Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П 18-8 а (3.006-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2990 мм.
  • Ширина: 2160 мм.
  • Высота: 150 мм.
  • Вес: 2420 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.006-2 скачать
  • Объем бетона: 0,97 м3
  • Геометрический объем: 0,9688 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.006-2

Плиты перекрытия лотков П 18-8 а (3.006-2) представляют собой строительные элементы прямоугольной формы и применяются под подвижные опоры трубопроводов, которые возводятся на просадочных грунтах и в сейсмических районах. Одним из важных моментов эксплуатации плит является быстрота монтажных работ. Строительные элементы защищают от посторонних внешних воздействий, а также поддерживают постоянную температуру внутри сооружения. Железобетонные изделия характеризуются высокими прочностными характеристиками. При использовании плиты подвергаются воздействию агрессивной окружающей среды, также за счет высокой прочности изделия могут выдерживать значительные нагрузки. Имеют ровную гладкую поверхность, что позволяет элементам гармонично сцепляться с лотками. В строительной сфере данный вид железобетонной продукции очень востребован на строительном рынке.

Расшифровка маркировки

Плиты перекрытия лотков П 18-8 а (3.006-2) маркируют по Серии 3.006-2. Знаки должны быть отражены не только в сопутствующих документах, но и на самом железобетонном изделии, тем самым это ускорит процесс поиска нужной продукции и сортировку. Рассмотрим более детально маркировку П 18-8 а (3.006-2):

1. П - плита;

2. 18 - порядковый номер;

3. 8 - нагрузка в тс/м2;

4. а - индекс, указывающий на наличие в верхней части элемента рабочей арматуры, необходимой для обустройства днища каналов.

Маркировочные записи, которые включают в себя такие показатели как, наименование предприятия-производителя, номер партии и дату выпуска изделия наносят влагоустойчивой масляной краской. Также на боковой части изделия указывается штамп ОТК. Изменять марку ни в коем случае нельзя.

Основные характеристики и изготовление

Производством П 18-8 а (3.006-2) занимаются на специально оснащенных заводах по выпуску железобетонных изделий. Для основы принимается бетон марки М200 и М300. Для качественного армирования принимают арматуру класса А-I и A-III. Как правило, армирование строительных изделий осуществляется сварными сетками и каркасами. Индустриальные изделия в обязательном порядке должны пройти антикоррозийную обработку, чтобы защитить их от влияния агрессивных факторов окружающей среды. В тело железобетонных изделий закладывают строповочные петли, для которых следует принимать сталь класса A-I по ГОСТ 5781-75. После раструбки вся готовая продукция проходит проверки на качество и осматривается отделом технического контроля предприятия-изготовителя. Особое внимание обращают на внешний вид строительных изделий, не должно быть вмятин, трещин и других изъянов. Маркировка, которая была присвоена железобетонному изделию, должна хорошо быть видна. На объект к заказчику продукция доставляется со всей необходимой документацией.

Транспортировка и хранение

Плиты перекрытия лотков П 18-8 а (3.006-2) складируют на оборудованной складской площадке, с ровной поверхностью, это является одним из важных условий. Изделия, которые не прошли необходимые испытания, либо их нужно отправить на ремонт, должны складироваться на отдельно выделенную территорию. Перевозка плит осуществляется в положении на "ребро". Укладывают их штабелями, высота которых не превышает примерно двух метров. Во время транспортировки, изделия должны иметь надежные опоры, расположенные также как при складировании. Чтобы сохранились все свойства и качественные характеристики, которые изделия приобрели при производстве, необходимо грамотно и аккуратно обращаться с железобетонной продукцией. Так же при погрузочных и разгрузочных манипуляциях необходимо соблюдать осторожность и правила безопасности, чтобы не испортить плиты.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52