации, надлежит исключать любые действия, способные повлечь за собой повреждение конструкций: складировать изделия навалом, разгрузка со свободным падением, перетаскивание войлоком. Погрузо-разгрузочный комплекс работ требуется осуществлять спецтранспортом за строповочные петли.

Перевозку блоков требуется выполнять транспортом, обустроенным опорными и крепежными приспособлениями для надежной и безопасной фиксации изделий внутри кузова.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52