Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПФ 6-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1480 мм.
  • Ширина: 3000 мм.
  • Высота: 950 мм.
  • Вес: 4400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.002.1-1 скачать
  • Объем бетона: 1,76 м3
  • Геометрический объем: 4,218 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.002.1-1

Плиты фундаментные ПФ 6-1 представляют собой железобетонные строительные элементы специфической формы, с двумя полукруглыми пазами в нижней части и трапециевидными выступами в верхней части, между которыми устанавливаются плиты опорных стен. Железобетонная конструкция отличается высокими показателями прочности, армируется сварным каркасом, что обеспечивает долговечную функциональность и способность выдерживать высокие нагрузки при различных климатических и погодных условиях.

1. Варианты маркировки

Плиты фундаментные производятся в различных вариантах для более широкого решения задач по строительству опорных стен. Различия заключаются в габаритных размерах, форме и расположению пазов и отображаются в маркировке (расшифровка приводится ниже), нанесенной производителем несмываемой краской. В настоящее время производителем представлены следующие разновидности фундаментных плит Серии 3.002.1-1:

1. ПФ 6-1;

2. ПФ 6-2;

3. ПФ 6-3;

4. ПФ 6-4;

5. ПФ 6-5;

6. ПФ 6-6;

7. ПФ 6-7;

8. ПФ 6-8.

2. Основная сфера применения

Плиты фундаментные разработаны для применения при возведении опорных стен межотраслевого применения с высотой подпора грунта 1,2 – 4,8 метров. Вместе со стеновыми элементами плиты фундамента образуют высокопрочную железобетонную конструкцию, применяемую в различных климатических и температурных регионах, при различной степени агрессивности среды. Благодаря специально разработанной форме плит фундаментных ПФ 6-1, они надежно фиксируют плиты стен, существенно увеличивая их несущую способность.

3. Обозначение маркировки

На каждой плите, изготавливаемой в заводских условиях, нанесена маркировка, показывающая название изделия, соответствующее применению в проекте, и его основные характеристики. На примере плит фундаментных ПФ 6-1:

1. ПФ – плиты фундамента. По буквенному коду изделия легко определить назначение плиты, соответствующее его названию;

2. 6 – длина плиты в метрах, округленная до целого числа;

3. 1 – высота плиты в дм.

Габаритные размеры плит фундаментных ПФ 6-1:

Длина = 1480;

Ширина = 3000;

Высота = 950;

Вес = 4400;

Объем бетона = 1,76;

Геометрический объем = 4,218.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Для изготовления плит фундаментных ПФ 6-1 используют тяжелый бетон маркой по прочности на сжатие М 300, для производства которого применяют высококлассные составляющие. Морозостойкость регулируется в соответствии с температурными расчетами по данным самой холодной пятидневки региона эксплуатирования. В случае применения плит в условиях агрессивной среды, обязательно проводятся дополнительные защитные мероприятия. Армирование плит фундаментных ПФ 6-1 выполняется при помощи сварных пространственных каркасов и сеток, покрытых защитной антикоррозийной смесью, изготовленных из арматурной стали классов А-1, А-111. Конструкция дополняется закладными изделиями, с помощью которых выполняются монтажные и погрузочные работы. Материалы и технология, применяемые для производства фундаментных плит, тщательно рассчитаны, поэтому полностью обеспечивают изделия требуемыми свойствами для продолжительной эксплуатации в условиях нагрузок, на которые рассчитаны эти элементы.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Несмотря на специфичность формы плит фундаментных ПФ 6-1, правила обращения с ними не слишком отличаются от обращения с прямоугольными изделиями. Для складирования, плиты фундаментные сортируют по маркам и типоразмерам и укладывают в штабели. Хранение может выполняться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, с обязательным опиранием каждой плиты на деревянные подкладки толщиной не менее 30 мм, установленные на выровненное основание. При укладывании в горизонтальное положение, необходимо обеспечить сохранность закладных монтажных петель, используя прокладки толщиной, на 20 мм превышающей длину наружной части петель. Прокладки устанавливают строго одну над другой в каждом следующем ряду – это обеспечивает равномерное распределение веса опираемого изделия. Погрузочные и монтажные работы выполняются спецтехникой с использованием строповочных приспособлений. Запрещено сваливать, сбрасывать или подтягивать волоком плиты, так как это может привести к появлению сколов, трещин и других деформаций, недопустимых условиями эксплуатирования. Перевозить плиты фундаментные ПФ 6-1 можно автомобильным транспортом соответствующей грузоподъемности или железнодорожным – открытым или закрытым. В каждом случае плиты надежно фиксируют, чтобы полностью исключить смещения плит, их удары друг о друга и транспортное средство. При транспортировании обязательно соблюдение правил перевозки крупных железобетонных изделий – это необходимо для того, чтобы обеспечить целостность не только плит фундаментных ПФ 6-1, но и перевозящей техники.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52