Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПБК 30-12

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 1180 мм.
  • Высота: 100 мм.
  • Вес: 800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.100.1-7 скачать
  • Объем бетона: 0,32 м3
  • Геометрический объем: 0,3516 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.100.1-7

Плита балконная ПБК 30-12 унифицированное прямоугольное изделие с рядом конструктивных скосов и выступов, имеющих различные геометрические параметры и особенности. От одной торцевой части к другой по всей ширине конструкции проходит скат, визуально утончающий противоположную сторону. В трапециевидных углублениях, расположенных в широкой торцевой части, присутствуют арматурные выпуски, предназначенные для сопряжения с другими конструкциями (панелями перекрытий) в каркасе здания.

Применяются балконные плиты при строительстве 5-9 этажных зданий, запроектированных 97 домостроительной серией. Изделия укладываются на несущие стены и обеспечивают формирование выступа, предназначенного для обустройства балкона. Благодаря особенностям конструкции и расположенным внутри арматурным выступам, плиты надежно крепятся в каркасе здания и способны выдерживать существенные нагрузки. Допускается эксплуатация в зонах с температурой наружного воздуха не ниже -40. Изделия подходят для использования в нормальных климатических и геологических условиях, с ветровым давлением до 0,38 кПа.

Маркировочные обозначения

Основные характеристики железобетонных конструкций скрыты в маркировочном обозначении, которое специально разрабатывалось для упрощения поиска и подбора необходимых строительных материалов на складских территориях. В состав маркировки входят цифры и буквы. Для ПБК 45-12-1 ПБК 30-12 они будут иметь следующее значение:

1. ПБК  плита балконная плоская сплошная консольная;

2. 30  длина (дм);

3. 12  ширина (дм).

Допускается присутствие буквы л  левое исполнение. Нанесение маркировочных обозначений должно осуществляться специальными красками, устойчивыми к вредоносному воздействию атмосферных осадков и суровости климатических условий. Запрещается изменять маркировку.

Особенности производства

Подробный процесс производства расписан в нормативном документе  Серии 1.100.1-7. По условиям регламента рекомендуется использовать тяжелый бетон класса В25 по прочности на сжатие. Показатели водонепроницаемости и морозостойкости могут варьироваться от F100-F150, W2-W4 исходя из температурных условий в районе эксплуатации.

Армирование балконных плит ПБК 30-12 осуществляется плоскими сетками, распределяющими между собой нагрузки в зависимости от расположения. Верхняя сетка отвечает за эксплуатационные нагрузки, нижняя - за монтажные нагрузки от собственной массы. В состав опорной части входят каркасы, производимые из стали класса AIII и проволоки Вр1. Арматурные выпуски изготавливаются из горячекатаной стали периодического профиля класса AIII, отвечающей требованиям ГОСТ 5781-82. Для закладных деталей рекомендовано использовать сталь марки ВСт3пс6 по ГОСТ 19903-74.

Изделия относятся к II степени огнестойкости.

В составе конструкции присутствует масса металлических элементов (анкера, петли, закладные детали, арматурные выпуски), в обязательном порядке подлежащая антикоррозионной обработке. К отпуску допускаются изделия, прошедшие ряд контрольных испытаний.

Транспортировка и хранение

Плиты балконов плоские сплошные консольные ПБК 30-12 должны храниться в соответствии с требованиями ГОСТ 25697-83. Для погрузочно-разгрузочных работ необходимо использовать специализированное оборудование. Важно беречь изделия от любых механических повреждений, так как это может негативно сказаться на последующей пригодности к эксплуатации.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52