Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПТ 9-6

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 590 мм.
  • Ширина: 1150 мм.
  • Высота: 80 мм.
  • Вес: 140 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900-3 скачать
  • Объем бетона: 0,05 м3
  • Геометрический объем: 0,0543 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900-3

Плиты покрытия лотков ПТ 9-6 - это индустриальный элемент плоской формы, который производится в соответствии с габаритами лотков и предназначенный для транспортирования сточных вод внутри емкостных сооружений канализационных систем. Главной задачей изделия является сохранение герметичности и защита подземных каналов от обвалов грунта и попадания влаги. Плиты покрытия выполняются из материалов высочайшего качества, поэтому являются долговечными, прочными и устойчивыми к погодным условиям. Они не используются в качестве перекрытий лотков для цилиндрических участков.

Расшифровка маркировки

Маркировке подвергается любое изделие, выпущенное на производстве и поступившее в продажу. Марка состоит из цифирных и буквенных значений, она проставляется устойчивой краской темного цвета на торцевую поверхность изделия. Маркировочные знаки содержат: марку, дату выпуска, массу и штамп ОТК.

Расшифровывается маркировка плиты покрытия лотков ПТ 9-6 как:

1. ПТ - тип конструкции (плита покрытия);

2. 9 - ширина лотка;

3. 6 - длина плиты.

Материалы и производство

Завод сборно-монолитного железобетона выпускает плиты покрытия лотков. Он оснащен всей необходимой техникой и имеет свою лабораторию. При производстве необходимо соблюдать все государственные стандарты. Изделия выполняются из тяжелого высокопрочного бетона марки по прочности М200. Они обладают повышенной морозостойкостью (F150 и выше), что позволяет конструкции переносить неоднократные перепады температур. Высокий класс водонепроницаемости обеспечивает защищенность канала и избавляет от мусора. Марки бетона по морозостойкости и водонепроницаемости назначаются проектом сооружения в зависимости от режима эксплуатации и района строительства. Прочность изделий достигается за счет армирования сварными сетками и обычной арматурной проволокой. Сварные сетки выполнены из стали А-I по ГОСТ 8478-66, проволока Bp-I по ГОСТ 6727-53. Рабочей арматурой принята стержневая горячекатаная сталь класса AI(А240). Готовая арматура укладывается перед бетонированием в опалубочную форму и заливается бетоном. Цикл твердения предусматривает подъем, выдерживание и остывание требуемой температуры. Произведенные плиты подвергаются обязательной проверке и испытаниям на трещиностойкость, жесткость и прочность. Качество элементов контролируется на каждом этапе производства. Поверхность изделий должна быть ровной и гладкой, без сколов и трещин. Не допускается наличие оголённой арматуры. Элементы обрабатывают антикоррозийным раствором и направляют заказчику. Заказчик получает плиты покрытия с техническим паспортом, он является гарантией качества. Отпуск плит происходит только при достижении бетоном отпускной прочности, в зимний период 90%, в летний 70%.

Транспортировка и хранение

Конструкции необходимо хранить в горизонтальном виде, укладывая в штабеля, высотой не больше двух метров. Между изделиями прокладываются прокладки в виде деревянных брусков. Хранение осуществляется на складской территории в рассортированном виде по типоразмеру, наименованию и другим характеристикам. Транспортировку плит, возможно, производить как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. При перевозке каждая деталь надежно фиксируется для обеспечения устойчивости и предотвращения падения, катания и повреждения. Подъем, разгрузку и погрузку производят при помощи крана, захватывая за монтажные петли или строповочные отверстия. Для сохранности конструкций в пригодном состоянии необходимо соблюдать все нормативы, правила и регламенты.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52