Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПФ 23-1 (3.015-8/84)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3000 мм.
  • Ширина: 2400 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 10750 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-8/84 скачать
  • Объем бетона: 4,3 м3
  • Геометрический объем: 4,32 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-8/84

Плита фундамента ПФ 23-1 (3.015-8/84) - это ступенчатое прямоугольное изделие на основе армированного бетона, также называемое «подошва». Такие конструкции могут быть с одной, двумя или тремя ступенями, согласно регламенту изготовления плит. Традиционно, плиты фундамента используется совместно с подколонником «стаканом», при соединении данных железобетонных элементов образуется фундамент, отличающийся прочностью и стойкостью к статическим и динамическим нагрузкам. Колонна или стойка помещается в отверстие фундамента, который в свою очередь принимает и распределяет нагрузку от сооружения в самых ответственных точках. Серия изготовления плит 3.015-8/84 предписывает эксплуатацию данных изделий для строительства эстакад и отдельно стоящих опор под технологические трубопроводы, строящиеся на естественном основании, в районах с зимней температурой воздуха до -55 градусов по Цельсию.

Расшифровка маркировки

Все железобетонные элементы, предназначенные для конструкции опор, наделены определенной маркой, которая состоит из букв и чисел, объединённых в одну общую систему. Каждая группа марки содержит в себе данные об основных характеристиках изделия. При рассмотрении расшифровки ПФ 23-1 (3.015-8/84), можно увидеть следующее:

1. ПФ - плита фундамента;

2. 23 - индекс, характеризующий габаритные размеры изделия;

3. 1 - несущая способность.

Маркировку продукции можно увидеть на готовом железобетонном изделии, на торцевой его части. Также там помимо марки, несмываемой краской, прописаны дата изготовления, масса плиты в килограммах, товарный символ производителя и штамп отдела технического контроля.

Материалы и производство

Серия 3.015-8/84 регламентирует производство плит фундамента. При изготовлении железобетонных конструкций должен быть обеспечен пооперационный технологический контроль на всех стадиях производства. Основное применяемое сырье для изготовления ПФ 23-1 (3.015-8/84) это бетон марки М150, в состав которого входят цемент, песок, крупный заполнить, вода и химические добавки, в правильно подобранных пропорциях. Марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости указываются разработчиком конкретных проектов, с учетом эксплуатационных особенностей.

Для того чтобы избежать разрушения плиты фундамента, в нее закладывают стальную арматуру, поверхность которой отлично сцепляясь с бетоном, образует монолитное изделие. Плита ПФ 23-1 (3.015-8/84) армируется плоскими сварными сетками из арматуры класса А-III.Сетки укладываются по высоте в два ряда, с взаимно перпендикулярным расположением рабочей арматуры.

Контрольные испытания на прочность, жесткость и трещиностойкость являются завершающим этапом производственного процесса. Благодаря им определяется то, на сколько изделие качественно выполнено.

Хранение и транспортировка

Железобетонные плиты фундамента должны храниться на складе с ровным плотным полом, а также с уклоном для отвода влаги. Изделия укладываются в проектном положении на деревянные подкладки, которые помогают избежать появления сколов на поверхности. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо осуществлять с особой осторожностью. Не допускается свободное падение конструкций, а также перемещение их по земле волоком. Перевозить ПФ 23-1 (3.015-8/84) важно специализированным транспортом, обладающим необходимой грузоподъемностью. При перевозке строительные элементы должны фиксироваться с помощью специальных креплений. При соблюдении всех правил и мер безопасности обеспечивается сохранность и целостность продукции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52