Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П 1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 980 мм.
  • Высота: 250 мм.
  • Вес: 2000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-57 скачать
  • Объем бетона: 0,8 м3
  • Геометрический объем: 0,98 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-57

Блок плиты переходной П 1  железобетонный элемент, разработанный для проектирования и сооружения переходных плит для строения автомобильных мостов. Блок переходной плиты выполняется из армированного бетона, поэтому обладает высокой прочностью и жесткостью. Конструктивный элемент имеет прямоугольную форму. Посредством блоков переходной плиты строится нижняя часть сборно-монолитной переходной плиты, они служат опалубкой для монолита верхней части плиты. Швы между блоками заполняются бетоном в процессе укладки верхней монолитной части. Выпуск данного изделия регламентирует Серия 3.503.1-57. Изделие возможно эксплуатировать в районах с температурой  40 градусов и выше, с расчетной сейсмичностью до 6 баллов.

Расшифровка маркировки

Маркировка блока переходной плиты состоит из начальной буквы названия элемента и порядкового номера блока в проекте. Рассмотрим маркировку П 1 где:

1. П  буквенный индекс, который обозначает плита переходная;

2. 1 порядковый номер блока в проекте.

Маркировка наносится на каждое изделие краской темного цвета. При складировании строительный материал укладываются таким образом, чтобы хорошо просматривалась маркировка. Это значительно упрощает процесс обнаружения продукции на складе.

Материалы и производство

Выпуск блоков переходной плиты это многоэтапный процесс, в заводских условиях. Первый этап заключается в подготовке металлической формы. Ее очищают от остатков бетона и тщательно смазывают. Затем проверяют все материалы. В качестве рабочей арматуры используется углеродистая сталь класса AIII. Химический состав стали должен соответствовать ГОСТ 380-71*. Проектное положение арматуры в форме фиксируется специальными фиксаторами. Затем форму заполняют бетоном. Блоки переходной плиты изготавливают из гидротехнического бетона по ГОСТ 4795-68. Марка бетона по морозостойкости выбирается исходя из средних показателей наиболее холодного месяца. Вода, цемент, различные заполнители, используемые для приготовления бетонной смеси, должны удовлетворять всем действующим техническим документам. Бетонный слой поверх арматуры контролируется за счет вставки бетонных кубиков. Следующий этап заключается в проработке бетона вибраторами. После того как бетон достиг прочности не менее 70% от отпускной марки, блоки извлекают из формы.

Готовые изделия отправляются на проверку качества в отдел технического контроля. Блоки тщательно осматривают. На бетонной поверхности не должно быть ржавых и маслянистых пятен. Не допускаются трещины шириной более 0,1 мм. Геометрия изделия не должна быть нарушена. Не должно быть обвалов бетона с оголением арматуры. Элементы, которые не прошли проверку, отправляют на ремонт. К заказчику изделия поставляются в сопровождении технического паспорта, он должен быть подписан лицом, ответственным за технический контроль.

Транспортировка и хранение

Храниться блоки плиты переходной должны на складе готовой продукции. Конструкции должны быть рассортированные по маркам. Изделия укладывают горизонтально в невысокие штабеля. Между рядами прокладываются деревянные подкладки толщиной не менее 30 мм. Нужно обеспечить беспрепятственный доступ для захвата и подъема каждого блока. При перевозке изделия должны быть зафиксированы, чтобы не допустить нарушения сохранности продукции. Запрещается разгрузка блоков со свободным их падением. Следует исключить все действия, которые могли привести к нарушению целостности конструкций. Во время погрузочно-разгрузочных работ, транспортирования, монтажа следует соблюдать технику безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52